Ольга Борисовна

Интересно, а почему верующие в бога люди отвечая на вопрос,постоянно пишут цитаты из библии с номерами,это типа смотрите ,я крутой ,библию знаю наизусть?

Ответы · страница 3
Владимир Смирнов(Красноярск)

Нет,это просто он говорит:"Я дебил,и своего мнения не имею,живу чужим умом!"

Оля не прикалывайтесь над Людьми верующими! Пускай верят во что хотят😄

Ольга Борисовна

Да пусть конечно, просто надоело библию читать тут)))

Борис Толстошеин

когда своими словами не получается выразить мысль ссылаются на букварь...

Digital Monster

думаю половина из тех кто так делает даже ее нечитали тока хер признаются

Константин Сибирчи

Не Библию, а википедию. Показывают свою способность искать в интернете.

Константин Сибирчи

Продвинутые юзеры. Я вот если чего не знаю, или сомневаюсь, сам в инете ищу. Так я это и не скрываю.

Ольга Борисовна

а им низя признаться что они в инете копошатся, компьютер ,он же от дьявола!)))

Константин Сибирчи

А как же сайт созданный Им? Тут даже исповедуются.

Ольга Борисовна

это типа церковь придумала чтоб идти в ногу со временем , а на самом деле низя им

Константин Сибирчи

У Патриарха Кирилла есть своя страница. Почему бы у Самого не быть страницы?

Константин Сибирчи

А я на страницу Патриарха подписан - новости читаю.

Ольга Борисовна

ну это личное дело, интересно ,значит хорошо

Васиф

Мой ответ заключен в одном из моих вопросов про модных богослужителях

Павел

Сирафим саровский говорил что бы у Христиан ум плавал в новом завете

Pом

Ха! Наизусть! Сидит и гуглит! Отупели просто, мозгами думать не хотят.

Ioachim Jochim

именно цитируют а не перессказывают псалом под конкретным номером

Кравцов Владислав

это они просто с сайта копируют, а там с местом цитирования строго)

Кравцов Владислав

тогда очень было нужно. одни ведь нормальные были люди - монголо-татары с буддизмом) никому не навязывали

Ольга Борисовна

Ну и зачем нам было нужно христианство, жили себе нормально со своим язычеством

Кравцов Владислав

это уже другой вопрос. у нас кстати не язычество было, а многобожие) или политеизм. все народы так начинали цивилизацию строить. причем у всех практически одинаковые, с вариациями конечно в плане главенства и иерархии, но функционально одинаково

Ольга Борисовна

Ну суть то также, всё равно ,зачем?

Кравцов Владислав

как не странно для объединения народа и укрепления власти

Станислав Бондаренко

Я с такими не общаюсь - они зацикленые и с ними не интересно...........

Станислав Бондаренко

Я же не знаю на расстоянии долю хорошести............

Ольга Борисовна

Я вам точно говорю)) вы видели когда нибудь беременную китиху?,вот вылитая я))

Станислав Бондаренко

Бывает в жизни всякое........... Наверное гормональное.....

Станислав Бондаренко

Ничего страшного........... Судьба!

Станислав Бондаренко

Ничего страшного - жизнь продолжается!!!

Алексей

сомневаюсь что знают всю наизусть просто парочку фраз запомнили

Джамбулат Атаев

нет...это что бы вы знали ориентир...если вдруг засомневаетесь...

Ольга Борисовна

А что собственных мыслей нет? Нужно на книгу ссылаться?

Джамбулат Атаев

это не простая книга...а закон Божий...т.е. самая великая книга!

Ольга Борисовна

Пусть так ,но не обязательно копировать слова оттуда ,можно своими словам объяснить то что хотят сказать

Астрало Питек

этим верующие показывают, что сия мудрость принадлежит не им.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Просто нужные цитаты уже отмечены, скопированы и сохранены.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пускай свободные уши грузят. Я быстро спрыгиваю.

Ольга Борисовна

я люблю их мучить))) я те уши)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Дразните их? Я тоже, когда есть настроение.

Владимир Беккер

Это типа чтоб доказать что это в библии действительно есть.

Роберт

Это так просто - что бы другие могли проверить, посмотреть.

Роберт

Постоянное цитирование, сплошное, объёмное - конечно ничего хорошего не даёт.

Ольга Борисовна

это иногда делается от того что человек просто не знает что ответить и вставляет какие то куски из библии типа вот мой ответ, но суть этой цитаты не всегда подходит по смыслу как ответ на то о чём была речь

Роберт

Ну это совсем другой вопрос - не вопрос использования цитат, а вопрос непонимания. Понимай вы - его, а он - Вас лучше, цитаты приводил бы соответствующие, ну или Вы понимали бы их. Взаимопонимание сразу не даётся.

Ольга Борисовна

возможно, но всё равно я считаю это лишним

Роберт

Когда нет мало- мальского понимания- да , они лишни.

Максим

А юристы и военнослужащие (законы и устав соответственно)?

Ольга Борисовна

ну они просто говорят статья такая то, и то только в случае вопроса о ней,это юристы, а военные молча про себя устав соблюдают

Юрий Шаров

это от тупости ..показывают что в голове своих мозгов нету

Юрий Шаров

я понимаю когда человек юмориста там процетирует

Ольга Борисовна

Среди них нет юмористов))))

Торговецчернымдеревом

Точно, хвалятся)) Набрали в гугле и - копировать-вставить)))