Татьяна Сентюрева

назовите выдающихся Советских актеров,оказавших на Вас большое впечатление,для меня это - Даль и Фрейндлих

Ответы
Василий Сычёв

О ! Советская актерская школа основанная на системе Станиславского ,подрила нам много непревзойденный мастеров . Назову десяток женщин актрисс и мужчин . Инна Гулая ,Татьяна Доронина ,Надежда Румянцева ,Нонна Мордюкова ,Инна Чюрикова ,вами названная Алиса Фрейндлих , Татьяна Дорошина ( одна роль в " Любовь и голуби " ..зато какая !!)

Василий Сычёв

Машков меня поразил в " Вор" Миронов ,Хабенский , Шагин , Безруков ,

Татьяна Сентюрева

не впечатлили

Василий Сычёв

Нет Что не говорите и среди молодой плеяды есть актеры с хорошими задатками . Просто понимаете ,конъюнктура ,коммерциализация кинематографа заставляют их играть роли абсолютно походные ,не отвечающие их высокому уровню . А мы,зрители ,не зная какие причины толкнули его играть эту роль выступаем в качестве критиков

Татьяна Сентюрева

но уровень профессионализма упал

Василий Сычёв

Деньги ..

Сергей Ханьжин

Зря вы на Высоцкого написали,что актёр средний.Единственный в мире Гамлет с гитарой.217 раз сыграл Гамлета.В 1975 году на фестивале в Белграде получил гран-при за эту роль.Я был на его концерте-воздействие на людей не описать словами.Впечатление,как у кроликов перед удавом.

Татьяна Сентюрева

я имела в виду кинороли-роль только одна =Жеглов

Сергей Ханьжин

А,Ибрагим Ганнибал?а,Фон Корен в чеховской дуэли?а,Дон Гуан в "Маленьких трагедиях"??

Татьяна Сентюрева

убедили,особенно,фон Коррен хорош

Сергей Ханьжин

И,Дон Гуан не хуже)))))

Анна Матвеева

Пельтцер, Гундарева, Васильева В., О.Табаков, А. Миронов,.. многие. В то время актеров набирали изначально талантливых, по качествам, а не по проплаченным амбициям.И играли характерно, душевно. Теперь все больше маски бездушные.

Татьяна Сентюрева

100% согласна с Вами,именно маски

Раиса Кравец

Фрейндлих - несомненно. Даля я не всегда понимала. А как красавец мне Янковский нравился, Калнынш - неподражаемый интеллигент, как никто деликатен. Ну понятно, что это видимость. А так ли это на самом деле -близкие знают

Татьяна Сентюрева

А чем не понятен Даль Вам?

Раиса Кравец

Я недостаточно четко воспринимаю наиболее тонкие вещи. Видимо в силу своего провинциального воспитания

Татьяна Сентюрева

спасибо,умно,именно,что он очень тонкий психологически актер

Раиса Кравец

Я себя даже зауважала. Это ВАМ спасибо за разъяснение

Раиса Кравец

Согласна.

Сергей Хвостенков

Долго можно перечислять. И у каждого поколения свои актеры. Это нормально. Для меня гениальными ( и слово то это затаскали) назвать могу многих, но двух навскидку Смоктуновский, Баталов. Из актрис Раневская и Чурикова.

Анатолий Ориничев

Даль оказать не успел, слишком быстро "ушел", а вот Фрейндлих действительно хорошая актриса. Был еще Тихонов, которому ВСЕ роли удавались на отлично. Но так, чтобы больше всех впечатлил (ла), сказать затрудняюсь.

Татьяна Сентюрева

спасибо за ответ,но у Даля много работ было(принц Флоризель,Плохой хороший человек,Утиная охота и т.д)

Ирина Гавриловна

Даль мелкое го@но(только между нами)..Гафт Янковский Купченко Леонов(и тот и космонавт)))Татьяны Васильевы Евгения Сисонова Елена Сафонова..Басилашвили Неелова Френдлих да..ну много конечно Любовь Орлова

Татьяна Сентюрева

Даль очень тонкий психологически актер

Ирина Гавриловна

Ой ладно..просто тонкий)Миронов Идиот вот тонкий

Сергей Пастухов

Тихонов, Бондарчук ( сергей). Смоктуновский конечно. Это что сразу вспомнилось.
С женщинами почему-то заткнулось. Много было просто красавиц. Этим и запомнились а не актёрством.

Александр Петрович Кудрявцев

я считал Евгения Леонова самым универсальным актером. Ему по плечу были комические и героические отрицательные и положительные трагические и озвучка мультиков

Валерий Викторович

Моргунов, Никулин, Вицин, Краморов.Папанов,Миронов,Пуговкин ,Караченцев,Тихонов и ещё огромное количество гениальных актеров всех просто не перечесть.

Пётр Белецкий

Папанов,Быстрицкая,Кириченко,Да все они актёры советского периода мастера и Люди с большой буквы.Соломин,Юматов,Этуш,Лановой,да всех и не перечесть!!!

Татьяна Сентюрева

ТОЧНО так

Suren Sahakian

почему актеры бывают выдающие талантливые знаменитые а врачи инженеры токари слесари и т д нет !хватит обожестворять их

Da-Show

Леонов, Янковский, Папанов, Брондуков, Басов, Смоктуновский, Ильинский, Табаков, Гарин... список можно продолжать

Татьяна Сентюрева

Гоцмана?

Da-Show

Героя-харизматика. Это хорошо, но думаю он хотел бы попробовать что-то другое. Вы Даля вспомнили: Принц Флоризель, Зилов,Тень... поле!

Татьяна Сентюрева

согласна,но за Гоцмана он достоин был какой то награды-шикарный образ!

Da-Show

Не спорю

Татьяна Сентюрева

А Даль был прямо прорицатель-на похоронах Высоцкого он сказал - я -следующий и так и произошло.

..
...

Евнений Леонов,Владимир Басов,Анатолий Папанов,Георгий Вицин,Юрий Никулин,Леонид Куравлёв,Евгений Евстегнеев.

.... Реус

Актёры же имитируют чувства... Это всё равно что муж будет восхищаться своей женой, умело имитирующей оргазм...

Марина

Тихонов, Фрейндлих, Калягин, Лановой, Шукшина, Куравлев, Смоктуновский, Никулин, Чурикова, Вицин и другие

World See

ну большое не большое просто нравились..папанов,л.полищук,л.удовиченко,да и много ещё сов.актёров

Степаныч

Актёры? Это те паяцы? Ну на работе они. Трудятся неплохо. Но причём впечатление? Это только игра

Геннадий Голубев

Табаков, Штирлиц...(не помню фамилию)... и Верещагин - тоже не помню... Сухов... это все персонажи...

Татьяна Сентюрева

Тихонов,Луспекаев,СУхова -тоже забыла

Геннадий Голубев

Вот ведь... память.

Анатолий Макаров

не возражаю. можно Тихонова прибавить, Куравлева, Юрку Яковлева, Ахеджахова с уклоном вправо

Татьяна Сентюрева

вот ее не надо

Анатолий Макаров

о па а это был крючок

Татьяна Сентюрева

либеральный?

Анатолий Макаров

Макаревичь там колбасит, вот она нутура и проявляется

Татьяна Сентюрева

обоих туда же

Анатолий Макаров

в мусорку

Татьяна Сентюрева

да или еще похлеще