He
Helen

Почему и каким образом сможет * ...и дольше века, длиться день... * ?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Как у любого понятия есть "белая" и "черная" стороны. Это может быть как тягучее растянутое удовольствие от счастья,приятности,полета. Но это может быть и мучительное ожидание чего-то,долгое,тяжелое,кажущееся вечностью.Некоторые так проживают Жизнь. В крайней точке минуса - это забытое прошлое,преданные корни,как следствие отсутствие разумного будущего,развития.Жестокое постоянное,безсмысленное тупое сегодня.Так тоже живут.А вообще линейное время субъективно и вполне управляемо человеком разумным.)

He
Helen

Классно! 👍

Vladimir Medved

Образ одного дня возможен, как для описания хороших событий продлившихся без единого плохого эпизода, сказочно но коротко... Но тем же можно выразить мучительные переживания кошмаров длившихся долго по эмоциям и , очень возможно, коротко по времени , хотя испортившим всю жизнь. Фантазий на эти темы, ууууууу...

He
Helen

Точно! Один день может перевернуть всю жизнь, как в хорошую, так и в другую сторону

Vladimir Medved

И даже мгновения в потоке событий ,которые только кажутся случайными.

He
Helen

*Остановись мгновенье, ты прекрасно*

Vladimir Medved

Фраза с приговором: ЖИТЬ ВЕЧНО.

He
Helen

В одном мгновении прекрасного. *Красота, спасёт мир*

Vladimir Medved

А здесь диапазон , от мига до бесконечности.

He
Helen

Эмма Коноплицкая

"И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.
И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате,
И дольше века длится день,
И не кончается объятье." /Пастернак/

He
Helen

Спасибо👍

Турандот

🌹

Алексей Старшинов

Есть такой душещипательный фильмец, когда полицейский спешит к новорожденной дочери и сбивает насмерть чужого ребенка... За этот день столько всего происходит...

Вячеслав Чистяков

если земля перестанет вращаться, и если в душах людей умрет сострадание

Борис

Это метафора. )
Как и "Редкая птица долетит до середины Днепра". )
Гоголь.

Огненный Муравьед

Для этого надо обниматься начать. Только тогда понять можно.

He
Helen

😁🤗

Hi
Hiреr

в РФ четверть века ночь... т.е. без изменений в лучшую сторону

He
Helen

Полярная!

Hi
Hiреr

да)

He
Helen

)

Валерий

По теории относительности если скорость очень большая

Андрей Григорьев

Так не кончаются объятья. Это и больше века)

Светлана Спицына

Случается один день , как целая жизнь

He
Helen

Пусть случается, в радость бытия👍

Светлана Спицына

🙏 Аимнь

Олика

Айтматов об этом хорошо рассказал ))

Романа

Когда ждёшь чего-то. Добрый вечер)

He
Helen

Сейчас подумала, точно. Или кого -то). Добрый вечер)

Романа

"И любящие, как во сне, друг к другу тянутся поспешней, и на деревьях в вышине потеют от тепла скворешни. И полусонным стрелкам лень ворочаться на циферблате. И дольше века длится день, и не кончается объятье." Пастернак.

He
Helen

Спасибо, Танечка, какая красота)

Романа

🤗

He
Helen

🤗

Александр Грызлов

Это хорошее и долгое наслаждение

Александр Жданов

это тогда, когда человек влюблен.

Алексей Пимяков

столько дожить не всем дано

Григорий Шапиро

А ты Айтматова почитай...))

Кир Бродяга

Приветствую очкариков

He
Helen

Взаимно.

Кир Бродяга

😘😘😘😘)

Улугбек

Бывает и... день Сурка!!!

Кот Ужасный

И не кончается обьятье