Дамы и господа! Может быть хватит полоскать здесь имена свои? Может хватит обливать друг друга грязью? Зачем замуж выходили? Зачем женились? Может проще развестись?
Женская песенка
О любви не надо, милый.
Ну зачем нам болтовня!
Это я тебя любила,
А не ты любил меня!
И волнений наших повесть
Каждый разно прочитал:
Это я теряла гордость,
А не ты ее терял!
И когда другим, бывало,
Ты объятья раскрывал,
Это я тебя прощала,
А не ты меня прощал.
Если ж там, где пела лира,
Спор тяжелый назревал,
Это я искала мира,
А не ты его искал!
И когда вдруг я болела
Или ты порой болел,
Это я к тебе летела,
А не ты ко мне летел.
Ну а в дни разлук, бывало,
Кто страдал и тосковал?
Это я тебе писала,
А не ты ко мне писал!
И когда с холодной силой
Нам разрыв навек грозил,
Это я с ума сходила,
А не ты с ума сходил!
Нынче все уже простыло,
Хватит душу унижать!
Это я порвать решила.
А не ты решил порвать!
Жгу сама все чувства. Дабы
Не мешать тебе в пути.
Уж такой характер слабый:
Не могу быть жалкой бабой,
Будь же счастлив. И прости!
Эдуард Асадов
1998
Москва
Ты даже не знаешь
У любви не бывает разлук
«Ты холодна. Хоть мучься, хоть зови…»
«Ты – замужем. И это грех пытаться…»
Стихи об одной любви
Любим мы друг друга или нет?
В женщине качеств — полным-полно
Мы идем с тобой, взявшись за руки
Моя любовь
Доброта
Маленький гимн жене
Мы решили с тобой дружить…
Женщина, если в нее влюбились
Пока ты любишь меня
Надёжное плечо
Загадка женщины
Она была так хороша собой
Раздумье о сердцах
Весёлые споры
Дружеский совет
Не надо кидаться в любые объятья
Мне так легче, я лучше авторов не скажу. И мозги здесь ни причем.
Прошу прощения, но я никого не хотел обидеть. Просто я писал ответ в телефоне, а он сорвался и напечатал то, напечатал. Хотя мысль почти сохранена. Я не люблю никого цитировать, т.к. мне вполне хватает собственного опыта жизни. Да и срифмовать "проза - мимоза" мне вполне по силам. Вот и всё... И без обид...
Я всегда разговариваю песнями, это в крови. У нас в семье все пели-передалось по наследству.
Занятно. А как вы, к примеру, сдавали экзамены?
Очень смешно. Когда мои листы ватмана накалывали на доску, я жевала бутерброд с колбасой. мне главный архитектор говорит :- " Людмила, колбасу отдай, положи , а то другим не достанется". И я ему протянула другой бутерброд, хотела ему спеть, а он сказал, что потом.
Да я тоже считаю что проще развестись . Но в том то и сложность что разводиться просто не получается . Кто куда жить пойдёт .? Куда детей распределять ? Я лично видела и знаю ,что тысячи женщин уехали из Украины с России с Белоруссии с Молдавии и Болгарии ,в чужие страны на работу это именно те кто просто уехали от недееспособных мужей . Или пьяниц или гуляк или дураков . Уехали эти женщины и пашут до последнего .до смерти пашут но к таким мужьям не возвращаются . Деньги детям высылают . И мужья их довольные, что так ловко жена или бывшая жена укатила на работу . И не надо теперь думать как вкусно жить . дети растут . на деньги жены . Супер ... Поэтому если есть хоть какая возможность есть .то всегда женщина уйдет от мужчины для сохранения жизни своим детям и своего человеческого достоинства . Я таких в Италии видела и разговаривала . Никто из них не потерпел мужа -дурака .Тот кто терпит дальше и сейчас сидят по домам и деньги клянчат у подружек что уехали и пашут . Мы таких зовём на работу . Но не едут а сидят и жалуются и жалуются на своих мужей по сей день .
Как бы ни было в жизни тяжело, всегда важно помнить о том, что семью вы создавали для радости, счастья, любви, а не для того, чтобы выяснять, кто прав, кто виноват, кто кому что должен или как лучше деньги зарабатывать. Все это второстепенно. Главное – это любовь, ваши отношения. Нужно беречь их и оберегать друг друга от взаимных обид, упреков, неприязни. Ведь именно с ежедневных колкостей, недовольства, претензий начинаются крупные конфликты и ссоры. Когда тяжело, всегда вспоминайте, как вам хорошо было вначале. Ведь создавая семью, люди хотят, чтобы счастье их периода влюбленности, ухаживаний оставалось всегда.
Умничка! И я об этом! 
Всего Вам самого доброго и позитивного в жизни желаю!!!!!Каждый строит свою жизнь,своими руками.Нравиться жить в грязи,пусть живут.Я стараюсь, никогда не обращать на таких людей, свое внимание.И общаться тоже никогда не буду с такими людьми.
Если молодой человек или девушка приходит в гости и начинает все менять ,все не нравится , все нетаки сяк , еда , одежда и т.д. то такой человек одинокий , от него нужно бежать ещё на начальной стадии не заводя детей и не знакомя с родственниками. Рано или поздно он или она все равно уйдёт и не чем не удержит , а если люди живут ссорятся ,мирятся ,то значит им так нравится , энегрия у них такая.
В отношения двоих третий всегда лишний- это факт.. Соответственно и решение всех проблем лучше решать вдвоём.. Но .никто никого не учил быть мужем или женой... Поэтому ошибки не избежны.. И ничего страшного нет в том, что кто- то вынес сор из избы, возможно в этом спасение отношений.. Озвучить проблему- это шаг смелый . Почему вас это раздражает,?
Не путаю... Откровенность и вызвана необходимостью услышать совет... Не каждому доверяются.....безусловно, не все так просто и однозначно
Конечно не всё, но за советом лучше всего идти к психологу. Это его профессия...
не знаю, не знаю....Честно сказать, не очень верю , что психологи помогут.. Подруга моей дочери регулярно посещает психолога, пытаясь сохранить семью... Бог Мой, какие там эксперименты проводятся.. Но семья так и не состоится.. Сходятся, расходятся, измены и прочее....Лучше не сохоанять эти отношения.
Вот мы и вернулись к моему вопросу и предложению! Поздравляю!
Да я и не категорично утверждаю.... Ситуации ведь не однозначны, факторов до фига ..
Точно Александр. Вчера два часа листал и все одни женщины и все такие разнесчастные и хамство на пределе. Так и хотелось спросить кому они адресуют свои вопросы но не стал связываться. Одной ответил неделю назад , я столько узнал о себе , ужас ,она из Питера а я живу в Сибири.
А может быть проще наладить отношения применяя библейские принципы, т.к. развод предусмотрен Богом только в одном случае - при измене брачного спутника и то, если потерпевшая сторона не может простить. А по другой причине - это перенос своих проблем на плечи другого.
Ну да, ну да... Ищем дорогу к Б-гу...
И каким образом Вы решили её искать?
Почему же сразу: развестись? Может вначале попробовать сменить отрицательный настрой на положительный и постараться замечать в своих половинках хорошее и не акцентироваться на плохом? Еще не всё испробовано, уверена! Уверена, что многие даже не пробовали еще. 
А вы сами пробовали подставить левую щеку, после того, как вас ударили по правой?
Пробовала. Только это не совсем то, что Вы подразумеваете. Это не о буквальных ударах, а об умении прощать и не отвечать злом на зло.
Дело в том, что на мой взгляд, люди перенесшие свой внутренний конфликт в открытую форму обсуждения в социальные сети уже переступили некую грань невозвращения. Они создавали семью ВДВОЁМ. Следовательно, и решать внутрисемейные проблемы надо ВДВОЁМ. Никакой завком, партком, и уж, тем более, никакой интернет им поможет. Только вдвоём, глаза в глаза... Я так думаю. Да, и этот вопрос именно к тем, к кому обращён. У меня, лично, всё в полном порядке.
Развод - это не решения проблемы, а перекладывание её на другой брак. И при том, разводящие не учитывают страданий детей. Согласно библейскому закону, развод разрешён только по одной причине - измена спутнику жизни и то, если не может простить.
Т.е. всё остаётся как было? Море дерьма и с каждым днём усиливающаяся ненависть? А детишкам-то какой кайф! Бесплатные драматические концерты! А родным и близким какая веселуха! А нам тут, в соцсетях, какой кайф всю эту грязь выслушивать! Лишь бы не развод!
ну... а поделиться впечатлениями разве нельзя? обменяться мнениями? опытом - сыном трудных ошибок? Отчего Вас заботит то, что кто-то о браке имеет нехорошее впечатление? У всего, как известно, есть и плохая сторона, и хорошая...
А Алёнушка была хорошей ученицей? Она всегда внимательно читала вопросы?
Мой, если возможно. Ваш вопрос - это именно то, что люди в моём вопросе и не делают. Вот, что расстраивает!
не делают?!! ну,это как бы и есть их мнение о браке) не понравился он им
Так и развелись бы, чего мучать друг друга...
хм... трудно оторваться от привычного берега) и никто не объясняет этим людям, что их счастье именно там - вне брака) что брак - не тюрьма) не нравится - уходи к счастью)
Ну вот мы с вами и пришли к консенсусу. 
Лес и поле белые,Белые луга. У осин заснеженных,Ветки как рога. Подо льдами крепкими, Дремлют воды рек. Белыми сугробами,Лег на крыши снег . В небе звезды яркие,Водят хоровод. Старый год кончается. Входит новый год 
Спасибо! Прямо как на утреннике в детском саду побывал! 
Молодец,Александр правильно написано,зачем обливать грязью свою вторую половинку,ведь сами её выбираем,как потом жить.Если бы об этом хоть чуточку задумывались,те кто пишет,жизнь была бы лучше!
это просто потытка найти ответ на вопрос!может найти единомышленников!просто отвлечься от проблемы!так что пишите кричите!освобождайтесь от ненужного!находите нужное!живите как хочется!
Обливая грязью свою вторую половину искать ответ на вопрос? Это выход? Сомневаюсь...
я про сайт!а про половинки это другое совсем!если идет такая война значит нужно научиться слушать друг друга и слышать !это самое важное
Все мы ищем счастье в своем понимании.... А когда надежды не оправдываются происходит скандал. А развестись не просто. Появились привычки, привязанности, обязанности, обстоятельства.....
А кто говорит, что это просто, но... Необходимо...
Совершенно с Вами согласна. Уйти и забыть обо всем плохом и не обсуждать человека, с которым было не только плохо...если отношения исчерпали себя нужно расстаться по человечески
Спасибо вам. Спасибо за полноту ответа. Спасибо за понимание. Так жалко людей, тратящих свою жизнь на злословие... 
Я сама прошла черезз это. Прерывала всяческие разговоры о моем бывшем муже. Зачеркнула прошлое и начала все с нуля. Считаю в крахе семьи всегда виноваты оба: и муж и жена. Степень вины, правда, разная...
унижать мужа - это глупо (он твоя защита), унижать жену- подло (ты её защита). уважаемый, не обращайте внимание на тех кто занимается глупостями. это от видимой безнаказанности.
Люди большие притворщики. Вступают в брак очень милые и симпатичные люди, а в процессе совместной жизни открываются такие глубины, что даже страшно становится. К сожалению.
А я никого не обливала никогда...! Замуж вышла в 17 лет и прожила с любимым 32 года! ...А теперь(2.5 года назад)- Он Умер!...в 58 лет!...Зачем Вы Саша..-всех-под одну гребенку?!...Обидно...
Ирина! Я знаю свою супругу с детства, примерно, лет шестьдесят. Мы счастливо живём в браке уже сорок два года. Я понимаю вас и сочувствую вашему горю, но я абсолютно не принимаю ваш упрёк. Разве я обратился ко всем? Я обратился конкретно к тем, кто занимается этим делом - выливанием ушатов помоев на головы друг друга здесь, в соцсетях. Только к ним.
Прежде чем принимать решение, нужно хорошенько все обдумать. С разводом проблемы не всегда заканчиваются: часто на смену одним трудностям приходят другие.
И не спорю, но обратите внимание как осторожно это слово переведено с иврита, а вернее с арамейского: правдиво, достойно доверия... Не ПРАВДА, ДОВЕРЯЮ, а правдиво, достойно доверия... Сомнение не отброшено... Вспомните Пилата и Христа с картины художника Николая Ге "Что есть истина?"
Сам Иисус сказал" Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" ( Иоанна 17:17)
Ещё в Библии написано в 2 Тимофею 4:3 Настанет время,когда к здравому учению будут нетерпимы,но по своим желаниям будут набирать себе учителей,которые льстили бы их слуху.Они прекратят слушать истину и уклоняться к басням!
Вот оно как!!! А вы говорите истина! 
Александр,вы не глупый человек и прекрасно поняли смысл этих слов.Многие выбирают себе такой путь,который им удобен.А мы должны жить по законам Бога.Быть послушными ему.В Иеремия 10:23 написано:Не может идущий направлять свои шаги!Наш создатель знает нашу сущность,поэтому дал нам руководство Библию,что бы мы не делали ошибок,а люди обычно учатся на своих ошибках.
А не будем ругаться!
Кстати, заметила, что в постах последнее время стало поменьше попадаться проявлений, так сказать, "войны полов"... К чему бы это?..
К исчезновению! 
Не думаю... Миритесь, люди! Живите в любви и понимании, и будет всем счастье... 
Не знаю о чём вы, но понятие "половая принадлежность" постепенно исчез-ает из обихода. Всё больше и больше получает распростронение понятие "ОНО". И это, к сожалению, не шутка... 
Подразумеваете, что идёт процесс исчезновения тех качеств, которые призваны обеспечивать понимание и нормальные взаимоотношения между людьми разной... этой самой принадлежности? Думаю, что вот этим самым "ОНО" может стать каждый или каждая, причём, по собственной воле... Потом сокрушаются: мужчина - не мужчина, женщина - не женщина... Грустно всё это... грустно...Да...
Вот и я о том же... 
Ну вот Вы же об этом задумываетесь... И не Вы один, и не только я, а множество людей, поверьте... Не так-то уж всё и плохо! Не так уж и плохо...

Что же из этого следует? Следует жить! Следует жить, вы пологаете? Я пологаю! 