Кристин Коваль

Как считаете, сегодня люди более подвержены стрессу, чем раньше?

Ответы · страница 2
Константин Румянцев

Каму как.

Павел Шадский

Конечно!

Павел Шадский

Конечно любая энергия откуда то берется и конечно есть та сущьность которая руководит НЕКОЙ энергией, но не всей! Есть энергия определенного рода в любом случае, которая не относится к энергии сущьности, от сюда получается противостояние(как любят говорить церковники - это ад и рай)! Хотя не чего такого нет, просто умерший человек переходит в другую стадию жизни и она одна, а вот энергия человека относится уже к той энергии, что находится тут и перейти в другую стадию эта энергия не может и вот за высвободившуюся энергию может начаться борьба тех самых элементов которым энергия подходит! Проще говоря есть белое и черное, а высвободившаяся энергия бесцветна, так вот какой цвет успеет ее заполнить, такой она и будет! А вот энергетические поля мы создаем сами под воздействием определенных факторов(настроение, усталость и т.д - это скажем черная энергия), белая энергия сами понимаете, как получается! В общем все конечно описано просто, но на деле думаю в разы сложнее! Все ньюансы конечно я не могу описать, но знаю, что сущьность для которой предназначена энергия белая и есть то, что мы называем богом и является он именно в том виде который мы способны воспринять визуально и психологически! А иначе(если без психологического восприятия) крыша бы уехалв у каждого!

Кристин Коваль

Хм... хотелось бы мне знать, как энергия без разума могла сотворить вселенную, законы физики и математики, разнообразие животного и растительного мира и вложить в человека чувства, не имея чувств. Мне кажется, что больше доказательств в пользу существования мудрого Создателя, чем против.

Павел Шадский

Энергия вполне может и без создателя работать! Например из - за любого всплеска энергии, сошлись темная и светлая(типа замыкание) и т.д! Насчет именно создателя я не скажу толком, но нас не кто скорее всего не создавал, мы могли получиться в результате тех же природных катаклизмов(мы же состоим из эелектричества, точнее управляемся им, через нервы, воды, микробов и биомассы)! Вот и получается, что куда то пришелся огромный разряд энергии, место(к примеру) было грузной лужей, от сюда вода, электричество, микробы, а био масса скажем в луже пил какой нить зверек! А дальше то, что получилось далеко не походило на человека и вот тут все же эволюция имеет место, мы прижились к определенному воздуху, климату и т.д! Точнее не мы, а то, что было и стали эволюционировать, приспасабливаться к различным изменениям климата и т.д! Вот и получилось то, что сейчас мы называем человеком! Инстинкты остались глубоко в нас, переродились в чувства, а дальше мозг развивался и давал нам новые возможности! Дети то рождаются так же без чувств, без эмоций, лишь с инстинками! То - есть покушать и поспать(пока подрастают), а потом активируется мозг! Например новорожденного ребенка выростить в каком нить институте, или в деревне?! В институте уже изначально мозг будет работать по другому и первое слово вряд ли будет мама и папа, да и выростит он более развитым, но в первом классе будет тупее других(для него - это уже будет слишком просто и от сюда не понятно), а деревенский ребенок может пройти все ступени развития! А насчет создателя, так я не отрицаю, что есть определенной силы сущьность, которая в зависимости от нашего энергетического поля помогает нам делать то, или иное! Да тут на самом деле опять же все просто описал, а все куда сложнее! Например задумайтесь над словом ЛЮБОВЬ, на всех языках лишь пишется по разньму, а значение одно и то же! Откуда взялось - это слово, как оно на самом деле раньше звучало и какой силой обладало, если дошедшее до нас собрание звуков(ЛЮБОВЬ) и так очень легк

Кристин Коваль

Представьте, что вы увидели в картинной галерее шедевр невероятной красоты. На картине, которая так привлекла ваше внимание, изображен прекраснейший пейзаж. Все цвета и тени переданы настолько четко, что кажется, будто это фотография. Вы решили узнать имя талантливого художника, так как под картиной не было ни фамилии, ни названия. Когда вы подошли к смотсмотрителю зала, он вам ответил, что у этой картины на самом деле нет автора. Дело в том, что в лаборатории просто произошел взрыв, и краски случайно легли именно так, образовав пейзаж из цветов, деревьев, животных. Что бы вы подумали?

Павел Шадский

Да не чего, а почему бы и нет! Всякое бывает!

Ол
Олег

думаю да

Кристин Коваль

Да, активная пропаганда. У вас в профиле я увидела интересный вопрос по теме: "Возможен ли мир без денег, лжи и зависти?" Меня тоже занимает этот вопрос. А вы сами как на него отвечаете?

Ол
Олег

отвечаю по разному. если коротко то - все возможно. почему? потому что вы можете представить бесконечность космоса? или наоборот его границы? я тоже не могу, однако он всегда существовал и существует, никто не знает до конца как это устроено, но никаких и вопросов по его существованию особо никто не задает.. все знают что он просто есть. ) так почему же нельзя быть такому миру? по факту мы плывем в бесконечном пространстве на одном корабле под названием Земля )) и по-моему мнению задача людей должна быть именно в сохранении своего корабля а не в его уничтожении )) а для этого нужна единая глобальная система управления миром на нашей планете, учитывающая множество факторов, и рассчитанная именно на сохранение нашего мир а не на разрушение. человек не может выполнять такие функции и в нем никогда не будет уверенности в том что он поступает правильно. Поэтому я тут согласен с Жаком Фреско что лучше всего на эту роль подходят машины. Просто для этого нужно совсем уже другое мышление от людей. Они не могут этого сейчас принять, воспитание и культурные рамки никуда не деть пока. Еще они боятся что лишатся какого-то комфорта, свободы выбора и т.п. Никто их не собирается лишать всего этого )) но для всех свобода разная конечно, если для кого-то свобода выбора пойти ограбить чей-то народ или страну, убить людей, что-то повзрывать то это преступление а не свобода выбора, никакого гуманизма быть здесь не может. Но посмотрите что делают сейчас, совершая все эти преступления их оправдывают ложью, борьбой за свободу, за какие-то идеал, за стабильность в мире и т.п. что делает америка. а по факту это просто преступления - большая рыба пожирает мелкую и все. ))) но такой мир люди считают нормальным )) а вот про какой я спрашиваю - утопией. ))) странно это слышать.. они страдают в нем, жалуются, но сами хотят в этом мире остаться... смешно. по факту данная система просто ждет какого-то нового совершенного оружия, чтобы иметь возможность диктовать условия всему миру вот и все ))) и этот мир не утопия по мнению многих ))

Кристин Коваль

Вы говорите удивительные вещи. Я совершенно согласна, что "людей должна быть именно в сохранении своего корабля а не в его уничтожении". Для того, чтобы создать такой мир, на самом деле, требуется абсолютно противоположное мышление и представление о свободе. Лично я для себя нашла весьма точные доказательства того, что такой мир, без лжи и зависти, совершенно возможен и вероятен. Если интересно, могу подлиться.

Ол
Олег

всегда все начинается с малого, важно только отсеять весь мусор, определить правильное направление и идти по нему. поделитесь конечно мне интересно любое мнение

Кристин Коваль

Просто то, о чем вы сказали, я прочла в Библии. В ней говорится, что изначально Земля была дана человечеству для созидания. Для обогащения и наслаждения. В погоне за ложной свободой, люди отвергли заботу Бога и пожелали "сами стать, как Боги". И хотя сегодня их потомки пожинают горькие плоды, это не будет длиться вечно. В Библии есть такие слова: "Все, что я замыслил, сделаю". А в другом месте говорится, что замыслил Бог для людей: "Я замыслил для вас горе, а не бедствие". Также, там подробно описывается, как распознать, близко ли то время, когда мир на планете Земля будет восстановлен. А что до того, что многим нравится именно такой мир, в каком они живут, так это либо от того, что не с чем сравнить, либо потому, что "покрывало лежит на их сердцах". Я не считаю эти обещания утопией, потому что нашла для себя убедительные доказательства правдивости этой древней и мудрой книги.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Конечно!

Кристин Коваль

ИнтереИнтересно, что сам по себе стресс не всегда плох. Как отмечает Американская ассоциация психологов, его «можно сравнить с натяжением скрипичной струны. Слишком слабое натяжение вызывает глухой, дребезжащий звук, а слишком сильное — резкие, неприятные звуки и порой даже приводит к обрыву струны. Стресс может стать либо дыханием смерти, либо искрой жизни. Весь вопрос в том, как мы умеем с ним справляться». А вы как справляетесь со стрессом?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Сейчас инфаркт в сорок лет,это уже нормально.

Кристин Коваль

Сейчас и рак считается нормой. Особенно в таких странах, как Австралия и Казахстан. Понятие "нормально" с каждым годом, к сожалению, опускает все ниже и ниже свою планку. Можно ли сегодня избежать стресса и многих других проблем, связанных с ним?

Sarcophilus Harrisii

канешно

Кристин Коваль

Хотя сам по себе стресс не так плох, как с ним бороться?

Sarcophilus Harrisii

антидеприсанты ,алкголь друзья

Кристин Коваль

Вы действительно применяете такие методы?

Кристин Коваль

А как вы лично преодолеваете стресс?

Денис

более

Кристин Коваль

Многие так считают. Конечно, без стрессов никак. Это стало нормой жизни. Но все мы разные и каждый борется с ним по-своему. Желая успокоить нервы, одни прибегают к алкоголю, другие — к наркотикам и табаку. У кого-то появляется нездоровый аппетит, кто-то вообще теряет вкус к пище. Некоторые часами пассивно просиживают перед телевизором или компьютером. Однако подобные привычки не решают, а только усугубляют проблему. Как же тогда научиться выдерживать стресс?

Денис

уметь расслабляться

Кристин Коваль

Это хороший подход. А еще мне нравится принцип: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства». Не нужно переживать чрезмерно о том, что может и вовсе не случиться. А как вам такой совет?

Денис

хороший совет, то же самое говорю людям, но страх их сковывает и лишает слуха и разума.

Кристин Коваль

Людей можно понять. Так уж мы устроены. Приходится учить самих себя реагировать адекватно и правильно ко всему относиться. Просто страх и постоянное волнение лишают человека радости и продуктивности. Человек становится слишком занят не делом, а переживанием и перематыванием в голове всевозможных сценариев и ужасов будущего. А вы раньше слышали приведенные мною выше слова?

Денис

нет, раньше не слышал эти слова. с вами согласен. к подобным выводам пришёл сам.

Кристин Коваль

Эти слова принадлежат Иисусу Христу и записаны в Библии. Вы читали эту книгу?

АНДРЕЙ БУТЕНКО

да )))

Кристин Коваль

Я прочла интересный факт. Оказывается, стресс не всегда плох. Некоторые психологи сравнили его с натяжением струны: "слишком слабое натяжение вызывает глухой, дребезжащий звук, а слишком сильное - порой приводит к обрыву струны. Стресс может стать либо дыханием смерии, либо искрой жизни. Весь вопрос в том, как мы умеем с ним справляться". Конечно, все мы разные. Что для одного стресс, для другого - норма жизни. И все пытаются справится с ним по-ращному: кто-то прибегает к лекарствам или алкоголю, другие - много кушают или не едят совсем, третьи - часами сидят перед телевизором. Но это не решает проблему. Как же тогда выдержать стресс?

АНДРЕЙ БУТЕНКО

выход энергии нужен ))) если конечьно стрес ни вызван искуственно ))))) тут тогда сложнее )))))

Кристин Коваль

Вы знаете, это один из соаетов, о котором я прочла. Умеренные занятия физкультурой и здоровое питание тоже помогают справиться со стрессом. В одной книге по воспитанию детей говорится: «Когда вы тратите свое драгоценное время и силы на себя, то, по сути, вы вкладываете средства в „банк“ своих личных ресурсов. [...] Постоянно растрачивая себя, вы должны следить за тем, чтобы ваш „счет“ пополнялся, иначе вы рискуете однажды обнаружить эмоциональную „недостачу“ или же полностью „обанкротиться“». С другой стороны необходимо позволять себе немного расслабиться и отдохнуть. Есть один принцип: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром». А вы с этим согласны?

Путь К Солнцу

Да.

Путь К Солнцу

Это действительно так. И заметим что многие попы, не верят в Бога, хоть и крестят людей. Это раз! Среди современного российского общества сколько таких??? Которые делают вид преданности Богу, молятся, ходят в храмы, а потом едут торговать наркотиками, по публичным домам- это блуд. Что касается меня, для меня вера- это знания! Я знаю что есть Бог, и я рад этому что у меня есть очи для ведания Бога. )) Не нужно учить библию и как на экзамене рассказывать, это не поможет. Нужно уметь видеть смысл. И не только в библии. Ненужно боятся знать больше- так как знание истина. Что бы Вы меня не посчитали каким то лжеучителем, это просто моё мнение! ))

Кристин Коваль

Я и не думала вас считать "каким-то лжеучителем" ))) На самом деле люди не должны быть замкнутыми от мира и не должны лишь слушать других. У каждого своя голова на плечах и сама Библия поощряет задумываться и рассуждать на основании полученной информации. Эта книга осуждает слепое подчинение и послушание. Вера и легковерие - совершенно противоположные понятия. Поэтому Библия предупреждает об опасности необоснованной веры: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи глава 14, стих 15). Настоящая же вера подразумевает больше, чем просто знание об истинности чего-либо. Она должна исходить из сердца — источника помышлений. В 1 письме Иоанна 4 главе 1 стихе говорится: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков." Знаете, я раньше считала как и вы, что веры в Бога достаточно, а в Библии нет ничего полезного для меня. Правда потом я изменила свое мнение. Если вам будет интересно, могу поделиться, что заставило меня считать иначе.

Путь К Солнцу

"Эта книга осуждает слепое подчинение и послушание." Вот именно это самое важное! Нужно быть здравомыслящими. Почитать доступное и на основе этого, строить свой мир духовный.

Кристин Коваль

Мне было приятно пообщаться с таким мыслящим и разносторонним человеком, как вы, поэтому хочу поделиться с вами одним видео, которое затронуло меня: http://www.jw.org/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8E/

Путь К Солнцу

Спасибо. Мне тоже приятно было пообщаться. Ролик я посмотрю.

Путник .

да

Кристин Коваль

Из-за лицемерия? Есть ли вообще истина?

Путник .

Истина есть . она проста. но понять ее не просто... а принять еще сложнее. а религии отверг не только из за лицемерия... релия это путь в ад... это вотчина Сатаны который есть отец всей лжи

Кристин Коваль

Я вас очень хорошо понимаю. Не вы один так смотрите на мир. Исследуя Библию, я тоже поняла, что истина есть и найти ее не просто возможно, но и необходимо. Например, если вы заметили, у Бога всегда была своя организация на земле, через которую он мог осуществлять руководство своим народом, обучать его и защищать. В ней сказано, что истинные последователи будут всегда. А значит, и истинная религия тоже будет всегда. Чтобы показать разницу между теми, кто исповедует истинную религию, и теми, кто этого не делает, Библия приводит такой наглядный пример: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Евангелие от Матфея 7:16). Отличить инжир от чертополоха можно по тому, что́ на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам. Библия сама отвечает на вопрос: Какие же признаки являются характерными? Если интересно, могу поделиться своими исследованиями.

Путник .

очень интересно. потому что мнение идущих по Пути всегда полезно

Кристин Коваль

Например, обращаясь в молитве к Богу, Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Евангелие от Иоанна 17:17). Из этого видно, что Бог не одобряет религию, учения которой противоречат библейской истине. Неудивительно, что, говоря о лицемерии религиозных руководителей, Иисус процитировал слова Бога: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Евангелие от Матфея 15:9). Я поняла, чтобы понять, где найти истину, важно ответитьна такие вопросы, как: 1) на чем основаны учения той или иной религии (на этот вопрос мне помог ответить стих из 2 письма Тимофею 3:16); 2) Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Евангелие от Иоан. 17:6). Рассказывает ли та или иная религия, что у Бога есть имя; 3) Следуют ли ее приверженцы примеру Иисуса в своей жизни?; 4) Соблюдаются ли в ней нормы/традиции лишь формально? К примеру, такие качества личности, как записаны в письме Галатам 5:22-23; 5) Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Евангелие от Иоанна 15:19); 6) Как приверженцы воспринимают призыв Иисуса из Евангелие от Матфея 24:14: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам..." Ответы на эти вопросы и помогли мне найти путь к истине. Возможно, вам они тоже помогут. Хочу поделиться с вами прекрасной статьей по теме: http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20130701/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8E/

Леонид Никольский

да

Кристин Коваль

Поэтому я и написала, что иногда стресс и не так плох. Например, как в вашем случае. Другой вопрос, что он имеет свойство накапливаться. Многих тревожит то, что стресс может способствовать возникновению большого числа заболеваний. Каждый в таких ситуациях ищет свой выход: кто-то меняет работу, другие привыкают и учатся бороться с ним. А вам нравилась ваша работа, не смотря на такие условия?

Леонид Никольский

этой работы уже нет ! сам периодически езжу ! борюсь пока с накоплениями как то !

Кристин Коваль

Как, по-вашему, возможен ли мир без стрессов и тревог?

Леонид Никольский

в моём случае да

Кристин Коваль

А в случае с окружающими людьми, родными, близкими, знакомыми, коллегами и пр.?

Александр Supervisor

да

Кристин Коваль

Я тоже так считаю. А как можно бороться со стрессом?

Александр Supervisor

больше спите, радуйте себя хоть чем то - минимум раз в неделю, посещайте активные места - например поход на природу.

Кристин Коваль

Прекрасные методы! Вы мне ннапомнили одни слова: "Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром". Трудоголики часто лишают себя награды за свои «две горсти тяжелого труда». У них просто не остается времени и сил, чтобы насладиться его плодами. Ленивые же стремятся обрести «две горсти» покоя, растрачивая впустую драгоценное время. Нужно быть уравновешенным. Вы раньше раньше слышали эти слова?

Кристин Коваль

Эти слова когда-то произнес царь Соломон, и я их прочла в Библии. Вы читали эту книгу?

Кристин Коваль

Когда я решила ее прочесть, я просто желала расширить свой кругозор. Я очень люблю читать. У меня не проходит ни дня без какой-нибудь книги. Если нет возможности держать в руках печатный экземпляр (как это может быть в час пик в транспорте), я слушаю аудиокниги. Но в Библии я нашла нечто удивительное, чего нигде больше не встречала. Если интересно, могу поделиться.

Александр Supervisor

Спасибо за развернут у ю беседу. Но нет.

Вадим

да

Кристин Коваль

Я тоже это заметила. Сам по себе стресс не всегда плох. Как отмечает Американская ассоциация психологов, его «можно сравнить с натяжением скрипичной струны. Слишком слабое натяжение вызывает глухой, дребезжащий звук, а слишком сильное — резкие, неприятные звуки и порой даже приводит к обрыву струны. Стресс может стать либо дыханием смерти, либо искрой жизни. Весь вопрос в том, как мы умеем с ним справляться». А вы как справляетесь со стрессом?

Кристин Коваль

Музыка, как и книги, по статистике (да и по моему личному опыту) отличные способы разрядиться. Еще есть такой принцип: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром». Вы слышали раньше о нем?

Кристин Коваль

Точно! )))) Без этого закона можно совсем сойти с ума. Вообще, это слова самого из мудрого правителя своего времени, царя Соломона, и записаны они в Библии. А вы раньше читали эту книгу?

Кристин Коваль

Я тоже прочла ее всю: от корки до корки. Вам понравилась эта книга? Просто не у всех людей, судя по моим наблюдениям, хватало терпения ее прочитать. Многие говорили просто, что она слишком трудная. Другие не увидели смысл, который она несет.

Тахир Гумаров

да

Кристин Коваль

Прочла интересный факт. Оказывается, стресс не всегда плох. Некоторые психологи сравнили его с натяжением струны: "слишком слабое натяжение вызывает глухой, дребезжащий звук, а слишком сильное - порой приводит к обрыву струны. Стресс может стать либо дыханием смерии, либо искрой жизни. Весь вопрос в том, как мы умеем с ним справляться". Конечно, все мы разные. Что для одного стресс, для другого - норма жизни. И все пытаются справится с ним по-ращному: кто-то прибегает к лекарствам или алкоголю, другие - много кушают или не едят совсем, третьи - часами сидят перед телевизором. Но это не решает проблему. Как же тогда выдержать стресс?

Кристин Коваль

Это точно. Во времена невзгод или душевных переживаний, многим помогает именно то, что они заняты чем-то. Если не ошибаюсь, еще Карнеги об этом писал. Другая сторона медали - это то, что нужно уметь распределять свои жизненные ресурсы, чтобы не дойти до цели каким-нибудь неврастеником ))) Мне это особенно сложно дается. Но я прочла интересное высказывание: "Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром". То есть, организм не железный и ему необходим отдых в разумных пределах. Как вы смотрите на такой совет?

Кристин Коваль

Правда, бывают ситуации, к которым ты не готов. Например, потеря близких или непредвиденные изменения в жизненных обстоятельствах. Как быть тогда?

Марс Марс

да

Кристин Коваль

Большинство людей именно так и отвечают. На самом деле, сам по себе стресс не всегда плох. Как отмечает Американская ассоциация психологов, его «можно сравнить с натяжением скрипичной струны. Слишком слабое натяжение вызывает глухой, дребезжащий звук, а слишком сильное — резкие, неприятные звуки и порой даже приводит к обрыву струны. Стресс может стать либо дыханием смерти, либо искрой жизни. Весь вопрос в том, как мы умеем с ним справляться». А как вы преодолеваете стресс?

Кристин Коваль

Вам помогает это решить проблему?

Наиль Заитов

Да

Кристин Коваль

Алексей Екимов

Дв

Кристин Коваль

Это действительно так. Как известно, маленький огонь потушить легче, чем разбушевавшийся пожар. Подобным образом легче совладать с небольшим стрессом, чем с сильным и продолжительным. Один врач отметила, что «научиться ежедневно справляться со стрессом просто необходимо в нашей жизни с ее напряженным темпом». Какие принципы могли бы помочь поступать именно так?

Сергей Суряднов

да

Кристин Коваль

Хотя, как отмечают некоторые ученые, стресс может быть и полезным (например, он мобилизует силы организма в определенные моменты), как же с ним бороться?