Дарья Суббота

Катеты одного прямоугольного треугольника на 3см больше катетов другого прямоугольного треугольника. Подобны ли треугольники?

Ответы
Anatolij Kirdin

НЕТ. Реши другую задачу. Предлагаю вам освоение совершенно новой базы знаний, и рекомендую вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}. Читайте также – Доктрины 11/12; 12/13; 13/14.

Дарья Суббота

Спс

Anatolij Kirdin

Если взять египетский треугольник со сторонами 3:4:5 то его площадь F=6, полупериметр L=6, фактор пи П=(L^2)/F = 36 / 6 = 6. Увеличим катеты на 3 получим треугольник со сторонами 6:7: 9,219544457 то его площадь F=21, полупериметр L=11,10977223, фактор пи П=(L^2)/F = 123,427039 / 21 = 5,877478046 Так как факто пи имеет разные значения, то треугольники не подобны. Даша я хотел бы наладить связь с Вами по адресу: kirdin-2012@mail.ru У меня есть для Вас интересное предложение от которого Вы не захотите отказаться.

Victor Picasso

почитай арифметику Пупкина

Дарья Суббота

Где

~W1Zard ~

Да)

Дарья Суббота

Почему если можно распишите

~W1Zard ~

Потому что при одинаковом отношении катетов, гипотенузы будут такими же одинаковыми, так как вычисляются по теореме Пифагора. Углы также равны. Вот и подобие

Дарья Суббота

Спасибо

Рустам Рузиев

Да

Дарья Суббота

Почему

Рустам Рузиев

Потому

Дарья Суббота

Спасибо

Рустам Рузиев

Углы остануться такие же

Дарья Суббота

А мне надо дано что найти и решение расписать (

Рустам Рузиев

Ну таких нюансов я уже не помню

Дарья Суббота

Ну Спасибо за это