Эльза Пономарева

Чем прославилась эта парочка - Максим и Катюша?

Ответы
Александр Мишакин

Своим агрессивным поведением. Уж больно стреляли хорошо.

Эльза Пономарева

Максим - пулемет еще Гражданской. Катюша - минометно-ракетная установка, которая помогла отогнать немцев от Москвы в страшном 41-м.

Александр Мишакин

И не только от Москвы, она показала себя на всё протяжении войны.

Эльза Пономарева

Совершенно верно. немцы её панически боялись.

Александр Мишакин

Вы про эту парочку спрашивали? Я правильно понял?

Эльза Пономарева

Разумеется, правильно. Тут один юноша уверял меня, что они банки грабили.

Александр Мишакин

Неее, то в американском фильме, не помню названия

Нелиса Даццкая

автомат и машина спушкой-не помню как называется

Эльза Пономарева

Это Вы меня простите, я Вас чуть не ввела в заблуждение. Но Вы понимаете, что это оружие. А уж что оно такое - мужское дело знать. Но тут только девушки правильно отвечают. Парни совершенно в нулях. Один меня уверял, что они банки грабили!

Эльза Пономарева

Так они теперь в школе не "Молодую гвардию" и Толстого-Тургенева проходят, а Кафку!!!

Нелиса Даццкая

им это интересно-или так решили за них?

Эльза Пономарева

Это Минобр спустил такую программу! Учителя в шоке!

Эльза Пономарева

Но они пока не знают, насколько они бедные...

Нелиса Даццкая

Людмилка

Пулемет и реактивная установка

Эльза Пономарева

Отлично! 5+ Исчерпывающий ответ. Ни один мужчина не смог так ответить! Один даже уверял, что они банки грабили.

Эльза Пономарева

Вам спасибо! Утешили. Не ожидала такой безграмотности. )))

Наталья Порох

не знаю, подскажите чем?

Эльза Пономарева

Максим - пулемет, который на вооружении еще с Гражданской войны (теперь, естественно, усовершенствован). Катюша - многоствольная минометная установка, которая помогла отогнать немцев от Москвы в страшном 41-м.

Алексей Никифоров

немцев много накрошила.

Эльза Пономарева

Верно. Но Максим еще в Гражданскую себя проявил, а Катюша в Отечественную помогла в 41-м фашистов от Москвы отогнать.

Tamara Lucika

убивали на войне

Эльза Пономарева

ну, само собой. А кто они такие?

Эльза Пономарева

А поподробнее? Может, это кольт и наган?

Эльза Пономарева

Практически так. Спасибо. ))

Эльза Пономарева

Не так давно об этом знал любой мальчишка. А теперь не знают даже, когда была Великая Отечественная и кто с кем воевал и за что.

Владимир

Да обидно блин, рассказал одногодке про Акулу, а он меня спрашивает американская эта подлодка или нет

Владимир

И ничто с этим не поделаешь...

Дана Маратова

Пулемет и ракета

Эльза Пономарева

Вах! Ракетно-минометная установка. Тогда еще не было ракет как таковых.

Денис Рублёв

воевали хорошо

Эльза Пономарева

Верно! А то тут юноша меня один достал, уверяя, что они банки грабили.

Денис Рублёв

а может быть и такие были?

Эльза Пономарева

Да не было (истории об этом не известно). Просто он вообще слишком мало знает. И кроме боевиков, думаю, ничего не смотрел и не читал.

Марина Николаева

пулемет и танк

Эльза Пономарева

Не танк, а минометно-ракетная установка, которую немцы боялись до жути.

Руслан Галимов

похождениями

Кирилл Лисицин

Не в курсе)

Дмитрий Денисов

Оружие?

Дмитрий Денисов

Пулемет и система залпового огня...?

Vi
Victoriya

орудия

Эльза Пономарева

Максим - пулемет гражданской войны. Катюща минометно-ракетная установка, которая помогла отогнать немцев от Москвы в 41-м. Они всю войну боялись её до ужаса.

Александр Жук Эстония Таллин

пулемет и реактивный снаряд

Эльза Пономарева

минометно-ракетная установка. В нее, конечно, заряжали спецснаряды.

Александр Жук Эстония Таллин

из катюши в наше время получили установки ГРАД 40 СТВОЛОВ

Александр Жук Эстония Таллин

я сам в ракетных служил а град наши соседи были

Эльза Пономарева

Неужели не слышали, как этот ГРАД бьет?

Александр Жук Эстония Таллин

не только слышал но и видел

Александр Палеев

Войной

Александр Палеев

Первая мировая война - станковый пулимет МАКСИМ. Вторая мировая война реактивная артилерия КАТЮША

Эльза Пономарева

Золотая медаль и первое место на пьедестале почета! Так точно и четко еще никто не отвечал!!!! Спасибо!