Ka
Karjalainen

🖼
смотрите, какие классные тыквы продаются у нас в супермаркете. естественно, я не прошёл мимо, купил себе парочку. хочу испечь тыквенный пирог, сделать тыквенный крем-суп, и пожалуй вырезать светильник Джека.
а вы любите тыкву? если да, то какое ваше любимое блюдо из тыквы?

Ответы
Иринка Осенняя

К тыкве отношусь ровно. То есть могу приготовить, но без фанатизма. Может, потому что тыквы меня не любят. Не вырастают в саду. Никак! И на разных местах сажаю и разные сорта, и навозцу побольше кладу- всё едино... 🤷‍♀️

Иринка Осенняя

А у соседей красавицы вырастают!

Солнце ☀

Есть ещё вроде бы тыквенный капучино) я люблю просто печеную или тушёную тыкву, хотя пирог и суп это высший пилотаж! Светильники надо как-то особым образом высушивать - у меня ни разу не вышло

Ka
Karjalainen

а я тыкву не сушил. Вырезал, она у меня денёк постояла, потом разрезал и запёк.
мне очень ещё нравится тыквенный латте, капучино вроде тоже есть

Солнце ☀

Мне один раз такая тыква попалась, что ни один нож не брал. Так, а после запекания сколько ещё сушить, чтоб светильник получился? У меня на кухне нет как раз светильника)

Ka
Karjalainen

ну, светильник из тыквы имеется в виду хэллоуинский) он же буквально день стоит и делается в виде свежей тыквы. А вот как долговечный светильник делать я не знаю... надо бы посмотреть, ведь наверняка можно

Солнце ☀

Наверно весь вопрос во времени сушки. Чем дольше, тем долговечнее

Ka
Karjalainen

да, скорее всего так

Солнце ☀

Надо попробовать

Fenix🇱🇹

Много чего люблю , пирог , суп , тыква мариновая , запечённая с овощами луком и чесноком, тыква тушеная с ребрушками свиными с луком , картофелем и чили перчиком .

Ka
Karjalainen

здорово, много вариантов

Fenix🇱🇹

Да

Наталья

Люблю тыкву.Растет у меня каждое лето.Я из нее делаю лепешки,варенье,цукаты,жарю ее с картошкой.А зеленая у меня идет на салат.

Ka
Karjalainen

у меня редко когда бывает хороший тыквенный урожай, в этом году лишь одна тыковка выросла, а в прошлом аж четыре большие вымахало, ну мы на севере живем, тут проблематично вырастить что-то впечатляющее

Наталья

🖼

Наталья

В каком месте на Севере?

Ka
Karjalainen

Уусимаа, Финляндия

Наталья

Интересно, а лето когда начинается?

Ka
Karjalainen

в июне-середине июня

Наталья

И у нас так же.А заканчивается в середине августа.

Ни
Нина

На днях свекровь принесла тыквенный сок, мне очень понравился, а так до этого тыкву и не пробовала

Ka
Karjalainen

обожаю тыквенный сок, особенно домашний

Ни
Нина

Мне тоже понравился, свекровь у меня его сама делает)

Елена

Блюд множество. Только что овощное рагу сделала, впервые добавив тыкву. Получилось вкусно.

Ka
Karjalainen

рагу с тыквой - что-то новенькое, надо попробовать

Елена

Да, очень даже. Дома были кабачки, морковь, помидоры, картофель и тыква. С приправами конечно.

Валентина Мезрина

Тыкву люблю очень. Люблю и кашу, и суп, и жаркое , да и так кусочками

Не
Нет

Тыкву не люблю, особых блюд не знаю но её употребляю. Она полезна.

Ka
Karjalainen

интересно

Не
Нет

Но один рецепт мне сказали в церкве. Интересный

Ka
Karjalainen

можете поделиться, если хотите

Не
Нет

В личку.

Ka
Karjalainen

ожидаю

Не
Нет

Написала

Св
Светка

равнодушна.. готовлю только если кто-нибудь мне сбагрит ее

Мо
Морошка

в Духовке остывает тыква с пшенкой, изюмом и орехами:))))

Мо
Морошка

Я тоже надеялась. Варенье из тыквы люблю. А тут даже сливки взбитые не исправили ситуацию.

Ka
Karjalainen

варенье из тыквы это тема. я еще с грушей сочетаю

Мо
Морошка

Я апельсин только добавляю. Улёт....В пирогах вообще бомба. Я однажды сильно народ пирогами удивила на празднике.

Ka
Karjalainen

тыквенные пироги это конечно классика, очень очень вкусно, пирог буду печь завтра

Мо
Морошка

👍 чтоб всегда поднималось тесто!

Та
Татьяна...

А мы сами вырастили тыкву и нафигачили соку литров 25

Ka
Karjalainen

норм

Та
Татьяна...

тока кто пить будет...

Таня !

Каша рисовая с молоком , маслом сливочным и тыквой

Люд- Мила

Не издевайтесь над тыквой. Кашу с тыквой сварите.

Ka
Karjalainen

как я над ней издеваюсь? вырезал светильник, он побыл денёк декорацией, потом тыква пошла в пищу

Люд- Мила

Тьфу, ещё и извозюкали перед едой.

Ka
Karjalainen

никто её не возюкал. всё вы знаете

Люд- Мила

ну это да)

Майя Петрова

Не люблю тыкву. Вот разве что светильник сделать?

Ka
Karjalainen

продукт действительно на любителя

Ирина

суп-пюре,каша пшенная с тыквой ,выпечка с тыквой

Надія

Не фанатка. Но суп или блины тыквенные люблю

Вера Гудкова

люблю тыкву. суп - пюре варю. кашу с тыквой

Ka
Karjalainen

тоже делаю каши и суп пюре

Вера Гудкова

🤝

Ирина

не все сорта хороши...а только бутылочкой

М^
Мимилашка ^-^~

Манты, каша, и тыква запечённая с мясом🥰

Натка М_Мак

Я люблю пшенную кашу с тыквой и крем-суп