Елена Зубова

Мона Лиза - символ красоты?

Ответы · страница 5
Елена Кучанская

Для того времени наверно да.

Елена Кучанская

Елена, я подозреваю, что на данный момент вы красивее МоноЛизы

Елена Зубова

Елена СПАСИБО!!! От женщины услышать такой ответ-дорогого стоит))) 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Елена Кучанская

Счастья, любви и добра 😄

Во
Воздухоплаватель

А Нефертити чем не угодила? )

Во
Воздухоплаватель

А Мона Лиза - душа на распашку! ))

Елена Зубова

Да не нравится она тут никому)))

Виктор Майский

Она не символ, она загадка...

Елена Зубова

Другие торкают))) 😀

Елена Зубова

Этот особенно)))у него ещё и красный квадрат есть)

Виктор Майский

Да. А меня от Малевича не прёт...

Виктор Майский

Вдохновение чую! Пойду напишу Синий треугольник!

Виктор Майский

До встречи на вернисаже!)))

Михаил Симчич

такой символ мне не понятен

Михаил Симчич

и вымученная "загадочная" улыбка, скорее-ухмылка

Елена Зубова

и вообще не очень симпатичная)))

Михаил Симчич

вкус художника какой-то мужиковатый

Елена Зубова

Есть версия, что это автопортрет)

Елена Зубова

Да это просто Бренд- Браун эту картину раскрутил)

Михаил Симчич

а потом началось Броуновское движение?

Елена Зубова

А потом В лувре только около неё туристы толпятся) Рядом полотна да-Винчи другие висят, но на них ни кто внимания не обращает)

Алекс Венцель

Никогда-бы так не сказал...

Пилигрим Входящий

Нет.Просто она загадочна.

Пилигрим Входящий

В том то и загадка .Ну нет в ней красоты броской ,а вот что есть то ?Чем она привлекает наш взгляд?

Елена Зубова

Я не специалист в живописи, но мой взгляд она не привлекает........

Пилигрим Входящий

Поэтому и вы ее не считаете символом красоты )

Елена Зубова

Здесь почти никто так не считает. мне нравятся картины- но в Джаконде ничего хорошего нет. Картина должна нравится публике, народу , а не специалистам в этой области...

Пилигрим Входящий

Никто никому ничего не должен,Леонардо писал ее не для Вас.Меня всегда раздражают слова некоторых искусствоведов-"Автор этой картины хотел сказать...."откуда кому знать ,что именно хотел сказать автор .Тем более не менее глупые слова ,что мол "....искусство принадлежит народу"Само по себе творчество в первую очередь приносит удовлетворение самому художнику ,а нравиться оно кому то или нет дело третье ,ну если конечно он рисует не на заказ .Конъюнктура дело сейчас востребованное ,вот если вы закажете свой портрет и вас устроит цена за него тогда вы в праве требовать,тогда вы можете диктовать автору ,что именно ему нужно сказать .И пусть ,если хотите ,в уголке на стуле сидит зайчик.С уважением Пилигрим.

Умная Глупая Кошка

" Когда искусствоведы собираются вместе, они говорят о форме, структуре и замысле. Когда художники собираются вместе, они говорят о том, где можно купить дешёвый растворитель."
/ Пабло Пикассо/

Petr Patov

Загадка женщины - вот она.

Елена Зубова

Лучше видеть улыбку,чем ее угадывать))))

Petr Patov

Видимую улыбку можно нарисовать и в 3 года.

Елена Зубова

Зато видишь эмоцию,не всех Мона Лиза вдохновляет...меня нет, хотя талант художника не поддается сомнению

Petr Patov

А что вдохновляет? Давид Микельанджело,н-р?

Елена Зубова

Секстинская Мадонна Рафаэля куда более впечатляет

Petr Patov

Ну,Рафаэль...Это почти икона.Я ее видел.

Уральская Рябинушка

Скорее загадочной улыбки

Елена Зубова

Что то по спрашивалке и улыбка то мало кому нравиится))) 😉

Уральская Рябинушка

Но я бы тоже не сказала, что до такой степени уж и загадочная. Но загадка состоит в том, что её (картину) в каком бы ракурсе не смотрели, Джокконда будет улыбаться со всех сторон одинаково и именно глядя в одну сторону

Елена Зубова

Я была в Лувре со всех сторон ее осматривала___ Не поняла. Вот В Греции в Олимпии много скульптур греческих богов-вот у нмх взгяд действительно следящий)))

Уральская Рябинушка

Я в оригинале конечно, не видела, не могу этим похвастать, но в репродукциях вроде сходится, я пыталась это изучить-да, действительно смотрит в одну сторону и следит

Геннадий Митрофанов

Нет. Символ загадочности.

Геннадий Митрофанов

Эта тайна не разгадана до сих пор. Многие ученые , искусствоведы бились над ее разрешением,но увы ,все бесполезно.

Елена Зубова

но это загадка субъективное мнение. Я видела ее-она меня не заинтриговала)))

Геннадий Митрофанов

Значит вам не суждено. На вкус и на......

Андрей R@

Символ профессионализма.

Галина Чернышева

Нет.Символ загадочности.

Галина Чернышева

В улыбке и отсутствии бровей.

Кузнечик Кузя

Нет и никогда им не была

Кузнечик Кузя

Угу.. Мне вообще Париж не понравился. Я даже на башню не пошла... И, почему то, постоянное чувство опасности присутствоыало

Елена Зубова

мне нравится.но все.Есть места, которые и 2 и 3 раза посещала

Кузнечик Кузя

Мне Амстердам больше по душе

Елена Зубова

я не была там. ))) А так хочется)))

Кузнечик Кузя

Обязательно побывайте.. Мне он больше нравится чем париж

Волшебная На Всю Голову

автопортрет Леонардо?)

Петр Тарасов

На корону она не тянет

Петр Тарасов

На женщину с не рзгаданой улыбкой

u_
ufo _

у красоты нет символа

Елена Зубова

Согласна. На вкус и цвет......

Демони Ка

никогда она не была символом красоты. Тем более что Леонардо её с себя рисовал.

Старый Боцман

больше загадочности.

Елена Зубова

хорошо видела-2 раза в Лувре была

Вовочка (Учениг)

С чего ты взяла? 😯

Вовочка (Учениг)

Кто принимал?... Кто голосовал?... Ты гораздо симпатичней!

Юрий Цыганков

Так принято считать.

Елена Зубова

У каждого свое мнение может быть...

Сергиус Достопочтимый

НЕ СМЕШИТЕ НАРОД .

Михаил Борисович

А где у нее брови?

Елена Зубова

Согласна, но глупо хвастаться возможностями, надо гордится достоинствами))))

Михаил Борисович

Спрашка сегодня глючит ужасно.

Елена Зубова

у меня нормально 3 года сюда не заглядывала)))

Михаил Борисович

как-то она станавливается, зависает