Пуфкас Стас

Почему когда умирает человек,зеркала закрывают?

Ответы
Madj Bomadjuara

Ой, там много всего, зеркало действительно проводник и только из-за отражения, если долго вглядываться то можно увидеть по очертанию своего тела цветные линии это тонкое эфирное тело, а души по разному видят зеркало, обычно думают что это проход в другой мир, так и есть, только мир этот наш и душа не может выйти, мается, ходит стонет по всему дому в другом измерении, как приведение, вредит не зная что что-то делает не так, вы можете увидеть даже ее если она приблизится к выходу, если человек сильно испугается на него может сесть программа т.е. та жа роль той души человека и не многие могут этого не чувствовать их силой тянет на смерть, конечно есть и те души чьи дела не закончины на их счет, но их вы не спутаете, они могут охранять место от стихий, будить владельцев если угрожает опасность.

Madj Bomadjuara

Эх... мы боимся не изведанного, а когда проходим через это, понимаем что ничего страшного небыло, нервы испортили зато есть опыт, он говорит нам "эх ты! Пройди его снова и ты знаешь выход из ситуации" и каждый раз разные ситуации, разные жизни, другие испытания, на мой счет скоро будут жизни где уже нечего будет бояться, больше любить друг друга и ценить, дорожить прекрасным. Счастья вам!

Pələng

Раньше думали, что зеркало – дверь между миром живых и царством мертвых. Когда человек покидает этот мир, его душу около прохода встречает нечистая сила, хочет забрать к себе и не пустить в рай. Чтобы она не перебралась сюда, зеркало занавешивают темной материей.
Все знают, что 40 дней дух человека еще находится здесь. Чтобы он не затерялся в зазеркалье, а упокоился, необходимо перекрыть ему этот лабиринт.
Покойник еще не понимает, что он уже умер. Увидев себя таким, он испугается и начнет бегать по разным мирам через зеркало-ход – есть и такая версия.
И последняя: в зеркале живые могут увидеть мертвых, а это еще одна примета, сулящая смерть.

Ali Agasiyev

​Среди древних славян было распространенно поверье, что зеркало представляет не что иное, как портал в другой мир. Этот предмет рассматривался как символ дуальности нашего мира и являлся порталом в нечто потустороннее и неизвестное, именно поэтому закрывают зеркала, когда в доме умирает человек.

Мм
Ммм

Круто. Спасибо за пояснение

Ali Agasiyev

🌹 🌺 🌸 🌼 💐 🌷 🌹 👍 😉

Мм
Ммм

Мало таких людей здесь... Но есть!!!

Ali Agasiyev

Спасибо)))))))​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения !

Анжела Никулина

Открытые зеркала и отражающие поверхности - это плохо для новопредставленной души. Она может заблудиться и уйти куда не надо. Да и живым жутковато. В такой обстановке мало ли что привидеться может

Лариса Недошивкина

а говорят что душа витает еще в доме и если отразится в зеркале,то это плохо,а вот что дальше,то ли в доме останется,то ли еще что то

Пуфкас Стас

Спасибо!!!и вам доброго утра!!!

Элен Гамаюнова

Наверно боятся его увидеть в отражении, ведь тело уже нет, а душа может взглянуть на живущего и спросить с него

Пуфкас Стас

Согласен,да и вобще покойник может и ночь находится в квартире,и просто кто дома даже находится,может просто проити,а ктото просио увидит отражение и может испугаться

Vera, Надежда, Любовь

На самом деле, традиция соблюдается для того, чтобы человек легче перенес события потери близкого человека.

Виктор Соловьев

Эфирная оболочка 3 дня рядом ходит.и может в зеркало себя видеть...представляете-умер.и живой...

Пуфкас Стас

Наоборот,потом как подумает что умер и будет делать что хочет

Виктор Соловьев

Так он и делает...Я сам это ощущал не раз участвуя в похоронах.. когда тихо в доме

Та
Татьяна

Зеркало - вход в параллельный мир (поверье). Душа умершего может забрать с собой еще одну душу.

===***лариса ***

Старая при сказка,что не ушёл покойник в зазеркалье,думали ,что может отразиться и вернуться

Юлия Александровна

негатив отражают и запечетлевают вроде как душу затягивают и там она остается

Маргарита Бичаева(Куракина)

Слышала вроде душа умершего по дому ходит, может себя не увидеть и разозлился

Natalia Shamilova

Самое интересное, что в момент смерти - глаза как пленочкой затягиваются....

Пуфкас Стас

Остановка четкости!!!😁

Natalia Shamilova

Какой-то "эффект птичьего глаза"....

Наталия

Высыхание развивается в связи с испарением влаги с поверхности тела. Физиологическое равновесие между потерей и пополнением жидкости после смерти нарушается, организм начинает терять влагу путем конвекции и испарения. В местах, которые при жизни наиболее увлажнены (губы, склеры), высыхание проявляется интенсивно и представлено в виде участков пергаментной плотности. Вот, почему глаза затягиваются пленкой.

Наталия

Для Наталии был интересен ответ на это явление. Извините, что в Вашу беседу вклинилась.

Пуфкас Стас

Нет я для себя тоже что-то узнал,а честно говоря я не заметил перемены вы Наталия и она))))извиняюсь!

Та
Татьяна

Мне мама говорила, чтобы в зеркале покойника не увидеть. И не испугаться.

Наталья

сама не знаю,мама умерла,а я не закрывала,муж меня отругал,не знаю за что

Наталья

так что закрыли зеркала или нет это не важно,я вот на диване сплю где мама спала и ничего

Пуфкас Стас

Ну не знаю я здоровье после этого подрастерял

Наталья

как именно?

Наталья

это всего лишь совпадение,не обращайте на это внимание и болеть не будете

Наталья

не верьте в суеверия и они вам не навредят

Валентина Карпенко

Боятся отражение этого человека увидеть в зеркале. Это скорее суеверие.

Лэд Корди

чтобы душа не осталась в зеркале или не отражалась, что такое слышала.

Жа
Жанна

Может душа ещё дома ходит, а зеркала имеют свои магические свойства

Юр
Юрий

Оставшимся в живых стыдно видеть себя в хорошем еще состоянии...

Невушка Невушкина

Суеверие, связанное с незнанием , что такое "душа" на самом деле.

Невушка Невушкина

Кстати, поминки (9 дней, 40, год...) из той же оперы.

Пуфкас Стас

нее там что то про душу есть

Невушка Невушкина

Ну так а мы о чем говорим?🙃

Невушка Невушкина

Как раз о ней- о несуществующей материи. 🙂