Орхи Дея

Является ли Рождество христианским праздником?

Ответы
Кто-То Из Толпы

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога. И кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога...

Орхи Дея

Спасибо за Ваш комментарий, по которому видно, что Вы верующий человек. Но всё-таки я хочу получить прямой ответ на мой вопрос, узнать Ваше мнение.

Кто-То Из Толпы

Смотря что Вы имеете ввиду "христианский праздник"...

Кто-То Из Толпы

Не просто же Вы задали этот вопрос,а для чего то...Значит считаете обратное,а вопрос не ради самого вопроса... Но мнение человека не всегда соответствует ИСТИНЕ,а лишь одна плоскость правды... Если человек соблюдает этот праздник, то соблюдает его для Господа. Если он не различает их, то для Господа не различает.Каковы Ваши мотивы?Разубедить в чём то?

Кто-То Из Толпы

Часто сущность человека такова, что он упирается в ствол дерева так,что не может узрить саму крону во всей его красе с плодами...:)

Владимир Капгер

Рождество не просто христианский праздник. Это Праздник Детства, Вечности, Сказки. Волхвы, ясли, овечки... Бегство от Ирода... Египет. ВОЗВРАЩЕНИЕ... Служение. Смерть. Воскресение!

Владимир Капгер

Это не играет НИКАКОЙ РОЛИ. Мы даже не знаем точной даты рождения Христа. То ли в 6, то ли в 4 веке до Эры Христовой родился? Зачем цепляться к несущественным мелочам? ГЛАВНОЕ произошло. Еврейская Пасха, как и католическая, как и пртестантская, расходится с Православной. Ну и что?

Орхи Дея

Пасха - это праздник, который напрямую связан с поклонением Богу и установлен самим Богом и есть большая разница, как нужно это делать. Во-первых, указанием Бога было 14 нисана заколоть ягнёнка годовалого без порока, испечь его на огне и съесть с горькой зеленью и пресными лепёшками - это пасха Бога. Слово пасха имеет значение - пройти мимо или освобождение. Она давалась только израильскому народу во время выхода их и освобождение из египетского рабства. Какое имеет отношение к празднованию Пасхи другие народы, в том числе и правосланые?

Владимир Капгер

МЫ ТАК РЕШИЛИ. Нет ни еллина, ни иудея. Мы первыми победили межчеловеческую рознь. Вы могли? ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ ОТ АДАМА И ЕВЫ. Генетикой точно доказано. Это не важно КАК СЪЕСТЬ ягнёнка. Фарисеи! Важно отпраздновать! Непонятно, разве? Глупые вы люди. Не смог вас Христос вразумить!

Орхи Дея

Мы действительно произошли от Адама и Евы, а значит все братья и сёстры по всей земле. А мог ли Бог учить Адама одному, а Еву другому? То, что вы так решили - это ваше право, но говорит ли оно, что вы учли точку зрения Бога? С ягнёнком мне всё понятно, который впоследствии стал прообразом на Иисуса Христа, "Христос, наша пасха, был принесён в жертву" (1 Коринфянам 5:7). А что празднует православие могу тоже сказать, поклонение богу плодородия, которого изображали ранее и сегодня в виде мужского полового органа. Кулич, политый белой помадкой и рядом яйца не напоминают ли Вам это?

Владимир Капгер

Это Вам что-то напоминает, по-видимому. Давайте прекратим бессмысленную беседу. Разглядывайте кулич и яйца. Для нас это совсем другие символы. Не стыдно?

Сергей Голдырев

Вы решили тут атеистические контроверсы развести, используя какие-то неконкретные толкования, да ? Время неудобное выбрали - всем не до Вас...

Аптер Пётр Яковлевич

В Библии об этом ничего на писано,что бы люди не привязывались к конкретному дню рождения Спасителя,а думали о личном спасении.

Орхи Дея

А от чего зависит наше личное спасение?

Аптер Пётр Яковлевич

От принятия нами Божьего слова и выполнения 10 заповедей.Но и этого мало

Орхи Дея

Да, Вы правы, нам необходимо всем сердцем принять Слово Бога, но главное - применять его в своей жизни и этими знаниями делиться с другими - это наша обязанность.

Орхи Дея

А что Вы подразумеваете под этим "мало"?

Александр Батаев

Праздник очень древний, христиане ео просто подогнали для себя. Долго шла борьба с язычниками.

Александр Батаев

Что запудрили вам мозги. В библии есть места, противоречащие одно другому, есть и полный абсурд - как Иисус Навин остановил солнце. Другой вопрос - в мире столько безвинно страдающих, что если бы был бог, способный изменить жизнь людей, то его следовало бы считать садистом. Адъю!

Орхи Дея

Солнце остановил не И.Навин, а Бог по его просьбе, это не одно и тоже. Прочтите свой второй вопрос внимательно, то не противоречит ли одна мысль другой? Для того, чтобы разобраться в вопросах, волнующих Вас, нужны знания Библии, а не поверхностное чтение.

Александр Батаев

Сочинители библии не знали, что не солнце движется вокруг земли, а наоборот. Вы это тоже не знаете? И что произойдёт, если земля остановится?

Орхи Дея

Знали они это. Это чудо сотворённое Богом о чём-то важном, что, к сожалению, Вам трудно понять. Земля никогда не остановится и не исчезнет- это тоже сказал Бог, так и будет!!!

Александр Батаев

Не вижу больше смысла спорить с запрограммированной. Сектантка, наверное? Адъю!

Владимир Алексеев

Рождество является праздником самой большой лжи придуманной для управления толпой!!!

Орхи Дея

Приятно общаться с мыслящим человеком. Играет ли какую-либо роль Иисус Христос в Вашей жизни?

Орхи Дея

А задумывались ли Вы когда-нибудь с какой целью Иисус оставил своё жилище на небе и пришёл на землю, чтобы умереть мучительной смертью?

Владимир Алексеев

Какой исус какая смерть, я уже высказал своё отношение к этой лжи!

Орхи Дея

Простите, что я ошиблась предположив, что Вы мыслящий человек. Всего Вам доброго!

Юрий Баранчиков

Нет,это праздник придумал ЦК КПСС и лично дорогой Леонид Ильич Брежнев!

Александр Кравченко

Конечно. Это ведь - День Рождения Господа нашего - Иисуса Христа

Орхи Дея

Я свои знания основываю только на Слове Бога, Библии и делюсь этими знаниями с другими не отходя от библейских знаний. Для меня авторитетна только точка зрения Бога.

Александр Кравченко

43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари*?47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. - Евангелие от Матфея Глава 5.

Орхи Дея

Как раз это я и делаю, подражаю Иисусу Христу в том, что научилась любить врагов своих и если честно, то у меня их нет. Но что Вы хотели сказать этими стихами, я их прочла более 50 раз и знаю их значение.

Александр Кравченко

Это не стихи, это строки из Евангилия от Матфея. Отрывок из Нагорной проповеди Учителя.

Орхи Дея

Я знаю.

Валерий Дементьев

вряд ли...очень близко связан с зимним солнцеворотом

Орхи Дея

Да, действительно так, рождение Иисуса Христа приурочили римляне, отмечающие 25 декабря рождение бога Солнца.

Юрий Кривич

Более христианский, наверное, только пасха...

Юрий Кривич

Так бы сразу и сказали! Идите своим путем и не стоит мне здесь проповедовать СВОИ ценности. Не тратьте время.

Орхи Дея

Я уважаю Ваш выбор. Всего Вам доброго!

Юрий Кривич

Спасибо на добром слове. И Вам всего наилучшего. Извините, если был слишком категоричен в своих суждениях, но мне с Вами не по пути. Это я точно знаю.

Орхи Дея

На прощание хочу посоветовать Вам проверить истинность Вашей религии и всего лишь.

Юрий Кривич

Этим занимаются совершенно другие люди, мне как то не до этого, третий раз повторяю - не моя тема. А я просто чту святые традиции и обычаи общества, в котором живу и буду чтить, невзирая ни на чьи советы. Всего наилучшего.

Василиса Микулишна

есть сомнения? или как у Яценюка заявление?

Орхи Дея

Лично я не сомневаюсь и задавая этот вопрос хочу, чтобы люди знали правду, что дата рождения Иисуса Христа не является христианским праздником, т.к. Иисус не родился в зимнюю пору года, а приблизительно около 1 октября и пастухи со стадами были ещё на полях. При том, Иисус и его ученики никогда не отмечали дату его рождения. Он заповедал уделять внимание другой дате.

Александр Кабанец

одним из самых великих...а их всего семь....

Орхи Дея

А для кого великих?

Александр Кабанец

для русских и православных ........

Орхи Дея

А для остальных, ведь многие народы почитают Иисуса Христа?

Игорь Скугарев

является, хотя и заимствован из Египта

Игорь Скугарев

т. е. когда бог учит воровать это мудрость выше некуда?

Орхи Дея

В Исходе 20:15 сказано: " Не кради"- это закон!

Игорь Скугарев

да он сказал возьмите у соседей золото и серебро сколько сможете и пообещайте отдать потом

Орхи Дея

У Вас поверхностное знание о событиях, описанных в Библии и происходящих на самом деле. Если хотите иметь точные знания, то обратитесь на сайт www.jw.org/ru т.к. дальнейшее такое общение не принесёт пользы Всего Вам доброго!

Игорь Скугарев

не надо фантазировать и придумывать за библию того чего не было

Михаил Борисович

А каким, если Христос Вочеловечился

Михаил Борисович

А вы про Святую Троицу что-нибудь слышали?

Орхи Дея

Да, знаю, что это не библейское учение. Впервые эта доктрина была принята на первом Никейском соборе в 325 году по настоянию римского императора Константина, который не был христианином. И не все священники были с ним согласны. Библия чётко говорит, что Бог является единым истинным Богом, Иисус- это Его Сын, а святой дух- это действующая сила Бога.

Михаил Борисович

Мне жаль, что вы обделяете себя. Но двери православных храмов еще открыты. Придите и все узнаете.

Орхи Дея

К счастью, для меня они закрылись 22 года назад, когда я серьёзно решила проверить свою веру по Библии, т.к. у меня было много вопросов на которые в церкви я ответов не находила. К примеру: почему священники должны предавать земле умершего и почему они это делают по-разному, при том говорят, что так записано в Библии? Лично я сама столкнулась не раз с этим обрядом. В Библии этого нет, значит это ложь и зарабатывание денег на горе людей. Не кощунство ли это?

Михаил Борисович

Аминь! Горе тем, через кого соблазн приходит в мир!

Грач Налбандян

За такой вопрос и на костре сожгут.

Грач Налбандян

Никакой, материальной. А духовное воспитание, если оно не получено в детстве, редко кто получит, читая или слыша что то от наставников, или сам. Вера и поведение, часто не совпадают.

Орхи Дея

Хочу привести свой пример. Я начала интересоваться Библией 22 года назад в 43-летнем возрасте и то, что я знала до этого от близких, соседей, слышала в церкви - всё это далеко отстояло от того, что говорится в Библии. Могу поделиться. А вера и поведение не совпадают у "так называемых христиан", а у истинных - вера не расходится с делами и поведением.

Грач Налбандян

И опять общие фразы. Вы сами то можете мне сказать, не словами Библии, а своими, вы действительно никого не любите, кроме Бога?

Орхи Дея

Любить Бога - это первая заповедь, а вторая - любить ближнего своего. Ведь "кто утверждает: "Я люблю Бога", а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит... любящий Бога должен любить и своего брата" (1 Иоанна 4:20,21). Так что свою любовь я проявляю к своим близким и родным, а также ко всем людям, и к Вам в том числе, проповедуя благую весть о Царстве Бога - как единственный путь к спасению. Вы не чувствуете мою любовь, она не поддельная.

Грач Налбандян

Вот это и хотелось понять. Спасибо. Вы все просто, своими словами мне все сказали. А остальное, штампы, оставьте тем, кому это достаточно для понимания. Всего доброго.

Гуля Голубенец

этот волшебный праздник для всех

Орхи Дея

Не для всех. Те, кто исследуют Слово Бога, Библию узнали, что дата рождения Иисуса Христа не указана, он её не отмечал, и его ученики и последователи. Более того, он родился тогда, когда пастухи со стадами были ещё на полях. Эта дата примерно приходится на 1 октября.

Эрих Фон Манштейн

пидарским - да. п.и.д.а.р - родился

Марк

А Вы не знали? Является, конечно

Марк

Вот, и я о том же, могут, но не хотят

Орхи Дея

А Вы лично?

Марк

Я работаю в монастыре смотрителем храма

Орхи Дея

По Вашим ответам я бы не сказала, что Вы имеете какое-то отношение к храму.

Марк

Это не имеет значения, я на Ваш вопрос ответил

Александр Волков

Еврей родился, Урааааааааааа!!!!

Орхи Дея

Сегодня происходит ненависть среди людей не только у евреев. Вы не заметили ненависти американцев, немцев. прибалтов, поляков, украинцев к русским, негроидной расе и др.? Даже украинцев к своим же соотечественникам? Как раз исполняется пророчество сказанное Иисусом Христом 2000 лет назад, что во многих охладеет любовь и многие будут ненавидеть друг друга. Вы не наблюдаете это по всему миру?

Александр Волков

Нет. Я не верю нашим СМИ. Они, СМИ, постоянно орали: "Арабы организуют нападения на евреев в Израиле ..." Евреи, со слов наших СМИ, такие все там забитые. Приезжаю туда и что я вижу: Арабы все работают, что-то делают. Евреи ... слоняются по улицам, стоят толпами, чего-то обсуждают. НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Арабы приветливы и коммуникабельны. У евреев на лицах написано: ЧЕГО ТЫ К НАМ СЮДА ПРИПЁРСЯ? ВАЛИ ОТСЮДА! Ненависть висит в воздухе и исходит она от евреев. Теперь, Россия. Кто руководит нашими банками и СМИ? - ЕВРЕИ! Что Вы от них хотите, ежели они всех ненавидят.

Орхи Дея

Почему у Вас такое негативное отношение к этой нации? Чем лично Вас они обидели?

Александр Волков

Там в Израиле? Да. Издевались над всеми, как им хотелось. Продержали СТОЯ, просто так, 4,5 часа на таможне. Зачем? А просто так!

Орхи Дея

Я ездила в Польшу и на границе нас продержали таможенники 9 часов и ничего, мы спокойно выдержали, а нас ехало очень много автобусов с разных областей Украины и России на конгресс Свидетелей Иеговы, но таможенниками были не евреи, а украинцы и поляки и тоже продержали просто так, толком не проверяя.

Александр Соколов

А рождество чьё празднуют??????

Орхи Дея

Естественно Иисуса Христа.

Александр Соколов

Тогда чей же праздник?????? Буддистский?????

Орхи Дея

Хотите узнать, что говорится в Библии по данному вопросу?

Александр Соколов

Открывать не хочется,как нибудь попозже

Орхи Дея

Всего доброго, жду Вашего желания!