Ол
Ольга

13 февраля 1769 года родился замечательный русский баснописец Иван Андреевич Крылов. Каждый из нас знает хотя бы пару строк одной из его басен. А что именно часто вдохновляло баснописца на творчество?

Ответы
Жулдуз Ашимова

мне хорошо запомнилась басня Ворона и Лисица Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна.Но только всё не в прок и в сердце льстец всегда отыщет уголок. А что вдохновляло баснописца не могу вспомнить.

Ол
Ольга

об этом в школе не говорилось...было бы не педагогично

Жулдуз Ашимова

и что же его вдохновляло?

Ол
Ольга

он платил пожарным и те высылали за ним, когда где-нибудь случался пожар...

Жулдуз Ашимова

спасибо теперь буду знать.

Ta
Tancor-70

в нашей губерни он так много написал басен что я скланяюсь к мысле что в нашем городе это происходило каждый день и поэт писал не басни а хронологию наших руководителей

Ольга Карбукова

Я так думаю, если бы жил в наше время черпал темы и вдохновение из нашей жизни. Хотя все его басни актуальны до сих пор. А вдохновляло- нарушение законов мироздания

Ол
Ольга

не только...еще он любил поесть...от чего и умер...а что еще было его страстью?

Натали Обухова

это достоверно узнать уже не получится....его уже давно нет......а другие могут высказывать только свое мнение которое может быть не правдой...

Ол
Ольга

а для чего существуют биографы, воспоминания современников?)...это же не история, это не перевирается)

Натали Обухова

как раз часто и перевирается.....очень часто мнение одного биографа отличается о мнения другого.....а про историков я молчу......сколько школьных учебников по истории описывают одни и те же события по разному

Де
Дед'уктор

Думаю, у него было здоровое и крепкое чувство юмора. И достаточно сил, чтоб таким образом реагировать на действительность..

Юлия

слабовато знаю историю наших поэтов, писателей и баснописцев, но их произведения безусловно нравятся

Александр Емельянов

Примерно в тоже время вывели новые сорта галюциногенных грибов, может это и вдохновило писать басни))

Сергей Гриненко

Передать свой скрытый дар (видеть то что не видят другие)... не оскорбив тех кто окружал его в то время

Ол
Ольга

нет...вдохновением служило некое событие, связанное со стихией, часто трагичное

Сергей Гриненко

может быть и так

@tamara @

Ворона каркнула во все воронье горло...Сыр выпал....С ним была плутовка такова. Он брал все из жизни.

К В - 2.

наверное басни Эзопа?...а может хорошая еда?..он как известно был чревоугодник-от чего и помер.

К В - 2.

он что был пироманом?

Ол
Ольга

видимо...он платил пожарным, чтобы те высылали за ним, когда случался где-нибудь пожар...

К В - 2.

буду знать.

Ол
Ольга

)

К В - 2.

🙂

Roman Filanok

Актуальная до сих пор , наша Русская, суровая действительность... Когда , -лебедь-рак- и щука...

Ол
Ольга

и пожар

Roman Filanok

Человек решил устроиться в жизни, пришёл в часть МЧС. Спрашивае у огнеборца как у вас...??? Отвечает, -полный соц. пакет, зп -достойная,отпуск,- любой пансион на море, квартира..., форма красивая и удобная... А, ЕСЛИ ПОЖАР,!? А, если пожар . -так, хоть , СУКА , УВОЛЬНЯЙСЯ,,,!!!

Ол
Ольга

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Roman Filanok

🙂

Семенов Игорь

Творчество его древнегреческих коллег,чьи произведения он выдавал за оригинальные.

Алексей Семененко

А что вообще может вдохновлять на творчество? Только чувство глубокого волнения.

Елена Бибикова

своими произведениями он высмеивал дворянство и был на стороне простого народа

Ерболат Бейсеев

Крылова в школе учили, прекрасный баснописец. А что вдохновляло честно не знаю.

Марина Сабадин

Глядя на наш Майдан, тоже можно легко сочинить аналог басни "лебедь,Рак и Щука".

Николай Семенов

Ну кто ж этих гениев разберет, на то он и гений...Рецепта гениальности пока нет.

Максим

даа!...Слон и Моська,Мартышка и очки...)))мои любимые,...где-то слышал...алкоголь

Маргарита Шульженко

сейчас бы Ивана Андреевич в нашу жизнь. Тем для него было бы предостаточно

Ксения Колемаскина

не знаю вот я например пишу стихи и меня вдохновляет какие-нибудь события