Ел
Елена

Кто верит в то что когда то существовал граф дракула или это вымышленный персонаж?🤔

−1
Ответы
Алекс Венцель

В средние века в Европе бытовало поверье что если при свете молодой луны выпить толику крови молодой красавицы, то будешь жить до ста лет. В результате таким образов были тайно умервщлены тысячи молодых девушек. Отсюда видимо и пошли разговоры про Дракулу...

Алекс Венцель

Был во Франции граф Жиль Де Рез который тоже стал прототипом для сказки "Синяя борода." До сих пор в одном из французских городов есть замок-музей Синей бороды....

Дм
Дмитрий

Прототипом был князь Влад Цепеш. Он отличался крайней жестокостью, но успешно противостоял туркам. В конце концов его убили. Могила, как и следовало ожидать, оказалась пустой. Отсюда и легенды)

Медведь Без Маши.

Это персонаж не выдумка.в 1448 году был такой правитель-Влад 3 Цепеш.....после произошедшей истории его и стали называть Граф Дракула ........но как такового настоящего графа Дракула не существовало.

Al
Alexc

персонаж - вымышленный, а личность - реальная. так англичане мстили славе Влада Дракулы (Цепеша) - в попытке опорочить великого володаря Валахии. обозвали вампиром и графом Трансильвании ... 🙂

Константин

У нас в соседнем поселке есть замок Дракулы..сам граф был тяжело болен и лет 10 как умер..сейчас ворота на замке. А за высокой каменной стеной ничего не видно

Константин

Ты то молоденькая))

Константин

Это же немного,Лен))

Ел
Елена

Но женские мысли всегда типа старая

Константин

Семья- муж, дети есть?

Константин

Будут ещё..)))

La Testa

Праобраз был реальный человек. А его взяли и наделили сверхестественными качествами, приписали ему всю эту мистику

Чеширский Крот

Носферату не существует, иначе уже бы давно поймали, препарировали и америкосы б поставили на вооружение...

Ник Ци

На самом деле существовал и правил Влад Цепеш. Дракулой (Драконом) его прозвали за его лютый нрав.

Ник Ци

Чё тут думать, Елена? Полное описание персонажа дал

Леонид Емельянов

Дракула скорее собирательный образ, видимо на него "всех местных собак повесили"..))

Александр

Образ графа собирательный.он прототип такого графа действительно был в Румынии.

Alex Pugachov

Национальный герой Румынии. Это его на западе превратили в х... знает что

Татьяна

Не задумывалась, но наверное был какой то маньяк, о нём ходили легенды.

Am
Amon

Думаю существовал, но не совсем в том облике в каком нам его описывают

Дмитрий Степанов

Граф Цепеш лицо историческое, а вот байки про него выдумка...

Ка
Катюшка

Влад Цепеш существовал. Дракулу перевоплотился Брем стокер

Владимир Асиновский

говорят что был такой. В Карпатах ( Румыния) есть его замок

Владимир Асиновский

я тоже раньше думал что это выдуманный герой. а оказалось что нет

Юрий Лабукас

Он реальный персонаж но он уже замылен медийным образом.

Сергей Ханьжин

он был!!!про него говорят древнего говорят летописи.)))

Волчара

ну так Влад Цепеш, реально жил, если историки не врут))

Ви
Виктор

существовал Влад Цепешь Дракула господарь Валахии