Игорь

Каковы отличия, между: графом Монте Кристо, графом Калиостро и графом Дракулой?😀😀😀

Ответы
Al
Alexc

Первый не просто НЕ граф (ну не был Эдмон Дантес графом), а ещё и полностью выдуманный персонаж.
Второй - личность сильно легендарная, но всё же реальная.
А третий - шикарная персона, но оболганная в литературе. И да : он был не трансильванским графом, а володарем Валахии (ближе к понятию князя или же герцога).

Игорь

Не я их так назвал, вообще-то. Общепризнанные "бренды"😀

Al
Alexc

Стокер Брем (да и ещё до него) - оболгали Влада. А ведь он Европу защиищал, не хило турецким захватчикам навалял. Да, изгнал из Валахии всех воров и циган (как не демократично то !) Но по свидетельствам путешественников того времени : в его землях если уронишь кошель, то на следующий день там же его и найдёшь !
Монте Кристо - упадочен.
А вот Калиостро - хорош. Особенно у Горина в "Формуле любви". В реальности же он был куда более блеклым - тогда более выделялся Сен Жермен !

Игорь

Историю переписать, как два пальца об асфальт. Допускаю мысль, что Влад Цепеш был из когорты правителей, вроде Ивана Грозного, Сталина или Каддафи, поэтому и оболгали его бриташки☝️😊

Al
Alexc

Вполне вероятно. Их методы на лицо.

Василий Сычёв

Каждый находил утешение и отраду в своём... Монте-Кристо в бриллиантах, Калиостро разводил богатую публику, ну а за Дракулой водилась такая странность . Его больше " штырило" от стакана крови чем от стакана цуйки ( румынская водка)

Игорь

😀

Александр Петрович Кудрявцев

один стал непредвиденно богат другой все предвидел наживался на этом но транжирил все третий просто все знал без предвиденья так как долго жил но жил ли находясь между жизнью и смертью

Игорь

👍😀

Ольга Сема

Монте Кристо - персонаж книги, Калиостро- реальный персонаж, а Дракула и то и другое...Влад Цепеш существовал, он стал прототипом персонажа графа Дракулы

Игорь

Верно👍👍👍😍

Виктор Золотухин

Последний был действительно графом и исторической личностью., а не придуманным персонажем или мелким жуликом и мошенником.

Игорь

Влад Цепеш был господарем, а это, насколько я понимаю, отлично от графского титула

Виктор Золотухин

Он был румыном, а не французом или итальянцем это тоже несколько его отличало.

Игорь

😊

Тамара Бабич

У первого цель жизни месть, у второго - доказать своё равенство с Богом, у третьего обычная паталогия кровопийцы и паразита .

Игорь

👍👍👍😀

Елена Асвойнова-Травина

Граф Монте-Кристо - вымышленный, граф Калиостро - реально существовавший, Дракула при жизни никогда не именовался графом.

Игорь

👍

Николай Лаптандер

Калиостро не носил бабочки. Дракула надевал плащ и на шее завязывал ленту, Монте Кристо ходил в галстуке.

Игорь

😀👍

Анна

Там только одна схожесть- титул. И то скорее всего по разному получен. А все остальное разное

Игорь

👍😀

Анна

🌹

Игорь

🌹🌹🌹

Наталья Попова

Ну, граф Дракула когда-то жил в Румынии. Монте-Кристо и Калиостро - выдуманные графья.

Игорь

И Влад Цепеш (прототип Дракулы) не был графом😊

Наталья Попова

Видимо, был самозванным графом, раз. в литературе его так и называют.

Ir
Irа

Монте Кристо литературный вымысел , остальные прототипы , с долей вымысла тоже))

Игорь

👍😀

Александр Богдан

Отличия уже потому, что их назвали поименно. А вот сходство одно: все они "графы".

Игорь

😀👍

Татьяна Сивенкова

Один беглец и мститель, другой- обманщик, третий - летучая мышь. Но все графья!!!

Игорь

😀

Леонид 獅子急 Шестаков

у каждого своя история... один мститель, другой авантюрист, а третий - вампир...

Игорь

👍

Александр Святкин

Дракула вампир Калиостро мошенник и вор МОНТЕКРИСТО МСТИТЕЛЬНЫЙ И ХИТРЫЙ....

Станислав Куземский

Калиостро и Дракула -это реальные люди. Монте-кристо-вымышленный персонаж.

Игорь

👍

Я? Кто?!

Калиостро-рельный исторический персонаж. Остальные-придуманы писателями

Игорь

👍😀

Дарья Иванова

Один помешан на мести, другой на мошенничестве, третий просто болен

Andrey And

...адин бежал отомстил ...второй наеб..л...дракула ваще красавчег ))))

Игорь

😀😀😀

Юлия Пак

Двое последних имели прототипы. А первый - литературный герой.

Игорь

👍