Иосиф Пятунин

Роман Дюма - ГРАФ МОНТЕ КРИСТО. А как перевести на русский язык слова МОНТЕ КРИСТО?

Ответы
Евгений Во-Ин

Монтекри́сто (итал. Isola di Montecristo, в переводе с итальянского «Гора Христа») — остров в Средиземном море, входит в состав Тосканского архипелага. Административно остров Монтекристо входит в коммуну Портоферрайо в составе провинции Ливорно региона Тоскана.

Алексей Генералов

Вообще-то имена личные как и названия не переводятся. Подбираются для более точного произношения под фонетику другого языка, хотя некоторые имена могут иметь перевод под другой смысл.

Иосиф Пятунин

Гора Христа - вот как переводится.

Алексей Генералов

Возможно, у французов могут быть имена в соответствии их поместьям или чему то подобному, которое несет определенный смысл. Для иностранца же это просто набор звуков, не более

Евгений Мельников

"Монте" означает "гора" или "возвышенность", а "Кристо" переводится как "Христос". Поэтому перевод на русский язык слова "Монте Кристо" будет звучать как "Гора Христос".

Иосиф Пятунин

Скорее - ГОРА ХРИСТА.

Warlock

....Замок в Порт-Марли, построенный А. Дюма-старшим после того, как роман «Граф Монте-Кристо» посетил успех..И остров в Средиземном море..Перевода нет.. .

Иосиф Пятунин

Золотой мой - это где то 50-е годы прошлого века - за давностью времени точного адреса информации уже не помню, но другие люди дают мне в комментариях тот же самый перевод, что внушает мне некоторую уверенность в том, что я прав. Что касаемо - ДО ХРЕНА НА ПОЛКАХ этих самых журналов, то завидую самой белой завистью.

Warlock

...Немного ошибся..70- 80....Я тогда и в школу ходил и в армии отслужил..

Иосиф Пятунин

Ну, Вы ещё молодой - поживёте - посмотрите на мир - дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни.

Warlock

...Про Бога говорил..Он Создатель и дал нам всё.. Это мы утырки и жадюги.. А то что Искранул И мне передали.. ещё не освоил..

Eugen Vass, Тарту

Административно остров Монтекристо входит в коммуну Портоферрайо в составе провинции Ливорно региона Тоскана. 42°19′54″ с. ш. 10°18′28″ в.

Eugen Vass, Тарту

Монтекри́сто (итал. Isola di Montecristo, в переводе с итальянского «Гора Христа»)

Иосиф Пятунин

Спасибо за столь ценные сведения.

Иосиф Пятунин

сэнк, аналогично.

Елена Некипелова

Монтекристо (в переводе с итальянского «Гора Христа» ) — остров в Средиземном море, входит в состав Тосканского архипелага.

Иосиф Пятунин

Точно!

Настья И К*

Вообще то это остров был если что ....и перевод , что то там Христа , гора кажется ....или холм ... Если вспомнить описание Дюма

Иосиф Пятунин

Гора Христа.

Настья И К*

Ну? А Я как ответила ... ПРАВИЛЬНО ЖЕ ...

Иосиф Пятунин

Истинно так!

Настья И К*

Уф

Вадим Семененок

Учил в школе французский а не латынь увы .Но это Гора христа.Может на испанским .......

Андрей Смирнов

Видимо, Гора Христова, никогда об этом не задумывался, спасибо за вопрос

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Злой Русский

Никак. Топонимы не переводятся. Монте-Кристо это название острова

Иосиф Пятунин

НАЗВАНИЕ ОСТРОВА? - Совершенно согласен, но - переводится - ГОРА ХРИСТА - вот как переводится.

Ирина

никак..местечковое название...что то священное

Иосиф Пятунин

Гора Христа.

Ирина

🤷‍♀️

Иосиф Пятунин

Да - в переводе с итальянского.

Дмитрий Каракозиди

Так назывался островок в Средиземном море.

Иосиф Пятунин

Да - ГОРА ХРИСТА.

Дмитрий Каракозиди

На каком языке?

Иосиф Пятунин

Не знаю.

М.
Максим .

Гора Христа — остров в Тирренском море,

Иосиф Пятунин

Верно.

Ли
Лидия

Это уже на русском языке.нет перевода.

Иосиф Пятунин

Есть - Гора Христа.

Лариса Зиновьева

Я знаю как переводится чай Грин филд

Иосиф Пятунин

Гора Христа - вот как переводится.

Лариса Зиновьева

Фига !!! Зеленое кладбище !!

Иосиф Пятунин

Ларочка, итальянский учите.

Лариса Зиновьева

Причем здесь итальянский ? Английская компания ввела в заблуждение потребителй . Элитное кладбище в Нью - Йорке , Greenfield.

Иосиф Пятунин

Ларочка, а какой вопрос я задал?

Алексей Шутов

Имена собственные не переводятся!!!

Иосиф Пятунин

Санкт-Петербург - город Святого Петра. Подобно этому и Монте Кристо имеет свой перевод.

Алексей Шутов

Наверное имеет тоже.

Иосиф Пятунин

Да - Монте Кристо - Гора Христа.

Алексей Шутов

Значит так!

Владимир Тертус

Переводить надо с его счета на свой

Юлия Пак

Гора креста или Христа, не знаю.

Иосиф Пятунин

Христа.

..
.....Яна

Да ..читали..всё рассказывать?

Иосиф Пятунин

Рассказать - как переводится на русский название романа.

..
.....Яна

Слушаю

Иосиф Пятунин

МОНТЕ КРИСТО - ГОРА ХРИСТА.

..
.....Яна

А я читала,что это остров..

Иосиф Пятунин

Остров - да, но называется Монте Кристо - гора Христа.

Ха
Хабиб

гора где он был в заточении

Иосиф Пятунин

Гора Христа.