Андрей

Любовь-это единство души...ума и тела! Согласны ли Вы с такой очередностю?

Ответы
Людмила Свойкина

Да согласна.Завершился многодневный пост,
Месяц в небе ярче засветился.
«С Рождеством великим! - этот тост,
В этот год Господь в наш свет явился».

Он пришел, чтоб Сына подарить,
Благодать послать в наш мир суровый.
Послан был Иисус на Землю жить:
Изменить людей, свет сделать новый.

Он пришел с рождественской звездой,
Чтоб сомненья, горести, ненастья
Отступили, в мир пришел покой,
Вечная любовь, добро и счастье.

Чтобы каждый, кто на свет родился:
Слабый, сирота, малыш безгрешный.
Бога полюбил и изменился:
Будь-то проклятый иль самый грешный.

И сегодня в Рождество Христово
Снова звезды в небе ярче светят.
Сына Божьего мы чтим святое слово
И его рожденье в нашем свете.

Андрей

супер!

Светлана Лебедева

ничего личного... просто стихи... Я читаю чужие стихи
В Интернете безлико-великом…
Как же все мы друг другу близки!
Как же все мы друг другу открыты!

Бьют эмоции хлестко сквозь строгий экран
Суррогатом любви, пониманья…
Нам же всем не хватает простого тепла
И живого, живого вниманья!..

«Да, я здесь…да, привет.., ну и «смайлик», of course,
Это мы улыбнулись друг другу…
Мы смеемся «в себя»…да и плачем без слез,
Виртуально прощаясь, жмем руку.

Как же хочется носом уткнуться в тебя,
Шелк волос твоих чувствовать кожей…
И глазами в глаза, захлебнуться, любя
В той волне ни на что не похожей…
Надежда Трубачева

Андрей

Супер

Светлана Лебедева

мне тоже понравились)

Андрей

Класс

Анатолий Чурин

Встретились три подружки с Рублевки!!!сидят думают куда бы пойти потусить???в кафе скучно в ресторан надоело уже...и вот одни из них и говорит!!а давайте как в детстве поедим на кладбище!!!на том и порешили!!!купили закуски вина и поехали!!на следующее утро встречаются их мужья!!первый и говорит"моя вчера пришла в час ночи!!!пьяная!!!в руках какой то веник но счастливая!!!!!второй отвечает;моя тоже пришла вчера ночью с каким то засохшим букетом пьяная но довольная!!!!а третий сидит и плачет!!а моя ребята по рукам пошла!!!приходит вчера ночью пьяная а на шеи венок : от братвы помним любим.....скорбим....

Андрей

ок

Di
Divina

Вы полюбите меня, но не сразу ...Вы полюбите меня скрытноглазо...Вы полюбите меня вздрогом тела, будто птица к Вам в окно залетела... Вы полюбите меня - чистым, грязным ...Вы полюбите меня - хоть заразным , Вы полюбите меня знаменитым , Вы полюбите меня в кровь разбитым...Вы полюбите меня старым , стёртым , Вы полюбите меня ...даже мертвым......... Евтушенко ,1974 г. Замечательно написано !... Но вначале встречаются наши Души , прикасаются , влюбляются , сближают наши тела .... А разум может подождать.....

Андрей

очень классный ответ! согласен с Вами!

Di
Divina

Спасибо !...Не сомневалась , что Вам понравится ... 😉

Андрей

спасибо!

Елена Сочинская

Несомненно! Ведь именно Душе принадлежит главенствующая роль в жизни человека,именно она определяет возможности ума,ну а тело это вообще лишь бренная оболочка,хотя и ее надлежит содержать в образцовом порядке...Если встречаешь родственную Душу,то никогда не пресытишься общением с ней - другими словами чем больше будешь общаться,тем сильнее будет привязанность - это,наверное, и есть наивысшее блаженство - единение Душ...

Андрей

мудро!

Елена Сочинская

А какое мнение на этот счет у Вас?

Людмила Максимова

Точное определение слова любви изложено в Слове Бога, Библии: " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".

Галина Брынзарь

Любовь---великая страна,где правит позитив и счастье. где нам уютно и тепло.где место не найдет ненастье, где улыбается луна, где ярче звезды, слаще сон, где сердце бьется у меня другому сердцу в унисон. Войти в любовную страну не сможешь ты без половинки. НАЙДИ ее и растопи в своем холодном сердце льдинки РОЗБИЦКАЯ НАТАЛИЯ.

Андрей

супер!....красиво...нет прекрасно сказано!

Светлана Шабурова

вот именно так и должно быть .если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь . она единственная точно знает, что нам надо .....я отношусь к той несчастной породе людей , которые к любви относятся серьезно . красота тела может привлечь , но только красота души сможет удержать ......... всегда так думала , думаю и буду думать .

Андрей

мудро!

Светлана Шабурова

долго живу на этой земле . или обидеть хотите ?

Андрей

меньше всего...упаси Бог!

Светлана Шабурова

спасибо . нельзя обижать женщин .

Ли
Лидия

ЛЮБОВЬ (внешнее проявление) – бескорыстная забота о любимом субъекте, при которой интересы любимого ставятся выше всех (в т.ч. и своих) вплоть до осознанного самопожертвования, величины не имеет, Умом не управляется и может быть только одна. ну и ваша очередность тоже может сюда вписаться...

Андрей

супер ответ!

Сч
Счастливая

любовь-это как болезнь...когда смотришь в его глаза..а сердце бьётся как птичка и вот вот выпорхнет...и хочется забыть о всех и обо всем ..только бы быть рядом каждый день...дарить себя всю только ему одному и таять от счастья рядом с ним-жаль,что это только мечты...)))

Андрей

красиво сказали....супер! не только мечты так и есть это истина ....а еще любовь это твой мир в одном человеке и один человек в твоем мире!

Сч
Счастливая

тоже хорошо сказали...)))

Андрей

спасибо Вам

Сч
Счастливая

успехов в жизни желаю...)))

С.
С.с.

нет не согласна, любовь-это состояние души, при котором часто отключается мозг, а вот тело играет не последнюю роль. Любовь -это эйфория чувств, а где есть чувства, там редко включается разум. В состоянии любви люди часто совершают непредсказуемые поступки.

Андрей

красиво сказали....а мне кажется что от перестановки слагаемых....ответ не меняется....все перечисленное слагаемые любви

С.
С.с.

🙂

Ирина Орленко

Эпиграф к книге Ю.Рюрикова "Три влечения" : "Три источника имеют влечения человека:душу,разум и тело.Влечения душ порождают дружбу.Влечения ума порождают уважение.Влечения тела порождают желание.Соединение трёх влечений порождает любовь" ("Ветки персика")

Estrella

Нет, любовь - самогипноз! В который человек, с удовольствием себя погружает сам! Обращая внимание на объект, и не важно в какой последовательности, кому как нравиться! Но результат всегда один! Всё зависит от степени "погружения"!😏😊💅

Андрей

Супер....мудро!

Estrella

😊😏💅 Да, я такая! Слушайте, пока здесь!😎

Андрей

Здорово!

Estrella

Задавай свои вопросы - мудрой "черепахе", если что, говорю ПРАВДУ, и, ничего, кроме ПРАВДЫ!😏😊💅

Андрей

У меня их много...заходите ...отвечайте!

Estrella

😏💅

Ирина Ирина

Ролевые игры. Маше где-то около двух лет. Мама у нас — коза, Машенька, естественно, — козлёнок. Ничего не подозревающий папа входит в комнату и слышит командный голос дочери:
— Козёл! Налей соку!
Видели бы вы его глаза...

Андрей

Супер

Елена Галкина

Это относится к понятию любви между мужчиной и женщиной, хотя любовь как понятие много шире чем, здесь вами сказанное, например безусловная любовь, мать и дитя например и любовь привязка есть любовь это Бог

Андрей

я имел ввиду первое

Елена Галкина

Согласна

Андрей

супер

Елена Галкина

Желаю вам здоровья счастья и любви

Андрей

взаимно!

Галина Мамаева

Лишь полюбив душой, а не глазами,
Мы силу чувств, что неподкупны, познаём.
Да, мы любуемся красивыми чертами,
А всё же душу лишь за душу отдаём!
Дай Бог каждому быть с тем, с кем сердце не ищет других.

Андрей

мудро и красиво!

Лю
Любовь

это давно сказали мудрецы-влечение души порождает желание, влечение ума порождает уважение, а влечение тела порождает страсть. Соединение трёх этих влечений порождает любовь. ПЛАГИАТ

Андрей

Понял

Катерина Волощенко

Это так великолепно .что вполне возможно .Люди могут многое .Но не все . Хотя тело .по большому счёту не ахти какая загадка . С умом можно подружиться а вот душа это конечно из детства .

Элеонора Зейналова

Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть, только все три влечения вместе превращаются в любовь

Андрей

Истина!

Элеонора Зейналова

Конфуций

Андрей

Помню...хорошо помню!

Наталья

Вот сколько есть вариантов очерёдности этих трёх составляющих, на столько групп делится человечество. Одна из этих групп и была бы с Вами согласна... ☺️ ☺️ ☺️