Дмитрий Баранов

В Госдуму внесут законопроект о переходе на летнее время. Законопроект о возврате перехода на летнее время будет внесен в Государственную Думу в день летнего солнцестояния, 21 июня 2023 года. Об этом сообщил депутат от Коммунистической партии России Михаил Матвеев в Telegram-канале. Я категорически против детского сада с вращением стрелок часов, кто ещё не согласен?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Я не согласен .в 5 часов уже светло,а в 9 темнеть начинает ..никому перевод не нужен.все привыкли именно к этому времени и сейчас лампы экономки ,кьторые экономят энергию в 8 раз.смысла нет в этом переводе часов.. ведь очень быстро становится неудобно жить по летнему времени..наш организм этогь не любит,и вызовет сонливость и увеличит количество ДТП и производственных травм и снизит работоспособность людей.выигрыша ноль целых хер десятых,а бды на миллиарды...нормальные люди часы на трусы не меняют.

Дмитрий Баранов

прав

Просто А...

я - против. В этих переходах есть (конечно) прямой экономический смысл.. Но.. для человека эти переходы имеют скорее вредоносный и даже губительный характер... в плане нарушения биоритмов, самочувствия и даже метаболизма. Как однажды сказал мне один сотрудник - "Мой организм привык испражняться в 7 часов утра, и я всегда это делал дома в туалете, но при переходе на летнее время я вынужден делать это в автобусе и в штаны..."

Дмитрий Баранов

ужас

Просто А...

Человек - живое существо.. не животное, конечно, но.. кое что природой предопределено

Дмитрий Баранов

это точно

Просто А...

Как минимум нарушается режим сна, питания и т.д.

Дмитрий Баранов

правы

Елена

С одной стороны хорошо не переставать каждый раз свои биологические часы 2 раза в год, но с другой стороны, что они сделали с Владивосток ом?))) в 5 утра пояльник летом будит, зато в 10 вечера уже хоть глаз выколи. А раньше в одиннадцать темнеть начинало, да и утром как то в 5часов просыпаться нет желания, пришлось повесить плотные светонепроницаемые шторы)))

Дмитрий Баранов

на работу так и просыпаешься в 5 или пол-шестого

Елена

Просыпаюсь иногда в 5, но будильник на 7 стоит))

Дмитрий Баранов

везёт

Елена

А потом автобус везёт по пробкам, и ещё с пол часика можно поспать😂

Елена

👋🙂

Lyusi Mak

Тоже читала. Проводили какой-то опрос - 40% за, 60% против. Надеюсь, что не будут переводить стрелки. Лично я тоже категорически против. И потом, когда решили больше не переводить часы на зимнее и летнее время, пообещали, что это окончательно и бесповоротно, на всю оставшуюся жизнь. И вот тебе - снова здорово.

Дмитрий Баранов

запомни "правители" большие лгуны и им нет веры

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это точно или только предложение какого-то старого коммуниста? В 21-м веке эти переводы вообще не имеет никакого смысла. Это было актуально на заре индустриализации в целях экономии эл. энергии на производствах, а сейчас, что ночью, что днём тратится одинаково.

Дмитрий Баранов

согласен на все 200%

Уральская Рябинушка

Человек как-то приспособится, заставят. Но как заставить петуха пропеть на час позже (раньше) или корову приучить к дойке на час раньше (позже)? Дурью маются от безделья. Шли бы лучше на войну всем аппаратом, отстаивали честь Родины.

Дмитрий Баранов

никуда они не пойдут, а будут хернёй страдать, придумывать, как сделать жизнь простого россиянина хуже

Ник Ци

Ну не согласен, а хуле толку то? Эти пидоры в правительстве всё равно по своему сделают...как с пенсионным возрастом этот хуйло замутил, хотя: "...пока я нахожусь на троне, повышения пенсионного возраста не будет!" (2008 год)

Дмитрий Баранов

согласен, ничего хорошего для народа не делается

Ник Ци

Всё ж для себя и приближённых, включая эту войну...

Дмитрий Баранов

власть уже не власть

Ст
Стрелец

Да нахрен оно надо , саму в детстве бесило . И сейчас бесит поскольку Украина досихпор переводит время , а поскольку мы уже 9лет не переводим , зато телефоны нам делают такой сюрприз

Дмитрий Баранов

лучше не переводить

Ст
Стрелец

Согласна , помню когда ездила в Сибирь . Как я долго привыкала к +6 пол года жила там так и не привыкла потом вернулась домой как хорошо было .

Дмитрий Баранов

это точно, свой пояс гораздо лучше

Ст
Стрелец

Пока ехала на поезде каждый день по часу прибавлялось , а какой это со стороны стрес для организма

Дмитрий Баранов

это точно, я согласен

Ан
Андрей

разогнать таких коммуняк! да и едросов, с Думой вместе! даешь Верх. Совет времен Союза..... где народный избранник, от коллектива, получал зарплату, такую же как и коллеги!!!

Ан
Андрей

дармоеды!!! паразиты на теле народа... как говорил Хазанов

Дмитрий Баранов

творят что хотят

Ан
Андрей

Пригожин, нашел время для разборок! раньше бы.. погрызли друг друга! глядишь, и жизни многие тысячи сберегли сейчас!!! полководцы хуевы!!!!

Дмитрий Баранов

ну да

Ан
Андрей

один из олигархов, обиделся на олигарха-главнюка

🇷🇺Anna😊

И я категорически против. А если сделают, пусть присылаю мне денег на лекарства, мне жалко их туда тратить, я имею право на свои желания, разные потребности.

Дмитрий Баранов

с тобой согласен, но если, не дай Бог, так сделают, то пусть тогда рабочий день у меня будет другим, я буду приходить на работу на час позже и уходить на час раньше и так всё летнее время, тогда хрен с ними, а если рабочее время будет одинаковым, то я против вставать на работу на целый час раньше и по сути работать на час больше, но бесплатно

🇷🇺Anna😊

Правильно, с этого все болезни начинаются. Я помню с 4 власса нам поставили вторую смену. Оно вроде хорошо, можно выспаться, но все начинается с вечера, т.е. уроки все равно до поздна, спать во время никто не ложился. А потом опять первая смена, когда постарше стали. И так черт те что уже. Дней по болезни пропущено хренова куча. (( Разве можно так людей дёргать, ведь они же живые, тем более дети!

Дмитрий Баранов

им наплевать, у них летом работа начинается с 10, а то и с 11 часов, а зимой с 9 или с 10 часов, так что им наплевать на остальных, мы для них сброд

Лена

Я тоже против. Но ничего другого депутаты сделал не в состоянии. Они могут только периодически то вводить летнее время, то отменять, то опять вводить и тд.

Дмитрий Баранов

гады

Дядя Вася Великий

Запарили вы уже со своим временем, я в отпуске возвращаю себе свое законное летнее время. И все равно, что там где написано, просто перевожу стрелки.

Дмитрий Баранов

ужас

Сергей Л-Ов!

Это настоящие уродство, путаница только будет! Просто на час позже на работу, а время не трогайте! Уже было такое, уже исправили, ну зачем за старое??

Дмитрий Баранов

вот и я о том же

Бо
Боka

Они херней занимаются, а между тем пенсионеры получают жалкую позорную пенсию. Говорили о повышении пенсии с 75 лет и заглохли. А до 80 мало доживают

Дмитрий Баранов

это точно

Мария Крымская

Я против, зимой и так световой день короткий, а летом светает в полшестого. Оставьте народ в покое, без перехода нормально живем уже сколько лет

Дмитрий Баранов

именно, переход только вредит

Мария Крымская

Слышали, что еще вносят законопроект об отмене взыскания НДС на зарплаты тех, кто получает меньше 30 000р?

Дмитрий Баранов

если так будет, то будет круто

Мария Крымская

Это да, но он пока только вносится. Не удивлюсь, если он провалится так же, как 4дневная рабочая неделя

Дмитрий Баранов

провалится, да ещё как, разве хорошее сделают для населения, им лишь бы подговнить и чем больше, тем лучше

Мария Крымская

Не удивлюсь, если введут налог на налог и налог на воздух😅

Дмитрий Баранов

ужас

Юрий Лагун

Глупо и не экономно переводить время. Глупо делать выходной в понедельник, если в воскресенье был великий праздник типа сретения господня...

Дмитрий Баранов

я за календарь, что был в России с 1993 по 2005 год, с 2006 года "правители" исправили календарь и стало хуже, просто многие привыкли и считают это должным, но это неправильный календарь

Валерий Рудаков

да МЫ сами запутались со временем суток в Калининградской области-разница с Москвой на ЧАС а мы хрен его знает где от Москвы за тысячи КМ

Валерий Рудаков

АЗИАТЫ и арабы-сами по себе слабоумны-у них Учитель ОДИН на МИЛЛИОН-считается уже ЧУДО--делать ничего не могут-ТОЛПОЙ всегда лезут- а как по Одному или двое-так сразу в кусты когда даёшь ОТПОР- это как Шакалы не путать с ГОРЦАМИ-Те Упрямые и злые-будут биться на смерть ОДИН против всех

Дмитрий Баранов

не думал о таком

Валерий Рудаков

а я жил среди них-22 года и видел всё это

Дмитрий Баранов

хорошо

Марина

А мне нравилось,летом день длиннее был,а чейчас в 21 час уже темно. Утром в 4 часа светло,но ведь не будешь в это врем вставать и работать

Марина

Для лентяев конечер зимнее

Дмитрий Баранов

по световому дню лучше зимнее, если понимаете о чём я

Марина

Я понимаб,что летом день длиннее нужен,а зимой бещ разницы,поэтому летнее время к биологическому ближе

Дмитрий Баранов

не ближе, а только хуже

Марина

Ну это лично тебе

Наталья

Им заняться позоде нечем.Уже давно доказано нецелесообразность жтого перехода и ничего хорошего он не привносит,только неразбериху

Дмитрий Баранов

неразбериху и болезни приносит переход с одного пояса в другой

Наталья

Задолбала уже эта дума

Дмитрий Баранов

это точно!

Наталья

С ними не соскучишься

Дмитрий Баранов

ну да

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Тоже читал давеча. Ощущение, будто это наиважнейшая проблема на текущий момент. Нашим гр ёбаным депутатам заняться больше нечем 👎

Дмитрий Баранов

о роспуске самой Думы, да?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну конечно! Ведь всю жизнь без неё жили. Было одно политбюро да съезды партии. Депутаты работали на производствах, отлучались только на время съездов. Вот и всё. И страна жила, и люди жили 🤷‍♂️

Дмитрий Баранов

с этим было лучше

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Иот и я говорю

Дмитрий Баранов

сейчас такого не будет, не те времена