Niherasebeblia

чем левша отличается от обычных людей?

Ответы
Люся

Левша использует левую руку намного чаще, чем правую, то есть пользуется ею, когда ест и готовит пищу, пишет и делает другие повседневные дела. Вопреки всеобщему мнению, различия между правшами и левшами не ограничиваются только тем, какой рукой человек пишет.

У левшей иначе работает мозг, потому что сильнее развито правое полушарие, которое отвечает за творчество. То есть у правши доминирует левое полушарие, которое отвечает за правую часть тела, а если доминирует правая часть мозга, отвечающая за левую сторону тела, человек становится левшой.

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Татьяна Крушельницкая

Я - левша, но в детском саду родителей заставили переучить меня. Я ничем не отличаюсь от обычных людей, если только что то делаю впервые, то делаю левой рукой. ( например - в школе - разборка и сборка автомата, первый раз снимала деньги в банкомате - и так далее.)

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Татьяна Крушельницкая

У меня в банке, правда не в швейцарском, а в Российском. Внутренних карманов у женщин нет, но деньги - да, всегда в правом кармане)))

Наталья Илющенко

Ничем,Такие же,как и все,только владеют лучше левой рукой и терпят вопросы.как они так пишут левой рукой,ведь неудобно,А МНЕ УДОБНО,как и им

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Наталья Илющенко

Вот так раз ! А я не подозревала,Деньги как у всех в кошельке,Блин,где мой швейцарский банк ?

Тамара Гончарова

У левшей немного другое восприятие происходящего вокруг. Знаю, т.к. сама левша. Правда, в 1 классе всё же заставили писать правой рукой.

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке. а в израиле дети и взрослые пишут какой хотят.ни кого это не колышет!

Тамара Гончарова

В России лет 25 как пишут, какой хотят. Я пошла в школу в 1959 году.

Niherasebeblia

а я в 55-м.и помню как гоняли левшей!25 лет назад я аккурат уехал!

Татьяна Сахнова

Говорят,что левши творческие люди. Леонардо де Винчи , Черчиль...Сегодня , кстати, международный день Левши.

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Людмила Цыклинская

Ничем, только выигрывают. В школе моя дочь говорила, что ни ее партнер по столу, ни она друг-другу не мешали

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Людмила Цыклинская

Очень хорошо!

Галина Золотарева

комплексом .... какой-то дурацкой неполноценности , а потом посылаем всех на .... и успокаиваемся....

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Галина Золотарева

Прекрасное отличие!!!

Ми
Мила

ничем..левое полушарие развито лучше чем правое. и пользуется в основном левой рукой.

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Ми
Мила

))))

Елена Голбан

Тем что он левой рукой может делать то, что обычные не сделают или сделают коряво 🙂

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Елена Голбан

Понятно. Ну женщины деньги редко держат в кармане поэтому и не знала.

Peva

Внук левша.Я -амбидекстор. Видимо, переученная левша. Мне это удобно

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Peva

Верно!!ха=ха=ха

Su
Sunshine

он пишет левой рукой и вроде более творческий,но точно не знаю)))

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Su
Sunshine

у меня в правом)) ну...это интересно) спасибо))

Ни Чья

да ни чем,просто мне легче,там,где две руки нужны,и обе рабочие

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Ни Чья

вона как,часы у меня на правой руке,телефон а левом кармане,а деньги..,видно ,развито одно полушарие

Niherasebeblia

я 15 лет держал горелку только правой рукой.на новой работе справа была стенка,пришлось учиться держать левой 2 недели.а надфилем и штихелем работать левой так и не могу!

Красота

Мышление у них другое... Тяжело им в нашем мире правшей...

Петр Иванов

он такой же но с приветом

Красота

Почему с приветом?

Петр Иванов

не знаю видимо полушария наоборот работают

Niherasebeblia

как не пытался,никаких сложных работ делать левой рукой не получаицца!

Красота

А 100% левши? Тех которых очень мало?

Rima Kravcenko

тем что владеет так же как правой. ну блоху подковал

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Rima Kravcenko

у правшей их больше.

Майя Петрова

писать и много ещё чего делать умеет левой рукой

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Майя Петрова

Я амбидекастр, деньги лежат в правом кармане, а не в швейцарском банке

Алефтина Ахмедова

Рас его выделил Всевышний, значить разница есть

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Фсем Щазтья..!

Приоритетной развитостью правого полушария гм

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Фсем Щазтья..!

И лопата в руках?

Niherasebeblia

И ЗОЛОТЫЕ ПРИИСКИ ПОД БОКОМ!

Лидия Пьянзина

тем и отличается что на две руки все может ....

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Лидия Пьянзина

а если левша женщина то в каком кармане

Niherasebeblia

в мужском!

Лидия Пьянзина

не убедили...я ведь тоже левша так в какой карман ложить...

Niherasebeblia

не ложить ,а брать!

Лидия Пьянзина

брать я могу с любого было бы что.....

Дайлова Надежда Гомель

Центры речи и письма справа,у правшей слева.

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке.

Дайлова Надежда Гомель

А ну понятно.Это Вы о мужчинах.Ну так бы и говорили про мужчин.А я в общем.

Юлия

ЧТО У НЕГО РАБОТАЮТ ОБА ПОЛУШАРИЯ ОДИНАКОВО

Niherasebeblia

Левша отличается от обычных людей тем, что у него деньги лежат в правом внутреннем кармане, а у обычных людей наоборот - в левом. А если развиты оба полушария, то деньги лежат в швейцарском банке

Юлия

😛