Уник

а вы верите что инфляция реально такая как говорят по телику и пишут в нитернетах?

Ответы
Федор

А в сравнении с чем? Для реального расчета нужно довольно много факторов. Смотрите-в 82 году оф. бакс был 67 коп., чёрный-6 рублей. Это была цена товарного паритета. Итого-1-10. За то же время внутренние цены на ВСЕ стали дороже европейских, а уж по паритету-вообще мрак.

О4
Ошибка 404

В России 2 инфляции одна создаëтся центробанком РФ, другая производственная внутреннее производство не зависящее от внешних торговых связей, там инфляция внедряется искуственно через налоги и поборы

Уник

согласен

О4
Ошибка 404

Центробанк РФ очень сильно вредит России

Уник

согласен

Alina Nn

Инфляция, по идее, это результат выведения не отработанных денег из казны, т.е. фактически результат воровства, сколько % денег свистнули из бюджета, такой и будет инфляция. вот и всё объяснение🤷‍♀️

Alina Nn

ну да...и пенсию они получают.😂

Евгений Бригг-Снежин

да ..хрен лекарства подороже купишь ..

Alina Nn

пенсионеры невыгодны государству. У нас выгодны те кто платит всю жизнь налоги и умирает за день до выхода на пенсию.

Евгений Бригг-Снежин

да.... это оптимально .. если на пенсию скоро надо выходить в 70 -80 лет .. вообще не станет пенсионеров

Alina Nn

точно!!! к этому и идёт!

Хронит Бронхический

Сынишка отцу: Пап, а расскажи сказку...Ну слушай - Скоро кончится война...доллар и евро будут по 80 копеек...пенсии, степендии и зарплаты вырастут в 5 раз, а инфляция упадёт тоже в 5 раз...вот такая..."сказка"

Уник

реально?

Соня

Я завжди казала , що не треба дивитись в телик чи на доповіді.. а дивитись навколо, як сам живеш, як живуть рідні, друзі, як живе бабуся з сусіднього під'їзду.. це найкращі плказники

Незваный Гость

Какая разница?Если будет у большинства пенсионеров пенсия 40 тыс.Придёшь в магазин...а там,даже конфеты подорожают на 500 рублей.🤔

Уник

ну да

Семён

Я в состоянии ощущать это по мере наполнения своего кармана, не более того, остальные циыры для меня смех и только ...

Уник

и по мере опустошения

Семён

Ну да ...

Иван Иванович

Реальную инфляцию никто не покажет. Это вызовет сильное недовольствие. Цены и инфляция подгоняются до уровня .

Татьяна Корсакова

Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах. В русалок верю, в домовых

Уник

😟

Татьяна Корсакова

Я умею считать, а те кто озвучивает % инфляции НЕТ

Уник

😟

Андрей Григорьев

Я верю в то, во что я верю. А то, что говорят по телеку и в сетях, для меня бред. Да и телека у меня вообще нет

Андрей Григорьев

Яху!

Виктор Соловьёв

По рублю видно..пока чуть сдерживают .но рухнуть с 70 до 100 это о слабости экономики говорит.

Уник

ну да

Сергей Галушкин

Я вообще не верю тому что говорят по телику,а в интернете всё таки кое кому верю.

Уник

Деду морозу?

Сергей Галушкин

Чебурашке с Колобком!!!

Уник

😳

Мятежный)

Если нынешнюю инфляшку сравнить с 90-ми годками, то печали не стОит вовсе)

Уник

ну может быть

Виктор Климахин

все враньё если она и есть то для наивных и тех кто верит теле и прессе 😎

Сергей

Я вообще ни во что не "верю", а уж такой хренью - вообще не интересуюсь.😑

Raf Kanyukaev

верю, есть много механизмов подсчета инфляции и они дают разные цифры

Уник

ааааа, и я теперь понял

Raf Kanyukaev

при Сталине была инфляция от 1940 года по 1961 год 140%, но она умело скрывалась, некоторые виды продуктов даже понижали в цене, но товары . автомобили, одежда и много чего другого росли на 170% и цена на эти товары были дороже в 2-3 раза чем за бугром, очень много ручного труда было

Уник

понял

Владимир Комиссаров

Надо не верить, а проверять, а проверить никто не даст, итог ясен😊

Магистр Околовсяческих Наук

Нет..картошка как была по 29 руб так и осталась...меньше чем говорят

Уник

а я считаю что максимального эко ещё не придумали, у всего есть своя вредность и электромобили не выход, по то му что как я считаю производсттво акумуляторов и их закапывание в землю после истечения срока ещё сильнее портит экологие чем ДВС

Магистр Околовсяческих Наук

Но есть и хорошая новость...в России изобрели батарею у которой срок службы 15 лет...вот бы мне на электровелосипед такую

Уник

и её стоимость будет наверно 30 милионов

Магистр Околовсяческих Наук

Китайцы украдут и будут делать за 500 руб

Уник

подождём

Юр ..Спб

тебе же сказали-у тебя слишком много денег и ты много жрешь

Уник

кто сказал?

Юр ..Спб

эльвира наебулина вчера,когда ключевую ставку повышала

Уник

прям так и сказала?

Юр ..Спб

по всем государственным каналам показали

Уник

афигеть

Алекс Венцель

Не верю ни одному их слову, а цены-то постоянно растут...

Уник

вот точно