Св
Светлана

Как вы думаете, стоит ли прилагать усилия, чтобы бороться с плохими привычками?

Ответы · страница 3
Жанат Комутов

Зачем бороться когда можно ими одаривать окружающих

На
Наталья

Неудивительно, что привычку иногда называют второй натурой. Привычки очень сильно влияют на нашу жизнь. В этом смысле привычки можно сравнить с огнем. Огонь может быть другом: он служит маяком, указывающим путь в темноте, у огня можно согреться, на огне можно приготовить еду. Но огонь может превратиться и в беспощадного врага, лишающего жизни и имущества. Так же обстоит дело и с привычками. Хорошие привычки приносят нам огромное благо. Но привычки могут нас и погубить.

Eвгений M@лый

Смотря с какими, а то может и не стоит с ними бороться

Salvador Dali

а дышать загазованым воздухом , это плохая привычка?

Ольга Просто ******

однозначно стоит ..если они мешают нормально жить .

Ел
Елена

Прилагать усилия нужно, чтобы их контролировать.

Лариса Гарбузова

Всегда ли человек может справиться с этим или просить помощи...у кого?

Ел
Елена

О, подозреваю, что вы сейчас Библию начнёте цитировать?

Ел
Елена

Интуиция хорошо развита, ум тоже.

Ел
Елена

Ох, дорогая моя, всё от Создателя. А по сему, не буду тратить время на разговоры, и пойду порадуюсь величайшим творениям, Солнцу и морю. Нужно укреплять полезные привычки. 🌹

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нужно найти мотивацию!-) зачем с ними бороться?))

Св
Светлана

Согласна! Это большое дело!

Алексей Пигулевский

Стоит, но иногда, и - часто, привычки побеждают...

Николай Лисовский

Разумеется. Без труда не вынешь рыбку из пруда

Лариса Гарбузова

Вы правы. А если у человека не получается самому,можно просить Бога помочь. Согласны?

Николай Лисовский

Человек может или не может избавиться, например от привычки курить. Те кто бросает, делают это самостоятельно, без всякого бога А тем, кто не может бросить никакой бог не поможет

Лариса Гарбузова

Николай,вы доверяете Библии?

Ел
Елена

я могу думать, что надо...а вот это решать Вам..

Ел
Елена

Конечно...Это же мое желание и понимание себя любимой..

Св
Светлана

Я в смысле что помогает бороться с плохими привычками...

Ел
Елена

Я же говорю....понимание себя...и желание..

Александр

Нет, просто бросит эти плохие прмвычк и фве!!!

Св
Светлана

У вас легко это получается делать?

Александр

Да, самое глааное самоуважение, а если де юро ты понимаешь что это плохо, то о каком самоуважении может идти речь)))

Св
Светлана

Да, самоуважение - помощник большой! А мне помогают принципы из Священного Писания, например:" Плохое общение портит полезные привычки". Поэтому я внимательно отношусь к выбору друзей и провожу время с теми, кто побуждает меня к хорошему...

Св
Светлана

Здравствуйте!...как жизнь?...сложно все - в каком смысле?

Александр

Здраствуйте. У тебя все сложно.... если бы ты жила по писанию то была бы блаженна, как я ...

Св
Светлана

О, вы счастливый человек! .. Здорово! Писание помогло?

Александр

И Писание и годы свое берут)))

Голос Из Чс

Или как минимум их надо превратить в хорошие

Голос Из Чс

А о каких привычках говорим?

Св
Светлана

Например, отрицательное мышление...

Голос Из Чс

Ох тыж.. просветите тогда что это такое?

Св
Светлана

Когда вроде все хорошо, а ты все равно найдешь что-то плохое и на этом сосредоточишься....

Голос Из Чс

хм.. даже не знаю.. понятное дело что идеальным мир не сделаешь и докопаться до чего найти можно... может мужика надо найти? Или на нём всё отрицательное мышление и сходится

Св
Светлана

Последнее больше на правду похоже...я, конечно, борюсь с отрицательным мышлением, но это какая-то бесконечная борьба....

Голос Из Чс

Надо мировоззрение менять.. Делаешь мелочь а приятно.. в выходные охота просто полежать отдохнуть но пойдёшь что то сделаешь и душа радуется..там подкрутил, тут подстучал.. скоро снежно-лопатный сезон начнётся.

Th
Theodore

Стоит. Человек не рыба, у человека есть воля.

На
Наталья

Говорят, что человеку нужно приобретать только те привычки, которым он хочет подчиняться. Плохие привычки — жестокие господа. Но от них можно избавиться

На
Наталья

Бросила курить и перестала ругаться матом, но ещё многое хотелось исправить

Фёдор Бобровничий

Лучшее лекарство бросил и ненадо бороться

Фёдор Бобровничий

Да все правильно Раньше синьку употреблял сейчас жалею столько времени убил

На
Наталья

Да , люди говорят, в жизни надо попробовать всё. Только чего-то хорошего они попробовать не хотят.

Фёдор Бобровничий

Всё запретное соблазнительно

На
Наталья

Запретный плод сладок, но цена его высока

На
Наталья

А как с тем что мы люди грешные и грех властвует над нами. Мозги то шевелятся и волосы дыбом иногда, от того что видишь

Sasha Karasyov

если со всеми боротся то и сдохнуть мона)))

Sasha Karasyov

А куда хуже,, от работы кони дохнут да и пища хуже никотина :)))

Sasha Karasyov

Так получается пить и курить полезнее енто полезные привычки например водярой я все болезни лечу 🙂

Св
Светлана

Не согласна...одно дело - экология и здоровье никудышные, другое дело - намеренно себя добивать...

Sasha Karasyov

ну добивает себя везде даже на улице хотя незамечаем и хрен его знает от чего ласты склеим, отец вообще не пил не курил и помер рано так шо есть хороший стищок - привычек вредных не стыдись куренье, вино, минуты страсти, все это укорачивает жизнь ну продлевает немного счастья 😉

Св
Светлана

У каждого свой смысл жизни, свобода воли...

Назар

Давид одолел Голиафа... у меня получилось.

Назар

Помогло новое увлечение. Туризм + Марафонский бег.

Edward

думаю, да, надо уметь контролировать себя

На
Наталья

Да даже Библия советует "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" - за плохие привычки нам придется дорого платить

Валерий Воронов

зачем бороться.?? Вот пью---и горжусь этим

Св
Светлана

Мой отец тоже гордился, да мало радовался, к сожалению...давно нет в живых...

Валерий Воронов

а я растягиваю удовольствие

Св
Светлана

Будем есть и пить, ибо завтра умрем? бытовало такое мнение...

Валерий Воронов

уже не актуально...многим пить и есть не на что

Св
Светлана

Только почему-то вся страна пьет...грубо говоря...

Валерий Воронов

трезвыми глазами смотреть противно

Св
Светлана

Это другой вопрос...Но есть же более лояльные способы жить среди этого...

Александр Пивоваров

Конечно, как без усилий, если плохие...))))

На
Наталья

Sv
Svetlanka

Только есди это мешает жить лично вам....

На
Наталья

Маргарита Злющая (77Мск)

А только с хорошими бкдет скучно жить)))

На
Наталья

Скучно будет умереть от плохих