Св
Светлана

Как вы думаете, стоит ли прилагать усилия, чтобы бороться с плохими привычками?

Ответы · страница 7
Неголубой Огонёк

не стоит

На
Наталья

Говорят, что человеку нужно приобретать только те привычки, которым он хочет подчиняться. Плохие привычки — жестокие господа

Неголубой Огонёк

много что говорят.....

Игорь Соболев

Конечно.

На
Наталья

Да, самая главная победа, победить самого себя!

На
Наталья

И вот тут и нужно, плохие привычки побеждать полезными

Галина Архипова

НЕ СТОИТ

Галина Архипова

ЭТО УЖЕ НЕ ВЫРУБИТЬ ДАЖЕ ТОПОРОМ..ПРИМЕР ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ БУДУ Я!!!СМАЧНО РУГАЮСЬ МАТОМ ЗАТО ДОХОДЧИВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА СРАЗУ ВСЁ ПОНИМАЕТ..НООО И ЗАЧЕМ ТАКОЙ ДАР УБИВАТЬ ИЛИ БОРОТЬСЯ С НИМ..ВРЕДА НИ КОМУ НИ КАКОГО

Армен Рафаелян

да стоит

Св
Светлана

Спасибо! Что может помочь?

Михаил Василенко

Конечно

Михаил Василенко

Мне к сожалению пока не дано избавиться от иата...специфика жизни не дает😉

На
Наталья

Здорово что вы так искренне об этом говорите.

Михаил Василенко

Констатирую факт... Понимаю, что плохо...но порой...ну никак не обойтись...

На
Наталья

Ну может вам поможет такое предостережение из Библии : "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим"

Михаил Василенко

Да,Наташ. Поможет. спасибо.

Хикмат Негматов

Конечно

Св
Светлана

Спасибо! Согласна. На ваш взгляд, что может в этом помочь?

Хикмат Негматов

Смотря какая привычка и какой стаж?

Св
Светлана

Это, конечно, влияет на скорость достижения результата... Но в целом заметила пользу советов из Священного Писания, например :" Кто ходит с мудрыми, станет мудрым". Мы становимся похожими на людей, с которыми проводим время, поэтому надо быть внимательным при выборе друзей, чтобы они помогали в борьбе с вредными привычками, а не наоборот... Закрутила)))), но как-то так думаю...

Снежана

конечно

Св
Светлана

Спасибо! Что может помочь?

Снежана

сила воли ,например,чтобы бросить курить или пить

Сергей Безденежных

конечно

Св
Светлана

Спасибо. Приятно быть хозяином своих привычек, чтобы они работали на нас, а не против нас)))

Muhiadin Tulemisov

конечно

На
Наталья

Говорят, что человеку нужно приобретать только те привычки, которым он хочет подчиняться. Плохие привычки — жестокие господа.

Татьяна Филина

Конечно

На
Наталья

Привычки очень сильно влияют на нашу жизнь. В этом смысле привычки можно сравнить с огнем. Огонь может быть другом: он служит маяком, указывающим путь в темноте, у огня можно согреться, на огне можно приготовить еду. Но огонь может превратиться и в беспощадного врага, лишающего жизни и имущества. Так же обстоит дело и с привычками.

Максим

а как же

Денис Глущенко

Стоит...

На
Наталья

Нужно плохие привычки заменить хорошими!

Денис Глущенко

Точно...Я курить бросил...занялся спортом...

На
Наталья

И я, кстати никогда не думала , что смогу это сделать

Денис Глущенко

Вот вот...я тож так думал...И давно вы хоккеем занимаетесь?...)))

На
Наталья

О я на коньках даже просто никогда не ездила

Денис Глущенко

Да ладно....?

Денис Глущенко

Я тоже лет 25 не катался...Потом встал и поехал...

.тургенев .

СТОИТ .

На
Наталья

Говорят, что человеку нужно приобретать только те привычки, которым он хочет подчиняться. Плохие привычки — жестокие господа. Но от них можно избавиться

Николай Веневцев

Всегда

На
Наталья

Неудивительно, что привычку иногда называют второй натурой. Привычки очень сильно влияют на нашу жизнь. В этом смысле привычки можно сравнить с огнем. Огонь может быть другом: он служит маяком, указывающим путь в темноте, у огня можно согреться, на огне можно приготовить еду. Но огонь может превратиться и в беспощадного врага, лишающего жизни и имущества. Так же обстоит дело и с привычками. Хорошие привычки приносят нам огромное благо. Но привычки могут нас и погубить

S*
Svetlana *****

Стоит.

Св
Светлана

Добрый день! ))) Да уж, сейчас такой темп жизни....по себе заметила, что даже если выделить минут 10-15 на чтение Библии, можно много почерпнуть. Легче всего читается новый завет о жизни Иисуса. Особенно интересна его Нагорная проповедь, в которой много ценных мыслей; Иисус рассказал о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному. Очень нравится его "золотое правило" ( знакома с ним еще со времен изучения психологии, не зная кто автор): " Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Вот бы все люди старались так жить!...

Св
Светлана

)))) А когда-нибудь задумывались, кто автор Библии?

Св
Светлана

А я все думала, откуда же такая мудрость в этой книге. Стала копаться, выяснила,что Библию писали на протяжении примерно 1 600 лет. В этом деле участвовали около 40 человек. Они придерживались одной темы и не противоречили друг другу. Как им это удалось? Вывод напрашивается только один - они писали под руководством Бога. Значит, и автор Библии - сам Бог! Здорово, да!?

S*
Svetlana *****

А почему так долго писали?

Св
Светлана

Интересный вопрос...может, потому что повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества. А еще Библия рассказывает, как в самом начале человеческой истории люди потеряли возможность жить в земном раю и что делал и будет делать Бог, чтобы все восстановить. Вопроос серьезный, вот и время. Наверное, как-то так..

Владимир Владимирович

Стоит.

На
Наталья

"Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа... утешает нас во всех наших бедах" вот интересное высказывание из Библии.

Владимир Владимирович

Считаю , нужно надеяться на себя.

На
Наталья

Ну и мы можем попасть в безвыходную ситуацию и тогда нужна помощь

На
Наталья

"Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа... утешает нас во всех наших бедах" поэтому не все потеряно

На
Наталья

Отдельные люди и организации прилагают немалые усилия по оказанию помощи. Добрые слова принимаются с благодарностью. Материальная помощь удовлетворяет насущные потребности людей. Но только , истинный Бог, может устранить весь вред и сделать так, чтобы подобные бедствия больше никогда не повторились.

Сергей Ларичев

стоит!

Св
Светлана

Хочу поделитьсятем, что помогает мне бороться с плохими привычками. Это библейские советы! Например, один из них :" Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются» Как показывает опыт, люди, с которыми мы проводим время, и ситуации, которые мы себе создаем, влияют на то, приобретем ли мы полезные привычки и избавимся ли от вредных.Библия советует нам думать наперед. Такая предусмотрительность поможет нам избегать ситуаций, которые мешают достижению наших целей. Благодаря этому мы окажемся в более выигрышном положении . Что вы об этом думаете?

Св
Светлана

)))) да, мудрость Библии восхищает! Приходилось вам заглядывать в эту книгу?

Сергей Ларичев

Конечно и не раз! И стоит еще придерживаться заповедей Божьих!

Св
Светлана

Здорово! Согласна с вами! Если бы все люди так думали и делали, мы бы по-другому жили! Только вот почему люди не придерживаются заповедей Бога?

Сергей Ларичев

Предлагаю пообщаться в личных сообщениях!

Александр Рюрикович

СтОит!

Св
Светлана

Спасибо! Что вам помогает?

Всем Мира

Стоит!

На
Наталья

Самая большая победа, победить самого себя!

Андрей Чернов

Можно.