Св
Светлана

Как вы думаете, стоит ли прилагать усилия, чтобы бороться с плохими привычками?

Ответы · страница 8
Майя Петрова

стоит!

На
Наталья

Я согласна, ведь есть такое Библейское предупреждение "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" Поэтому, если мы сеем вредные привычки, то пожинаем вред

Майя Петрова

стоит

Лариса Гарбузова

Такая сенсация не публиковалась ни в одной газете и телепередачи?

Майя Петрова

Читайте книжки по точечному массажу, рефлексотерапии. Думаете, нашим властям надо, чтоб население так долго жило? При возрасте выхода на пенсию 55 и 60 лет? А все СМИ подчинены властям...

Лариса Гарбузова

Вы знакомы с книгой Рекордов Гинеса?

Майя Петрова

не полностью

Лариса Гарбузова

Нашла информацию в инете,что самый пожилой человек на планете прожил 256 лет. А Бог обещает нам вечную жизнь,об этом я прочитала в Священном Писании (Откровение 21:3,4). Вы читали?

Равиль Халилулин

стоит

Лариса Гарбузова

Может ли человек самостоятельно справиться с этим?

Лариса Гарбузова

Почему же тогда в мире столько алкоголиков и наркоманов?

Равиль Халилулин

Сила-есть, воля-есть. А СИЛЫ ВОЛИ -НЕТ!!!

Лариса Гарбузова

А мне справиться с плохими привычками помог Бог,просила у Бога помощи и даже сама удивлялась как у меня пропадала эта плохая привычка.Поэтому я во всём теперь доверяю Богу.А вам,Равиль ,помогает Бог?

Лариса Гарбузова

А вы читали Священное Писание?

Равиль Халилулин

​СОСАТЬ ЛЮБИШЬ И БУДИШЬ? А Я У ТЕБЯ!

Лариса Гарбузова

Возможно ли человеку,самому победить плохие привычки?

Лариса Гарбузова

Когда мне было трудно справиться с плохими привычками,я просила помощи у Бога. С его помощью справилась. А вы признаёте силу Бога?

Наталья Артешина

стоит

Св
Светлана

Спасибо! Что может помочь?

Св
Светлана

Да, сам должен пыхтеть... Увидела полезным такой принцип :" Кто ходит с мудрыми, станет мудрым...". То есть внимательно относиться к выбору друзей. Мы становимся похожи на людей, с которыми проводим время. Поэтому нашла практичным совет ограничить общение с теми, кто поощряет привычки, с которыми я борюсь, и проводит, время с теми, кто побуждает меня к хорошему...

Сергей С

стоит

Св
Светлана

Согласна! Спасибо! А что может помочь?

Сергей С

Мотивация, большая достойная усилий цель. Рождение ребенка, отношения с человеком, болезнь, много причин изменить себя. Но лучше обещание давать при свидетелях, тогда мотивация сильнее и люди поддержат.

Андрей Акбаров

стоит

Андрей Акбаров

только сам себе.

Елена

стоит

Св
Светлана

Спасибо! А что может помочь?

Светлана Саринова

стоит

На
Наталья

Говорят, что человеку нужно приобретать только те привычки, которым он хочет подчиняться. Плохие привычки — жестокие господа. Но от них можно избавиться

Сияющий От Счастья

можно

На
Наталья

Говорят, что человеку нужно приобретать только те привычки, которым он хочет подчиняться. Плохие привычки — жестокие господа.

Djenni Djenni L

Стоит

На
Наталья

Неудивительно, что привычку иногда называют второй натурой. Привычки очень сильно влияют на нашу жизнь. В этом смысле привычки можно сравнить с огнем. Огонь может быть другом: он служит маяком, указывающим путь в темноте, у огня можно согреться, на огне можно приготовить еду. Но огонь может превратиться и в беспощадного врага, лишающего жизни и имущества. Так же обстоит дело и с привычками. Хорошие привычки приносят нам огромное благо. Но привычки могут нас и погубить.

Гр
Григорий

Стоит

Андрей Хрисанфов

Нет.

Андрей Хрисанфов

Пример. Выкуриваю 1 сигарету перед сном. Уже лет 30. Плохая привычка. Но кому она мешает? Пример. В пятницу выпиваю 50 гр. водки. Тоже уже лет 30. плохая привычка-однозначно в свете нынешней пропаганды и агитации. Имею право. введите уголовную ответственность-перестану.

Игорь Ярмак

Нет!

Игорь Ярмак

Себе ЛЮБИМОМУ нечего не мешает!!!

Юрий Юрьев

нет

На
Наталья

Привычки очень сильно влияют на нашу жизнь. В этом смысле привычки можно сравнить с огнем. Огонь может быть другом: он служит маяком, указывающим путь в темноте, у огня можно согреться, на огне можно приготовить еду. Но огонь может превратиться и в беспощадного врага, лишающего жизни и имущества. Так же обстоит дело и с привычками.

Юрий Юрьев

это просто подсознание вас толкает

На
Наталья

Да вот если бы это подсознание ещё и дало волшебный пинок.

Бобур Хожиев

Даа

Св
Светлана

Спасибо! Что может помочь?

Дмитрий Табунов

Да.

На
Наталья

Майя Петрова

да!

На
Наталья

Я с вами согласна Говорят, что человеку нужно приобретать только те привычки, которым он хочет подчиняться. Плохие привычки — жестокие господа.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Иногда привычки стать причиной не принятия на престижную работу

На
Наталья

Да да, сегодня везде спрашивают есть вредные привычки?

Наверное... А мне уже не один случай известен что увольняли человека только за то что он не хочет меняться

На
Наталья

Если мы сеем вредные привычки, то пожинаем вред. Даже Библия учит: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"

Али Саидахмедов

Да

Св
Светлана

Согласна. У вас получается?

Али Саидахмедов

Просто заставлю себя отказат.

Св
Светлана

Да, согласана, нужны усилия... Мне помогают советы из Священного Писания, например :" Плохое общение портит полезные поивычки"

Св
Светлана

Приятно... А доверяете тому, что говорится в Священном Писании о нашем будущем, например, что скоро Создатель наведет на земле порядок?..