Комета

Реально свободные отношения могут укрепить брак?

Ответы
Eduard

Не бывает свободы в браке. Брак это в первую очередь добровольные обязательства друг перед другом.
Ну а свободные отношения это не желание быть чем то обязаным. Если раньше это была болезнь мужская, то сейчас и женщины этим болеют.

Комета

Женщины ни в чем не хотят уступать. Даже в этом

Eduard

Возможно это и правильно, но не в моих глазах. Любишь женщину так люби её, и не оправдывай свою неприглядную суть полигамией и проей чепухой.
Это касается и женщин.

Комета

Хорошо:)

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Ну если повезёт то да , 😁👍
Но зачастую одному из партнёров на эмоциональном уровне будет не комфортно и это разрушит брак , в основном виной будет мужчина , и пофиг что он тоже 🤭. Двойные стандарты.

Комета

Нет никаких двойных стандартов. В подобном обвиняют мужчин чаще, реально так. По ому что, согласно мнению большинства, чаще всего такого рода отношения предлагают именно мужчины. Бывает, что и женщины. Но намного реже.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

😁
Возможно ,не сильно интересовался этим.

Ценитель Прекрасного

Если они так же реально обоюдоприемлемы, то они не окажут никакого влияния на брак. Его же укрепляют не отказом от связей на стороне, а иными вещами.

Комета

В статье про свободные отношения говорилось, что такие отношения укрепляют брак. Вот я и спрашиваю:) оч интересно мнение:)

Ценитель Прекрасного

Ну это, наверное, статья наподобие "кофе вредно", или "сода лечит рак": не истины ради, а хайпа для.

Комета

Возможно. Я не вдавалась в подробности особо.

Mister Farid

ну, я считаю, что если человек хочет полигамии, ему просто не нужно в брак. дело то добровольное. как бы никто насильно в ЗАГС не тащит ))

Комета

Вы конечно правы. Инициаторами таких отношений чаще всего бывают мужчины. Для своего удобства все это затевают. Можно жить с женщиной и быть свободным. Она моет, стирает, готовит, кроватку согревает. ... Красота!

Mister Farid

был случай, когда одна знакомая на нечто подобное намекала. я сказал, тогда ты у меня жить не будешь, нечего мне инфекцию таскать в дом )))))

Комета

А вы правы. И даже оч правы. С такой потом брезгливо иметь дело. И с мужчинами та же песня. Мачо, ловелас, дамский угодник, дон жуан и ... прочее-это такое ггггэ. Говорят: опытные мудчины. Фуу. Помойное ведро. 🤮

Сысо Александр

С чужой женой деля кровать - грешу, Но червь сомненья гложет мою душу: Ведь если ближнему я откажу, Другую заповедь нарушу.

Комета

:)))))) ловко

Сысо Александр

оправдался?

Комета

Ага

Сысо Александр

о то ж

Василий Стеклов

Нет конечно. Просто еще не созрели для семьи, может и не созреют. Я бы в таком случае сразу же "дал полную свободу" от меня.

Комета

Правильно сделал бы

Василий Стеклов

Слава Богу - у нас все было отлично.

Комета

Радует

Василий Стеклов

В Вашем вопросе преобладает скорее не свобода, а безответственность. А это свойственно гораздо чаще не дозревшим в моральном отношении мужчинам. Женщин иметь хочется, а за последствия отвечать совсем не хочется. Если бы Природа-Матушка распорядилась так, что они рожали - то у них психика была бы совсем другая.

Комета

Понимаю вас.

Ле
Леонид

Тогда уж "хороший левак укрепляет брак"
Интересно было бы посмотреть на пары, у которых в браке свободные отношения.

Комета

Мне тоже. Интересно. И прям узнать, что они реально счастливы во всем этом. А не показно. Для людей. И для блогов. Хотела бы в голову и в сердце к таким залезть. Эмоции почитать. Мысли. И найти подтверждение своим выводам.

Ле
Леонид

Как то встречал статейку по этому поводу. Впечатление такое что все это примитивный пиар. Похоже что им просто друг на друга наплевать. Наплевать что они переносчики всякой заразы, наплевать на свои чувства и чувство ближнего...

Комета

Вот я того же мнения. им удобно в силу каких-то обстоятельств жить вместе. Но смотрят они уже в разные стороны. Если не оба, то один из них точно.

Дмитрий

Я думаю что женщина будет нарасхват то мужчина будет больше старатся чтоб ей понравится

维克多

Брак укрепляют доверие, ответственность, общие дети, общие беды и общие радости....

Комета

Оч хорошо. Ну а как же свободные отношения?:)))

维克多

Это как то... Не брезгуете?

Комета

А вы-да?:)

维克多

Я, да.

Комета

Ух ты!:)))

Андрей

Свободные отношения - блядство. А блядство супругов заканчивается разводом 😜🤣

Комета

А если это то, что они оба хотят?. Договорились обо всем.

Андрей

Тогда это не семья, так, сожительство не более.

Комета

🙂

Андрей

А если есть ребенок, то ему это будет очень неприятно когда мама и папа с чужими дядями и тетями время проводят. Так что если хочешь семьи, то про блядство забудь. А если в свое удовольствие жить и состарится без детей, то как говорится, ебитесь как хотите🤣🤣🤣

Комета

Это ваш совет всем здесь?

Андрей

Нет, мысли в слух 🤣. Я не педагог тут, воспитыван никого не собираюсь. Это моё мнение. Поэтому что некоторые этапы жизни прошел и было всякое. Всё приходит с годами и со своим опытом.

Комета

Хорошо. Я поняла. Спасибо

Alone In The Dark

Ну чем дальше тем веселее ..... Шутка же))
Один намёк и тапки в розь))

Комета

Я терпима в вопросах веры.

Alone In The Dark

Ну кометой просто так не назовешься)))) Всегда думал что ник это отражение зеркальное))) Надо знать с кем связался))

Комета

И о чем говорит вам этот ник?:)

Alone In The Dark

А об том и говорит))) Лучше меня не трогать))) Тьма это не шутка))) 😁☝️🤣 Но комета .... разборки врядли понадобятся)))

Комета

Надеюсь, что не понадобятся

Ян Никонов

Вперёд ))) для тех кому и помойка дом , оправданий не надо ))

Комета

:))) это хорошо

Тимербулатов Рамис

Свободные отношения это блядство ,так и скажите😁

Комета

:)))))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А что свободные отношения можно назвать браком

Комета

Нее. Брак-это статус. А отношения-это взаимодействие сторон. Можно быть в браке и при этом быть сторонником свободных отношений. Каждому свое:)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я прекрасно вас поняла) только брак это не только статус, это обязательства. свободные отношения браком никак не назовешь, даже если есть штамп в паспорте)

Комета

Это статус, который диктует обязательства. Свободные отношения-это взаимные договорные уступки в этих обязательствах. Штамп в паспорте- это юридическое, законное, правовое оформление брака.

Старый Волчара

отношения брак и семья вещи не совместимые)))

Комета

А что совместимо?

Старый Волчара

ну шоколад с молоком, к примеру)

Комета

А если это не еда

Старый Волчара

красное с черным)

Комета

Оч контрастно.

Собеседник

Не уверен.Меня классика вполне устраивает.

Комета

:))) понимаю

Комета

👋

Эдуард Щиголев(Липецк)

Врятли..но все зависит от конкретных людей.

Комета

Конечно. Чтобы оба относились к этому равно одинаково. Тогда все будет замечательно

Гармония Россия

А что это за отношения, реально свободные?

Комета

Свободные отношения – это индивидуальное решение двух людей строить взаимоотношения друг с другом без обязательств. У таких взаимоотношений в паре отсутствуют ревность, ложь, какие-либо требования. Суть свободных отношений определяется каждой парой индивидуально и с учетом именно их контекста взаимодействия, но подразумевают определенную степень свободы выражения флирта, легких интимных отношений с другими. Чаще всего свободные отношения выбирают довольно активные молодые пары. Вопрос верности в данном случае остается нерушимым, так как эмоционально люди привязаны друг к другу и в духовном смысле измены не происходит. -это начало статьи про свободные отношения. как я понимаю, суть их. То есть, они вместе, но больше как своего рода друзья. Если немного утрировать.:)

Гармония Россия

Ясно, спасибо. 😁 Выходит , в брак вступают обычные люди с их человеческими качествами, как хорошим, так и не очень. А вот в подобный союз вступают роботы с программой исключительно хороших, положительных качеств?)

Комета

Я не знаю. Я знаю только одно- если меня спросить, как я отношусь к свободным отношениям, то я отвечу, что это полная х@рь. Полнейшая. И если мне подобное предложит мужик, то он пойдет вместе со своей философией свободных отношений лесом, полем и подальше от меня... искать свое счастье. 🙂

Гармония Россия

Что касается меня, я также отвергаю этот вид отношений. Несколько по другой причине, правда . 😁

Ирина Отставнова Кочнева

Зачем замуж вышла, если шляться хочешь?

Комета

А я этого хочу?

Константин

Мне кажется это будет уже и не брак

Комета

Почему?:)

Константин

Ну брак это вместе,а так пришел ушел..фигня

Комета

Ну да. Фигня

Константин

Чисто любовники

Комета

Да. Сплошная физиология

Константин

Это и хотел сказать