Ви
Виктор

Мало кто знает, что означает "ударят - подставь вторую щеку". Это вот о чем, я, как Православный христианин, сейчас поясню. Слушай сюда. Если тебя ударили по щеке, нельзя скулить, как собака и подлый шакал, и молить о пощаде. Тебя тогда просто загрызут. Надо кинуться в драку. Ты в этой драке получишь по второй щеке и можешь вообще погибнуть. Готовность подставить и вторую щеку. Вот о чем речь. Готовность пострадать за Отечество. Вот о чем речь. Знали это?

Ответы
Ольга

Не так. Многие тексты в Библии искажены осознанно!!! Татьяна Миронова более 10 лет переводила старинные книги на современный русский. Вот что получилось: если тебя ударили по левой щеке, не подставляй правую.
Не всякая власть от Бога.
Не раб Божий, а воин Христов.
У М.Задорнова помните? Если тебя ударили по правой щеке, НЕ дай ударить по левой!!! Т.е. полная боевая готовность к отпору, а не смирение и всепрощение.

Ви
Виктор

Именно так, а не "не так". Если негодяй предлагает тебе вкусную конфету за то, что ты станешь таким же курвой, как он, пусть лучше бьет.

Елена

Как православный христианин вы должны были знать, что речь идет о смирении. А не о той ерунде, что вы написали.

Ви
Виктор

О смирении? Нет конечно. Вот представь, к тебе злой человек подошел, хлестнул тебя по щеке и спросил, ты будешь как я или еще получишь? А ты ему - я буду таким же подлецом и негодяем, только не бей. Нет. Хрена вам, суки, а не смирения!

Елена

Основа православия это смирение. А вы мне сейчас о гордыне пишите. А это уже грех. Почитайте на досуге о православии.

Ви
Виктор

Как ты так можешь? Пишешь о том, чего вообще не понимаешь. Четыре раза в твоих предложениях это проскакивает.

Не Афродита...

Не знала. Мне нравится такая интерпретация. А это серьёзно именно такой заложен смысл?

Ви
Виктор

Я думаю да. Мне нравится доходить не умом, а сердцем.

Лариса Левкина

Нет не знала, но чувствовала, что не просто так под тавлять вторую щёку.😊👍

Галина Ильичева

Глупость! Это призыв к смиренью, а не призыв на подвиг!

Галина Ильичева

Путаете Вы что-то! Все смешалось в доме Облонских!

Ви
Виктор

Это лучше, чем морда предателя, которая одну оплеуху снесла, а потом стала потворствовать злу. Злу нужно говорить, что оно зло, как бы платить сильно ни пришлось.

Галина Ильичева

А православие то тут причем? Фашистов победили комсомольцы и коммунисты! Раз они не были православными у них не было чести?

Ви
Виктор

Совершенно неправильно. Когда война началась, Сталин обратился к людям и напомнил о многовековой истории. Об Александре Невском и Дмитрии Донском. А в 1943 году даже законодательно закрепил византологию. Героизм, связанный с тем, чтобы отдать жизнь за Отечество бывает только религиозный. Коммунисты интернационалисты и граждане мира, они не будут сражаться и умирать за Отечество.

Галина Ильичева

Осень затяжная виновата!

Лю
Любовь

ваше толкование столь оригинальное, конечно не знали

Ви
Виктор

Ну я не логикой, а сердцем дохожу.

Лю
Любовь

ну и сердце!!

Игорь

Православный християнин? Ню-ню!🙂

Солнышко Лучистое

Уверенно... но не правильно))

Ви
Виктор

А как правильно?

Лилия Солнышко

Спасибо за разъяснение

Ви
Виктор

Да не за что, Солнышко.

Лилия Солнышко

Раньше думала,ну и какой дурак подставит щеку,после того ,как его ударили.? Наоборот бы врезала бы сдачу😃

Ви
Виктор

Вот дураки отстраняются. А умные подставляются. Вот Гитлер напал. А зачем воевать? Это же опасно. Сдадим братьев...

Св
Светик.светлячок.......

Думаю, что смысл глубже

Ви
Виктор

Я тоже думаю. Но пока что так понимаю. Уговаривай, прощай, но если ударят - граница пройдена.

Майя Петрова

А вот тут ты молодец.

Ви
Виктор

А я везде молодец)

лариса лариса дорофеева

Предполагала.

Ви
Виктор

)))

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

ИИсус дрался?

Ви
Виктор

Уговаривать, уговаривать, пока не дадут по щеке. Дали - дерись.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

сожми руку врага и отмахни

Ви
Виктор

Как в Сирии. Сбивать ракеты, которые в тебя летят. Ну собьешь ты 99%, а один % в тебя угодит. Отбивать удары и быть терпилой? До какого-то времени можно. Пока не поймешь, что в Библии сказано верно.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

и будет происходить, по воле создателя, Библия никогда не лжёт, самая верная книга. Но не забывайте: кто пульнёт меч, тот от него и погибнет