Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Знаете ли вы какие хвойные деревья не рекомендуется сажать рядом с домом и почему?

Ответы
Николай Маурин

Почему хвойные деревья не сажают у дома, с чем это связано? ... Если посадить ель или сосну у дома — рядом с деревом на расстоянии 5-6 метров ничего не будет расти — будет одна сухая земля.

но в вашем случае я помню еще из рассказов не помню автора о том что сначала когда лес молодой растут березы а потом их вытесняют хвойные и еще я знаю что хвоя закисляет почву

Руслан Шиндер.( Абакан)

Без разницы от человека зависит многое,как к природе относиться и с каким настроем и целью там находиться.Я таёжник и сажал и буду сажать всегда.Я выбераю саженцы.

ну если ты таежник ты уже считай среди елок так что тут конечно уже приметы другие

Руслан Шиндер.( Абакан)

Ёлки отлично вот с пихтами сложности в прошлом году не правильно сделал не знаю плохо им поморозило их.Надо было дома зиму поддержать участки разные у каждого свои ньансы.В этому году не знаю поеду или нет.В планах на Ледник неделю ходу пешего и два месяца по реке 6категория маршрута в планах.Обычно я на 5категориях сложностях просто рисковать опасно нужны новые участки.6лет запрет на охоту полностью и за это время медведей стало очень много опасных плюс мертвеет тайга.

Ясно, скучать не приходится

Милота))

У меня возле порога дома растет ель и меня никто не спрашивал садить ее или нет, зато выходишь когда на улицу, такой свежий и чудный запах...

Big Rus Medved Иванов

Нет.Не знаю.если вам не трудно,просветите пожалуйста.У нас на участке за домом растёт 2 сорта Туи и 1 Можжевельник.Метров 8-10 до дома.

ну это наверно нормально

Николай

поясните -как раз вокруг усадьбы хочу сделать пояс -живой забор из хвойных деревьев -если сможете подскажите -очень важно.

главное не рядом с домом так как считаются некоторые из хвойных связаны с плохими приметами и считаются деревьями вампирами

Николай

а можете сказать какие хвойные -вампиры -особенно охарактеризовать сосну, кедр, ель, лиственницу

сейчас дам вам ссылку http://unusual-world.ru/pochemu-hvojnye-ne-sazhayut-u-doma

Ѻлегъ

любое древо гармонизирует пространство вокруг себя, Таня. к тому же, ель является священным деревом для славян

Ѻлегъ

как символ Вечной Жизни, Таня

никто не живет вечно даже само дерево

Ѻлегъ

дело не в продолжительности жизни дерева а в образе которое оно несёт

образ тоже можно подвергнуть сомнению ибо что есть вечность

Ѻлегъ

век - срок жизни человека, вечность - время большее чем век

относительно кошки или собаки мы тоже живем вечно и так же они в свою очередь живут дольше допустим лягушки но они умирают так что, что есть вечность она фикция

Камилов Камил Хамзаевич

Я всё знаю не потому что я архитектор. Я ещё и архивариус по журналам по данной тематике. Вам их показать?

нет я почитала просто делюсь сч народом наблюдением, лично мне эта инфа понадобилась для расшифровки сна

Камилов Камил Хамзаевич

и про расшифровку снов есть там журналы

Камилов Камил Хамзаевич

там и такой журнал есть "Я сама"

Епифания

Не знаю, почему? Хвойные деревья обладают бактерицидным действием, в старину операции делали под ними...

Raf Kanyukaev

все высокорослые деревья нельзя сажать рядом с частным домом, сосна. ель, дуб привлекают молнии

Лена Глотова

Ель. Во-первых она ветровальна. Во-вторых говорят, что нельзя, чтобы она перестала дом...

Людмила Миронычева

Ну я слышала,что елки ,потому что (это поверье) это ко многим смертям родственников!

Василий.

Не знаю какие нельзя, я лично пихточку карельскую посадил у колодца.

Анатолий

Коноплю, мак и коку не сажайте, даже если они не хвойные... 😂😂😂

ну я вижу вы уже собрали урожай

Анатолий

Прямо видите? Где вы купили такой бинокль? 😂😂😂

Толя, хоть Россия и большая но я живу в Спб а оттуда если верить прямой линии от путина все видно

Анатолий

Вы там вместе с ВВ в бинокли глядите? 🙄

Ага с Авроры, хотите залп дадим

Анатолий

Лучше не надо... Год подходящий уже прошёл.)

Дмитрий Донской

Ели, когда вырастет с конёк дома - кто оо умрёт из домашних.

Хо
Хозяин

да дело в том, что такое распространяют и пропагандируют тупые люди, которые составляют большую часть окружающего меня социума, и "не обращать внимания" не получается

конечно конечно а виноград то зелен не пойму так хоть ножку подниму под пописаю

Хо
Хозяин

ни в пельмень, ни в красную армию.. это ты в лужу палочку воткнула

нет простите свою лужу сами убирайте

Дмитрий Донской

Причём тут грамотность и народные приметы?

Алекс Венцель

Первый раз о таком слышу, по моему все хвойные полезны...

Де
Дерсу

Кедр. Потому что за сбор шишек, теперь платить надо.

Алексей Прибылов

любые можно. лишь бы не было аллергии на них.

Ёлки ..( под новый год ..лесорубы мешают ..)))

Ергалиев Жомарт

Да это лодыри, не хотят ухаживать

Друг Михаила

Интересно , и какие и почему?

Друг Михаила

Что серьезно? Посадил кедр, и голубую ель