На
Натощак

родители вы часто пытаетесь воплотить в реальность свои несбывшиеся мечты и желания навязывают ребенку свое мнение, считая при этом, что вы ВСЕГДА и ВО ВСЁМ ПРАВЫ!?

Ответы
Марина Садыкова

в результате настойчивых попыток поруководить моим будущим я теперь домохозяйка, а ведь какие задатки остались нериализованными! Родители в детстве о чём-то мечтали- но у них не получилось, а когда выросли-знают как этого добиться и по этому пути направляют детей возможно даже не осознавая того Может родители просто не понимают что, то что для них предел мечтаний - для других не имеет никакого значения

На
Натощак

это факт

Елена Асвойнова-Травина

А зачем? У меня и так многое сбылось, а что не сбылось - мои дети точно не воплотят. Пусть свои мечты воплощают! Во всяком случае, старшего я сейчас в этом плане упорно защищаю от отца.

Эл
Элен

Я воплотила. В школе хотела ходить в художку, а не в музукалку. Родители не разрешили. Мои дети ходили в художку. Но даже не в этом дело. У них это в генах. Мы лишь направили

Валентина Мезрина

не пытаюсь. Ребенок это личность и ему необходимо развить свои способности, а долг родителей помочь им в этом, а не принуждать , заставляя выполнять свои прихоти

Николай Дубинин

...но - это может происходить не осознанно, компульсивно

🍒 Анастасия 🍒

Свои не надо) Лучше помогать развивать его собственные таланты, а дальше сам разберётся.

На
Натощак

интересно, одни мамки отвечают, а где папки, по любовницам шляются

🍒 Анастасия 🍒

Фууу...))) Думаю, что "папки" как раз делом заняты, пока "мамки" - словом ))

На
Натощак

да мамки детей словом насилуют, а папки своим примером воспитывают

🍒 Анастасия 🍒

Что? Прям все? 😳

На
Натощак

есть исключения из правил, но у тких дети моральными уродами получаются

🍒 Анастасия 🍒

А какой ваш альтернативный вариант?

На
Натощак

самое лучшее воспитание личный пример

Та
Татьяна

насчёт несбывшихся фантазий- нет, их не было. а насчёт отношения к людям, событиям- да.

Вера Гудкова

В математическую школу готовила его сама, а в институт он сам выбрал .

На
Натощак

рояль не покупали, на бокс не гоняли, а в балет не записывали

Вера Гудкова

Он сам выбрал футбол и я пинала с ним мяч.

Ку
Куропатка

-Иногда нужно и вмешаться,что бы потом не пусками сопли в жилетку .

Юла

Никогда не делаю так) но даю детям все,чего не было у меня)

Адмирал Ясен Х**

Умница))

Юла

У них всегда есть свобода выбора ) смысл растить людей, не способных самим строить и выбирать свой путь)

Ла
Лариса

Иногда бывает. Но ничего из этого обычно не получается

На
Натощак

правильно, морока для обоих

Александр Рузметов

Я не навязываю мнение. а подсказываю, советую и ругаю

На
Натощак

тридцатилетнему балбесу или всё таки РЕБЁНКУ от 2 до 5 лет

Александр Рузметов

Тридцатилетним уже бесполезно советовать.

Ва
Василий

свои несбывшиеся хотелки пытаются воплотить в детях

Бабушка Гутя ))

Никогда !! Я уважаю и позиции своего ребенка

На
Натощак

У самой не вышло на рояле играть так мой дитё будет

Владимир Лунев

Нет,но посоветовать,порекомендовать надо.

На
Натощак

если ребёнку 4-5 лет? Скрипку покупают и в музыкальную школу, у меня не получилось, так пусть мой ребёнок учится. Дурь несусветная, лучше в балет, тогда ребёнок озвереет

На
Натощак

учатся для заработка, и если есть талант к этому, а нравятся людям которые в этом ничего не понимают

На
Натощак

Музыка мне нравится но не любительская. Я на художника учился лет14-16, и после диплома учился

На
Натощак

от темы не отклоняйся. я о том что нельзя детей насильно в балет пихать сами пойдут если сильно захотят, я с трёх лет рисовал везде где можно

Счастье Есть

я так не делаю. у меня с детьми диалог

За
Заря

Нет, глупо, их интересы поддерживаю.

Таяна

Нет такого в воспитании моих детей.

На
Натощак

на танцы не гоните, рояль ещё не купили, на бокс не заслали?

Таяна

Нет. Сама хожу на каратэ и танцы.

Миннигель

Ну да есть такое...кто бы слушал😢

Lady Winter 🇷🇺

Я такими заскоками не страдаю..

Марго Беккер

взрослые уже поздняк метаться