Io
Iosеf

Как вы относитесь к тому что сейчас модно отказываться от рождения детей?

Ответы · страница 2
Лора

почему сразу модно ? просто люди не видят смысла

Лора

нет, это именно ваше отношение. Вы осуждаете тех кто не хочет иметь детей и этого программиста. И те и те платят налоги, а вот ваше отношение разное

Io
Iosеf

Я осуждаю здоровых людей не желающих иметь детей, а не тех кто не имеет возможности иметь детей....к тому же не факт что у него их нет, у нас вон семья живёт он с дцп она нормальная и дети нормальные...так что больные больным рознь..

Лора

а у него что не стоит ? значит не хочет

Io
Iosеf

Я сказал что за него не знаю в плане семьи...может там все отлично.

Лора

🤷‍♀️

Майя Петрова

Нехорошая мода, вымрет так человечество

Io
Iosеf

Ещё как...

Na
Natalia

В принципе, нормально. Дети это дорого!

Io
Iosеf

Жить вообще дорого...не отказываетесь же..

Na
Natalia

Я не выбирала жизнь. Она есть! А ребёнка... Могу и выберу🤷‍♀️

Io
Iosеf

Дать ему жизнь или нет имеете в виду?

Io
Iosеf

Тогда общество оставляет за собой право прийти вам на помощь в сложной ситуации или нет...вы же свободны в своём выборе значит и общество свободно в отношении вас...утрирую конечно, но как то так.

Io
Iosеf

Как вам угодно..

Кот Василий На Пенсии

Это не мода. Это вздор и тягости жизни.

Io
Iosеf

Отнюдь...это целое течение...и многих из них ни бедными ни глупыми не назвать..

Кот Василий На Пенсии

Не встречал таких 🙂 извините.

Io
Iosеf

Замечательно)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Классно. Нечего перенаселять планету

Io
Iosеf

Вот именно...и нас не будет...сгинет нация..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну и что. После нас хоть потоп

Io
Iosеf

А ну если так...то конечно..

Digital Monster

Спокойно я бы еще вел лицензию на детей ну как на оружие например

Io
Iosеf

Ясно

Соня

Это не мода. Это страх за их будущее.

Io
Iosеf

В чем страх то?...живем плохо, так нашим предкам уж точно не было лучше..

Соня

Так внушили же.

Io
Iosеf

Кто?

Соня

Инет, ТВ.

Io
Iosеf

А свои головы на что?

Соня

Так нет своих. Все в телефоны смотрят. Пандемия, ипотека. Угроза войны. И потоки мигрантов. Как страшно за девочек, да и за мальчиков тоже. Трое нерусских мальцов напали на русскую девочку. И что ? Директор школы радуется, что ЭТО произошло не на территории школы. Ноу коммент......

Io
Iosеf

М-да...

Алекс Венцель

Пусть вымирают, воздух будет чище...

Io
Iosеf

Понятно

Колосова Наталья

Не знала о такой моде. Глупая мода.

Io
Iosеf

Да уж..

Колосова Наталья

Когда же они детей рожать и воспитывать будут? В старости что ли?

Io
Iosеf

Многие уже никогда, здоровье нации не ахти, а с возрастом его не прибавляется и это скажется как на способности иметь потомство как и на его качестве..

Колосова Наталья

Вот-вот! Женщина, родившая первого ребенка в 30 лет, считается старородящей и о к группе

Колосова Наталья

И относится к группе риска

Io
Iosеf

Да.

Birutė

Отрицательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Io
Iosеf

Хорошо)

Birutė

Я знаю)

Io
Iosеf

🌹👍

Birutė

🙂☕

Io
Iosеf

Спасибо)

Birutė

На здоровье!)

Марго Беккер

Никак Личное Дело каждой пары!

Io
Iosеf

А дальше что?

Марго Беккер

ты не понял?

Io
Iosеf

Нет не понял.

Гр
Грета

личное дело.нихочут и нинужно

Милота))

Каждый решает для себя сам

Io
Iosеf

К старости так таким и говорить...вы уж сами как нибудь да..

Вера Гудкова

Не представляю свою жизнь без сына!)

Милота))

А я без дочки

Io
Iosеf

Золотые слова!

Гульшат Акбашева

Это не модно.это оч дорого

Io
Iosеf

В каком смысле?

Гульшат Акбашева

Ну ведь после рождеия его растить учить обеспечить...дорого

Io
Iosеf

Вы не в него вкладываете..в в свое будущее вкладываете...

Доктор Мотор.

Это их выбор. Нейтрально.

Io
Iosеf

Ясно

Татев

Личный выбор, не более

Io
Iosеf

Понимаю как есть...хочу что бы мужики были ответственные, а женщины женственными в хорошем смысле слова..

Татев

Как видите, у все свои планы на эту жизнь.

Io
Iosеf

А жизнь идёт своим планом...что бы вы себе не планировали..

Татев

Да и пусть себе

Io
Iosеf

Конечно

Аламути

Закономерный процесс.

Io
Iosеf

Такие были всегда...

Аламути

Нет. Я помню, какой была молодежь в советское время. Есть, что сравнивать.

Io
Iosеf

И в то время хватало пржигателей жизни, другое дело что их не идиализировали...

Аламути

Не будем спорить )

Io
Iosеf

Нет так нет..

Cветлана

Не наблюдала такого

Io
Iosеf

Хорошо

Lady Winter 🇷🇺

Я их очень понимаю.

Lady Winter 🇷🇺

Дети тоже не панацея. Я знаю такие истории, когда матери мечтали чтобы сын умер..

Io
Iosеf

Разве это матери?

Io
Iosеf

Каких воспитали и что в них вложили..

Lady Winter 🇷🇺

Не все зависит от воспитания, самое главное личность сама творит. За взрослых детей матери не отвечают.

Io
Iosеf

Конечно..

Ольга Колесникова

Это плохая мода...

Io
Iosеf

Да

Та
Татьяна

не понимаю таких

Io
Iosеf

Я тоже..