Круглов Роман

чем отличается жанр от стиля, я про музыку?

Ответы
Виктория Гофман

стиль это более сложное понятие.Существует множество стилей, например: стиль эпохи, стиль определенной школы, стиль отдельного композитора..А жанр, это более широкое понятие: жанр народной музыки, жанр духовной музыки, опера, романс и т.д.

Круглов Роман

ну что то понял, вот джаз, и есть много ещё разных отклонений, нью джаз, поп джаз, ну и так далее, это как понимать, где тут стиль, а где жанр?

Ольга

Я не музыкант) но думаю жанр это вальс, марш, колыбельная и т.д.... А вот стиль это то как ты эти жанры исполняешь...

Круглов Роман

ну может и так

Ольга

А ваше мнение?

Круглов Роман

ну где то согласен

Ольга

Понятно)

Алексей О.

Жанр включает стили, а стили создаются конкретными людьми, например Цой или Хой.

Круглов Роман

не понял

Рыбачка Соня Как То В Мае....

жанр более объемное понятие..например рок - жанр, фолк-рок - стиль)

Круглов Роман

спасибо! а я то так и думал

Круглов Роман

я умница

Круглов Роман

это как так?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

описалась)..похоже НА то)))))))))))))..что умница..

Круглов Роман

ну я так и понял)

Д4
Дима 4Ever

Жанр это направления, а стиль это уже как он исполняет этот жанр)

Круглов Роман

ну пусть так

Кира Волкова

Жанр это "о чем" поется, а стиль это "как"

Круглов Роман

ну тогда скажи пожалуйста, Peace Orchestra, альбом reset, что за стиль и жанр, весь инет перерыл

Кира Волкова

стиль говорят трип-хоп-даб, а жанр у каждого трека свой

Круглов Роман

вот спасибо! вот стиль меня полностью альбома и интересовал