Air

Рисовую лепешку испёк самурай.
Кого угостить?
Самурай, самурай, кого хочешь выбирай....... А самурай - значит с Амура я..?

Ответы
Евгений Волков

Само же слово «самурай» происходит от глагола haberu, в дословном переводе означающего «служить, поддерживать»; то есть самурай — служилый человек. Самураи — не только воины-рыцари. Они были и телохранителями своего даймё или сюзерена, и в то же время его слугами в повседневной жизни. Хотя с Амура звучит прикольнее))

Air

а может здесь есть зерно истины?

Евгений Волков

Может конечно. Раньше на всей планете была одна цивилизация. И язык наверняка один. Поэтому и узнаем некоторые вещи.)

Air

согласна...

Евгений Волков

Некоторые считают что праязык был русский) Я больше склоняюсь что все же праязык был санскрит) Просто в русском больше всего сохранилось древних слов.

Air

я тоже об этом много слышала и читала.. но мнения разные.. но то что это из одного теста это точно...там и арабский наоборот...перевернут..

Евгений Волков

вот этого не знал) говорят что в санскрите все языки находят свое отрожение.

Ник 137

Девушки, не выходите замуж за Иванаки Кудзио.......У самурая Кудзио, то, что нужно,.........Вдвое больше, чем можно.........

Air

так ты с бородой... красавчик...Солнце бережно белой вершины
Священного Фудзи коснулось…
Поучись у него, не грустить!

Ник 137

А чё....на фотоморде не видать ?)))........Время не властно....над вечной вершиною Фудзи....Но мы - не улитка на склоне.....

Air

А так на фото ты собственной персоной....))) Осень близка... цветы увядают... Но в душе остается весна... Так о чем грустит самурай..

Ник 137

Снова здоровА.....Таки не дворника Степанова мине на МОЮ страничку ставить.......Канешно....Спицально соорудил для тех, кто на вопросы отвечает, мол пить меньше нада......)))) От улыбки в небе проснется радуга.
Тот, кто весел, улыбается губами.
Кто же сделал сеппуку – улыбается животом.

Air

бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот Степанова не трогал
тот сразу вышел хорошо........... а пить все таки меньше нада?))))))))))))))

Сергей Рудя

В переводе с японского самуро служить). Второе название буси, воин. Полностью воин-слуга). Амур тут не при чем).

Air

а может это не японское слово, а они себе присвоили и бусидо придумали...

Сергей Рудя

Чисто японское)).

Иван Астролог

Нет,скорее всего с Японии,потому что самураи живут в Японии,а не на Амуре.

Александр Осипенко

Кстати, самураи, это древние казаки, нанимавшиеся охраной для знати.

Air

знаю....

Павел Родник.

Просто созвучно, но у нас на Амуре самураи не водятся

Air

просто... долго вспоминали сытые волки... самураев... перешедших границу...

Виктор Шаламов

В эту ночь решили самураи перейти границу у реки...

Air

тех самураев ... надолго запомнили..... сытые волки....

Мистер Грэй

когда куриш ганджубас, хавай скителс. попускает ))

Ойрат Абишев

На сколько помню-самурай - это мэйде ин джапапн)))

Вуглускр Настоящий

люблю идиотов, занимающихся лингвистикой

Air

думаю вы прям на пъедестале... на фоне идиотов...

Владимир Завгородний

Да!Тихо Амур свои волны несет.........

Air

Упала в светлую волну
Сосновая игла. ))))))))))

Mixan Romanov

пиздец........ за пиздец приходит.....

Илья Бушуев

Сам У Рай – тот, кто у Рая…

Владимир Горев

Не все с Амура - Самураи.

Hary Haryhava

я не особа понял вопрос

Павел Юшко

А вот это уже плохое.

Air

это по мотивам каравая))))))))))....но здесь главное не хокку, а вопрос..

Алексей Кожура

Вы с Амура?

Air

нет... ))))))))))

Алексей Кожура

Ясно!)))