Светлана

Музыку какого композитора исполняют сейчас Куранты на Спасской башне Кремля?

Ответы
Ke
Keeper

Знаю, что Погодин в своей знаменитой пьесе слукавил: куранты так и не получилось научить играть "Интернационал"...

Светлана

зато Глинка получается замечательно и Гимн )

Ke
Keeper

👍

Ник 137

Ой....щас вспомню....чёто с землёй связано....толи "грязь"....толи "чернозём".......А!...вспомнил ! - Глинка !!!

Светлана

хорошо, что не суглинка )... Верно )

Пловец Новочеркасск

Это знают только Масквичи... мы то живем в другой стране ...в России

Аланский Барс

Незнаю в 95ом был в столице последний раз..(

Сергей Павлович

Я до сих пор ни как не могу узнать её!!!

Светлана

Это Михаил Глинка,... из его произведений отрывки )

Сергей Павлович

Вот и ни как не узнать!!!

Светлана

А в 18 веке несколько лет исполняли немецкую песенку "Ах, мой милый Августин"...)

Сергей Павлович

Ну эту я бы узнал!

Светлана

так... забыла... сейчас еще исполняется и Гимн РФ

Сергей Павлович

Тоже гимна не узнать!

Владимир Илюхин

Вроде бы гимн Александрова?

Светлана

и гимн тоже, и отрывки из оперы Глинки )

Владимир Илюхин

Предыдущий гимн? Если честно, я бы предпочел его в качестве гимна)

Светлана

а предыдущий был с другой музыкой?...)

Владимир Илюхин

Был момент, когда у нас гимном была «Патриотическая песня» Глинки. От нынешнего сильно социализмом несет (для меня). Автоматом вспоминается, как мама будила меня под него, чтобы собирать в садик)

Светлана

я тоже в 6 утра под него просыпалась... и только положительные эмоции сейчас испытываю от тех воспоминаний...)

Владимир Илюхин

Я нет)))

Виктор Иванов

композитора из никарагуа

Константин

я невежа в этом вопросе

Valerij Zubarew

давно не был в Москве...

Сергей Толстель

Российского,ясен пень

Светлана

ну, хоть российского...)

Гена Лозовой

фигню всякую бьют там

Светлана

👎 неверно

Гена Лозовой

так все говорят кто рядом живет-мешают жить

Светлана

Кто там рядом живет??? Владимир Ильич, или те, кто в стене замурованы? Там целые квартала поблизости - офисы

Гена Лозовой

там еще живут в радиусе км

Юрий Ершов

Интересный вопрос

Anatolij Rosliakov

А кто ж его знает?

Светлана

некоторые знают...)

Anatolij Rosliakov

И это правильно!А некоторые её слушают и в голову не берут кто её написал.

Светлана

очень долгое время я не обращала внимание на композиторов, которые пишут хорошую музыку к фильмам... вернее музыка очень нравилась, а создателей ее я не знала... Та же история с режиссерами... Ведь они достойны того, чтобы знать их....

Anatolij Rosliakov

Маша,смотрите ОРТ,эта тема часто встаёт в последнее время.Жаль что те композиторы

Anatolij Rosliakov

в своём большинстве ,ушли в мир иной.Пусть отдыхают....царство им небесное.

Anatolij Rosliakov

В 12 и 24 исполняется гимн России,в 3,9,15и21 фрагмент из оперы Глинки Слався...за царя,так пишут в статье найденной в гугле.

Светлана

Да, Анатолий, все верно...) Вообще мы Глинку довольно плохо знаем, только несколько его вальсов, да Марш Черномора....)

Salvador Dali

Моцарт Реквием

Светлана

нет...) не исполняли... но "Агнус Деи" Верди я была бы не прочь на курантах послушать...)

Salvador Dali

я за !!!!!

Nikola Mahkov

шостакович

Светлана

Глинки )... интересно, какую музыку Шостаковича вы себе представили...)))

Nikola Mahkov

самому интересно..

Сергей Богатов

Глинки?

Светлана

Да! Спасибо,... вы первый рискнули ответить 🌹

Сергей Богатов

Пожалуйста! 🌹

Слуга Государев

Глинки

Светлана

верно, молодец )