Ев@ - Та Самая Из Рая.

Древние греки называли ее Ра, тюрки – Идель, а как называют ее русские?

Ответы
Владимир Дружин

Злата, даже Сереброва - С такими вопросами.... Надо начинать: сколько 2+2?🦊

Владимир Дружин

Я тоже до сих пор учусь. Но мне хватило и одной вышки. Она меня научила кроме знаний методике не бояться черта -решать проблему. неведомую тебе. Да ,был разгильдяем : в один день сдавал сопромат,высшую математику и теоретическую механику. Умудряясь при этом получать повышенную стипендию. На красную стипендию - отвратно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А мне нужен был диплом , чтобы работать. и зарабатывать деньги.

Владимир Дружин

Я тоже приобретал его ,что бы зарабатывать. Но не только...- это дополнительная степень свободы.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

второй диплом дал мне и степень свободы и работы.

Михаил Цыбулин

Ярило...Да и какая разница...Хочется верить , что мы людьми и останемся...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет не Ярило. Ярило -он, а не она.

Михаил Цыбулин

Да по барабану...Сегодня в Керчи погибли детки...А все остальное ...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

жалко детей. Детьми сейчас почти никто не занимается. В основном дети предоставлены сами себе.

Михаил Цыбулин

Жалко...И все...И ты еще про греков чего то...Чтобы ты знала ...Греки вооще детей слабых выбрасывали в пропасть...Чтобы не портили генофонд...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не греки , а спартанцы. И да мне жалко детей и ещё больше их родителей, чего то больше для них я сделать не могу.я лишь оберегаю своих детей и стараюсь проводить с ними больше времени, и жизнь моя продолжается,

Михаил Цыбулин

Вот...Детки ...Это основное...Но не лижи им пятки...Они должны быть готовы к жизни...

Кучербаев Эрик

Волга . только не русские а.финноугорские народы живщие вдоль Волги

Галина Чаплинская Против Войны

встречала написание Итиль..но суть одна -это Волга

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Итиль - так называли персы и арабы.

Pələng

ВОЛГА 🖼

Старый Знакомый

Не было тогда русских, а местные Волгой называли.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
, А русские и сейчас её так называют.

Водяной °√°

Если Вы про Волгу, то не идель, а итиль..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Идель, Эдиль, Исиль, Итель - средневековое название Волги, но если брать древнетюркско-татарское название , то Идель,

Водяной °√°

В каждой деревне по своему называли, перечисляйте дальше) но это все не имя реки, это просто название-река, как и название-Волга..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А КТО-ТО ПРО ИМЯ ГОВОРИЛ?

Водяной °√°

А зачем так кричать? ))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не кричу, я выделяю.)

Юрий Портнов

Волга..только финно-угорское название

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ВЕРНО- Волга, только версий несколько, а называют её так и поныне, именно русские.

Виталий Моисеенко

русские и сюда свой нос засунули

Ев@ - Та Самая Из Рая.

имели право, на их территории она находится.

Уральская Рябинушка

русские-Итиль, теперь-Волга

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Итиль её называли персы и арабы, а русские Волгой называют

Уральская Рябинушка

Именно называли русские, часто в исторических книгах можно увидеть. Отсюда произошло чувашское (тюркское) название-Атыл

Ев@ - Та Самая Из Рая.

тогда русских не было. )

Уральская Рябинушка

Были русичи, от этого значение русских не меняется

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не хочу углубляться , ибо очень объёмно по информации, если будет интересно для Вас, сами в интернете найдёте, но русы, русичи и русские - это не совсем одно и тоже. Да и зачем было русам брать чувашские названия, у них что с названиями туго было? ем более не чуваши , а марийцы считаются первыми поселенцами на Волге. Есть много версий происхождения самого названия Волга, поверьте мне, я достаточно много времени и усилий отдала этому вопросу и перерыла кучу литературы. считается, что наиболее вероятно происхождение этнонима "Волга" от древнеславянского *Vьlga, ср. во́лглый - волога - влага, таким образом возможный смысл названия Волги - "Вода", если можно выразиться "большая вода", благодаря размерам реки.

Lliry Hess

Волга. Да исток другой.

Александр Борисов

ВОЛГА!!! Я здесь живу!!!

Александр Борисов

Бывает,но последние года помягче стало.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а насколько бывает холодно и насколько жарко?

Александр Борисов

Жара бывает за+50 переваливает,холод под 40.Два последних года мороз был под 30-ть.Зимы стали мягче...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

жара бывает за 50? У нас даже такой не бывает. А -30 и у нас ночью бывает, правда редко и не каждый год.

Александр Борисов

У нас бывает очень жарко!От того и пожары!

Дмитрий Каракозиди

Кажется сейчас Волга.

Al
Alek...

Бог 🌞.Ярило.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

бог Ярило - он , а не она.

Al
Alek...

А кто сказал что она?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я сказала, вернее спросила про неё.)) Древние греки называли ЕЁ Ра, тюрки – Идель, а как называли ЕЁ русские?

Al
Alek...

А кто такие русские?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да так, народ такой. Думаю великий народ.

Al
Alek...

А может не у русских,а у славян?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет, называют её русские и сейчас.

Don Без Pardon

Возможно,Каменная

Don Без Pardon

Просветите,в каком направлении двигаться поток мыслей

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Волгой её называют русские.

Don Без Pardon

Информация проверяется

Ев@ - Та Самая Из Рая.

проверяйте)

Don Без Pardon

Ок

Рафаэль Шакуров

Волга красавиться

Радость

Бог Солнца? 🤔

Ев@ - Та Самая Из Рая.

бог Солнца - она?

Радость

Ра..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а Идель?

Муслим

Volga, Volga, mutter Volga!

Акрам Кучумов

неужели Волга...

Алексей Генералов

Солнце Красное.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет Солнце - оно, а не она.

Майстренко Сергей

По моему Волга