Артур

как с помощью барометра измерить высоту небоскреба?

Ответы
Светлана

С увеличением высоты атмосферное давление падает . Если не ошибаюсь, на мм ртутного столба при подъёме на каждые 10 м. Легко рассчитать высоту, зная разность показателей давления у основания и на вершине измеряемой возвышенности.

Alex Pugachov

Чем выше от поверхности земли тем ниже атмосферное давление. По разности показаний барометра на поверхности и на крыше небоскреба и можно вычислить

Иван Петров

Привязать к барометру верёвку и с крыши опускать, сколько веревки отмотается такая и высота

Людмила Иволга

Извлечение нереальных звуков из гитары....Я такое вживую слышала,в записи не канает....

Бибизянин

измерить внизу, измерить вверху, разницу делить на коэффициент системы исчисления

Ол
Олег

блин!!! я бы с такой радостью выкинул бы его в окно!!! аж чтоб осколки в хлам!!!!

Моня Гершензон

очень просто ... главное утяжелить его, чтобы ветром не сдувало...

Шурави

Высота обратно пропорциональна давлению

Шамиль Омарович

На каждые 12 м на 1 мм от.ст уменьшается

Чеширский Крот

Нильс Бор решил сбросив...

Jane Папина

Или спидометра

Владимир Строганов

Бросить вниз..

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

без понятия

Пума Ши

Нежно