~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Испокон века были войны..
Какая держава на Ваш взгляд являлась самой всемогущей и потеряла свое влияние в современном мире.?

Ответы
Андрей

Трудно определиться о могуществе, ведь тут придётся учитывать большой массив факторов. Предположу, что та держава, что была самой влиятельной, имеет более глубокие корни, сперва уходящие в Голандию, а перед этим в Венецию и если ещё глубже, то в Египет. Но это держава не пропала, она мутировала, распылив центры влияния по всему миру. Ушла в тень и от туда ведёт свою деструктивную деятельность. Вы имели в виду Остиндскую компанию?

Niemand Против Войны

Почему деструктивную-то, чувак?)) Деструктивную деятельность ведёт как раз режим Пу.

Андрей

Во первых, вы к кому сейчас обратились? Если ко мне, то попрошу более не употреблять в мой адрес сленг. Во вторых, то что вы называете "режим Пу", это всего лишь филиал одной общей торговой структуры, разыгрывающий спектакль противостояния.

Niemand Против Войны

Ой ты боже мой... ишо и конспиролог. Да ишо и обиженка.))

Юрий Хор. (Молодой)

Изучая историю, я узнал что мировое первенство переходит со временем из одного государства в другое. В новой истории США завоевали мировое первенство и когда какая-то другая страна начинает пытаться стать мировым лидером, США сразу начинают её давить и остаются мировыми лидерами.

~{Интригующий Квест}~

Турция к примеру,- она же Османия... ещё раньше Греция...)Каждая страна в свой период была одна из самых всемогущих,но утеряли свое влияние...есть и такие каторые не просто утеряли но и исчезли вовсе...

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Вы правы,Парадокс..)

~{Интригующий Квест}~

Спасибки!😉

Юрий Дробот

Их много было и Римская империя,и Византия,и Золотая Орда,и Испания,и Великобритания,и Российская империя и СССР.....Сейчас мы наблюдаем закат Запада в целом,и США в частности.....

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, не гомози. Был бы ты нормальным специалистом – не плакал бы сейчас.)

Юрий Дробот

Че дурачок? Не понимаешь языка? Как же ты дворником здесь будешь работать не зная его? А ты что думаешь в России остаться? Тебя идиот через три месяца как физического тела не будет на Земле......Не Путинские,так твой любимый Запад в удобрение превратят......Ты им нахуй не нужен.....Ибо Збых Бзежинский сказал.....After nuclear conflict with Russian Federation in the world should stay 20 millions superrich man and 500 millions them slaves....И где в этом мире ты даже в качестве раба?

Niemand Против Войны

Чувак, да ты лечись, или тебя скоро принудительно будут.))

Юрий Дробот

Ты что ли пидарок?

Виктор

этот процесс настолько цикличен что много государств прошли через эти жернова. Италия Шведы Англия Россия сейчас вот США проходит стадию потери влияния

Мир

Османская империя имела все шансы оставаться всемогушей навека. Но потеряла свой вес из за неумелых правителей в свое время и лишилась влияния

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

вот и я об этом...

Мир

Времена меняются

Епифания

Всемогущих не существовало никогда. После Наполеоновских войн и до Крымской войны - Россия. Но европейцы её укоротили

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Вы считаете Россия потеряла своё влияние ?

Епифания

Абсолютно. Европейцы её тогда побили. Потом сталинский период после ВОВ. Но Совок сдох от голода... А сейчас ВВП России - 2% от мирового. Какой влияние? Только угроза войны, что Путин и делает

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Все равно у него влияние..

Епифания

Угроза войны, другого влияния нет. Россия - нищая тоталитарная страна. А в мире всё решает экономика

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

разве нет армия и орудия?Хотя и у Америки ,у Китая тоже все есть.

Епифания

Я же два раза уже написала! Единственное влияние - угроза войны! Другого нет. Это как угроза вторжения кочевников-варваров (гуннов, монголов и прочей нечисти)

Юрий (Челябинск)

Много их было, и гунны и монголы и Тамерлан, Македонский, Рим, Египет. Каждая в своё время была самой всемогущей

Где Ты Там И Я

Эта держава не потеряла влияние на совр. мир. Не всемогущая, но воинственная, хоть и стрелы не пластмассовые.)

Димулечка Ловенс

Мне нравилась Испания при королеве Изобелле. И корея при королеве Сондок. Обе были еще и красавицами

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

СССР. Вообще развалился, как арбуз, ахахах. Англия в прошлом, да много кто в свое время

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Англию ты выделяешь?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну она будучи небольшой, как мир контролировала, колонии, сфера влияния

Дв
Дванов

да все империи те что были, те что есть и те что будут) и те которые хотят ими стать)

А. П.

Из современных Мелкобритания. Бывш. великая. Но страны Содружества ещё под ней.

Niemand Против Войны

Больше всего подходит Великобритания, мадам. Или вам древнее надо? Тогда Рим.))

Александр Банников

В разное время разные достигали могущества, но потом приходили в упадок

Сергей Греков

Все просто, Англия снизошла от империи до регионального государства.

Слуга Государев

Как обычно одна держава такая- Россия, потеряла и снова нашла.....

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Солидарна.

Это были наши предки, государство Маголов Великая Тартария!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Монголов?

я же по русски написал МАГОЛЫ ! это потом три немца , по заказу петра первого ( горбачёва того времени) взяли и всё переврали, и написали новую историю Руси ! причём особо не заморачивались. поменяли буковки и вот, уже татаро- монгольское иго случилось, а как 250000 конных воинов и 2 запасными лошадями у каждого, через тайгу до наших пределов доехали . чего кушали в тайге сами, чем там лошадей кормили, загадка истори, вы хоть представляете себе, что такое тайга?? впрочем ка и теперь всю историю уже переписывают и вот прямо сейчас . уже вторую мировую войну выиграли американцы . а на японию атомные бомбы сбросил тиран Сталин!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Маголы-надо прочесть…Все мы знаем как оно было..)
Хиросиму и Нагасаки не прощает Япония ,Америке..
Сталин вообще шик,блеск,красота!!!
А на войне-как на войне..!!!

Прочтите ! 🖼 Вот вам доказательства, этим камням более 12000 лет, на многих есть надписи, на древнеславянском, валяются они вокруг руин огромного строения, на берегу калифоринии !! Не верите,? забейте в поисковик, в японских учебниках, и детей учат, что СССР сбросил атомные бомбы !

Никита Анохин

Каждому овощу свой сезон, каждой державе свое время.

Ег
Егоза

И чего! Тупые и агрессивеые еще и сейчас ого-го!!!

Ег
Егоза

Граждане какой страны играют мускулами? И этот вопрос не пропускают)))