Ирина Волкова

Вот интересно, почему любовь- морковь, а вянут помидоры?

Ответы
Му
Мусечка

Дело вот в чем. В переводе с французского языка слово помидор обозначает яблоко любви. И выращивались помидоры изначально, как просто декоративное растение, в горшочках.
Такими горшочками украшали беседки, где с удовольствием назначали свидания влюбленные. А еще барышни очень любили пристегивать к корсажу веточку с цветочком этого растения. Такая веточка считалась символом влюбленности.
А вот, когда дама переставала пристегивать это украшение, все понимали, что что-то произошло.
Особенно популярным это выражение стало после того, как Олег Савостьянов написал свои стихи. Их цитировали везде, на эти стихи писались ответные стихи.
И сейчас, если побродить по интернету, можно найти массу вариаций на тему прошедшей любви и завядших помидор.
Прошла любовь, завяли помидоры,
Ботинки жмут и нам не по пути.
Остались в прошлом мелочные ссоры
И можно попрощаться и уйти.
С капусты тихо листья опадают,
И кочерыжек белые стволы
Воткнувшись в небо мне напоминают
Ночь, где друг другу мы еще милы.
Мы разошлись, как ножки у стремянки,
И вдруг передо мной померкла даль.
Вокруг темно, как в попе негритянки,
И нет просвета впереди, а жаль.
Уже зима, в помойках ветер воет.
Ботинки выкинув и валенки надев,
И банку помидоров взяв с собою
По улицам брожу, как светский лев.
Брожу один, с друзьями ли, с подружкой,
Я в мыслях от реальности далек -
Я съел бы по частям пивную кружку,
Чтобы с тобой прожить еще денек.
Но встретившись на вечеринке шумной,
Представив: я - ее, а ты - его,
Спроси меня о чем-нибудь заумном,
А о любви прошедшей - ничего.

Ирина Волкова

Ничесебе произведеньеце !!!

Му
Мусечка

)))

Олег Малиновский

Похоже на анекдот,очередь за овощами первая покупательница мне пожалуйста огурцов тоненьких но длинных,вторая мне пожалуйста тоже огурцов маленьких но толстых,а третья а мне для салата,вот видимо тут какая то связь есть с овощами

Олег Малиновский

Ну как то так 😎

Ирина Волкова

Спасибо, повеселили!

Олег Малиновский

Та не за шо,хорошего настроения 😉

Ирина Волкова

Всего доброго!

Олег Малиновский

Спасибо взаимно

Андрей Дмитриев

Мне кажется здесь основной фокус в слове-"завяли". Потому-как морковка по своей сути овощь твёрденький и целенаправленный, а помидорка мягонькая и неопределённая.🤔😄😁😉

Ирина Волкова

Хорошая версия!👍🏻😁

Сергей Логинов

Чтобы завяла морковь на корню, нужно очень сильно постараться, а чтобы завяли помидоры, нет ничего проще, просто погода испортилась, в любую сторону, дождь, жара и пр.

Ирина Волкова

Тоже верно!🧐

Ду
Душа-К-Свету

Потому что эта самая любофф вылазит морковь. А если той ради кого морковь вылезлалюбофф не нужна вянут помидоры когда ногой всю томатную мякоть отбила

Леонид Литейный

Вспомните притчу о вершках и корешка...Здесь нужно вовремя собирать урожай, когда притворчики - помидорчики, а когда любовь... морковь!!!

Ирина Волкова

Не пропустить нужное время

Леонид Литейный

Это от неправильного складирования! Когда на нежные помидоры грузят тяжёлую морковь... Процессы порчи томатов ускоряются!

Ирина Волкова

И это правильно с точки зрения складирования🧐

Ирина Волкова

🍇🍎 это вкуснее!

Ирина Волкова

Хорошей, нескучный спрашивали!

Владимир Павлов

Да хрен их знает. Однажды я новый сорт помидоров вывел. Не вяли. Висели до нового года...правда не угрызёшь на новый год...))

Ирина Волкова

Вау, до Нового Года?

Владимир Павлов

Ну да....посадить духу хватило, а вот на собрать как-то не очень....ну новый сорт, чё ж тут...))

Ирина Волкова

Так новый сорт лелеять надо

Владимир Павлов

Ну вот, если положить помидор в морозилку, что, его там лелеять надо?...На то он и новый, что чем меньше руки прикладываешь, тем дольше висит...)))

Ирина Волкова

Ясно!🌞

Валера Жуков

Таки превратности сельского хозяйства, мадам, но шо ви за те помидоры вцепились, купите лучше кефаль или барабульку

Ирина Волкова

Ви знаете дорогой Валера, таки кефаль и барабулька не с той оперы

Валера Жуков

Я вас умоляю, не путайте Майк и блины, кефаль или пеленгам в маринаде, таки да, не надо слов зря тратить

Ирина Волкова

Подумать только, какой гурман!

Ирина

🤭потому что маркофь-это источник жизненых сил...а помидоры источник спермогенеза🤭вот и вянут...если его нет😂

Zmey_Ua. Слава Україні!

Какого генеза???

Ирина

ирочка поясни дяде какого генеза они вянут😂🙀

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да, поясни.

Ирина

🙀🤭

Zmey_Ua. Слава Україні!

Такотож...

Человек Со Щукой

Как сказало армянское радио(Корень женьшень помогает при половой слабости-если покрепче привязать!)

Таша Т

🤣

Бо
Бока

Помидорами яйца называют. Пример употребления: влупил по самые помидоры! Всё тебя учить надо, Таша)) а может, на практике показать? 😆

Таша Т

не надо мне вашей практики.....)

Бо
Бока

Женщина интересная ты и живёшь недалеко. 😁

Таша Т

не переходите на пошлости)

Бо
Бока

Где это пошлости, вот фантазия больная. 😆

Таша Т

надо бы подлечить

Алексей Прибылов

морковь-корень.... жесткая... а целоваться на помидорах училась? ну как завявший помидор целовать?

Ирина Волкова

Как - то не приходилось

Алексей Прибылов

отстала от жизни....😃💋🌹🤗

Игорь Качесов

Потому что женская грудь, сначала как яблоко, потом ка хурма, и в итоге как уши спаниеля!

Ирина Волкова

Причем тут женская грудь?

Ника

Любовь-морковь- это у девушек, вот если она прошла, то у юношей завянут"помидоры"...

Ирина Волкова

А юноши у нас без любви не охвачены?

Анна

Так пока любовь- грызут морковь, а после - вянут помидоры. Морковь то уже съели)

Таша Т

вывод-морковь подпитывает помидоры)

Анна

Точно!!!!!!

Таша Т

🤝

Мишка Квакин

Любовь крепкая, как морковь сладенькая, а помидоры чо... Не полил разок и пипец

Таша Т

ославил тебя на весь мир

Мишка Квакин

И не говори. Во падла

Таша Т

🤣

Мишка Квакин

Но Бог призвал его к ответу...

Таша Т

на то он и бог....все перед ним отвечают

Alexahdr Gordeev

Если вянет морковь то проходит любовь и тогда помидоры пропадают.🍌🍅🍅

Максат Аманлыков

Вот и как тут ответить, вопрос задан полупошляцкий, а может и нет😁😁

Ирина Волкова

...скорее нет, чем да

Максат Аманлыков

Ну вот уже не то, но будем думать...

Алексей Корнилов

прошла любовь - завяли помидоры ... сандали жмут, и нам не по пути ... )))

Ев
Евгений

Действительно... Нормально же звучит: Прошла любовь, завяла морковь.

Ирина Волкова

Вот!