Вова Чмутин

У всех сказок,счастливый конец,а колобка съели

Ответы
Вик З

а мораль сей сказки такова...не выпендривайся....а вще конец счастливый для колобка...зачем его пекли и в чем его предназначение? а так хоть кто то эту грязную и черствую лепешку сожрал....лиса потом с пузом помучилась и сдохла...добро восторжествовало

Андрей Смагин

Русские сказки тем и прекрасны, что в них скрыто нравоучение. Если рассужлать поверхностно, то и яйцо мышка-то разбила, чем вызвала слёзы. Но попытайся УВИДЕТЬ здесь "второе дно". Если не получится - не в коня корм!

Ми
Михаил

У всех сказок или повествование или конец бандитская страшилка! Только восточные сказки добрые. А как красиво начинаются: Жил был шах и было у него сорок жен!

Марианна Басюк

тогда вообще грустно получается:несвежий колобок,прошедший кучу грязных рук,вывалявшийся в пыли,собравший всех микробов и геогельминтов....о гор той лисе...

Дарья И Дмитрий Лапшины

а потом пришли бабка с дедкой пнули лисе под зад и выплюнула на колобка.вот и сказочке конец,а кто слушал молодец!такой хеппи енд тебя усроит))))))))

Ольга Фёдорова

Колобок для того и испекли - чтобы съесть. А раз кто то наелся - для кого это плохо? Уж никак не для колобка. Он ведь не заплесневел и не зачерствел.

Валентина Древелькова

Не у всех счастливый. Снегурочка растаяла и превратилась в тучку. А баба с дедом опять одни. Такова жизнь. А сказки - это отражение нашей жизни.

Инесса Барская

Бывает...просто так проще-съели,и все...и продолжение сказки не надо придумывать)Во время съемок этой сказки не один персонаж не пострадал!)

Татьяна Флоренц

Колобок был произведен без возможности продолжения рода-ни пестика,ни тычинки бабка с дедом ему не приделали.Зачем ему такая жизнь?

Ольга Камелетдинова

Ну должна быть в бочке меда ложка дегтя. Но между прочим не во всех а русалочка которая превратилась в морскую пену???

Елена Кравченко

Главное, мораль! ))ну наелась же лиса)) А потом сколько колобков прочитает сказочку и вести себя так не будет)

Роман Стеценко

не скажи... одним самонадеянным, самовлюбленным, эгоистичным пиздоболом стало меньше... Это же хорошо!!!

Лариса Кренева

У всех сказок один конец - свадьба.Я там был мед, пиво пил.Так что хорошо,что колобок до этого не дожил.

Валерий Кондаков

Так, это тоже счастливый конец, - он для этого и предназначен. А мог зачерстветь и заплесневеть...

Лена Казакова

сам виноват..))правда есть мультик где все звери и он пришли в гости к девочке в гости пить чай))

Ва
Варвара

Это ж тоже счастливый конец. Вы только представьте сколько счастья было у того кто его съел.

Вера Тим

это должно-быть единственная сказка с плохим концом, остальные - все жили долго и счастливо

Людмила Малкова

испекли,чтобы съесть... какая разница ему кто съел... счастье что съеди-не засох и не бросили

Галина Кошкина

на то они и сказки, чтобы нас научить, что все бывает в жизни и не доверяй кому бы то ни было

Несси Тетерина

XD ну у кого как, а я в детстве рассказывала, что колобок всех съел и стал пирожком с мясом)))