Львовна(👹🤪🇷🇺)

Сколько медицине лет?

–1
Ответы
Ѻлегъ

Львовна, извини, медицине которой? ...просто, то, что сейчас называют медициной " нетрадиционной, альтернативной, народной" имеет возраст в несколько сотен тысячелетий ...и, как ни странно, оно работает ...порой, гораздо эффективнее медицины " традиционной" 🤷‍♂️

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Есть такие случии знаю, но это так редко.

Ѻлегъ

ну, редко, от того что, редко обрразаются к целителям 🤷‍♂️

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Таких ещё поискать надо. А не псевдо целителей

Ѻлегъ

естественно

Владимир Евтушенко.

Олегъ, вы чушь порете. Современному человечеству не больше 45 тысяч лет. И абсолютного излечения нет ни где в мире. О нём лгут лишь шарлатаны

Старый Волчара

медицина понятие растяжимое, и как любое русское слово имеет несколько значений в том числе противоположном смысле))).
Были времена, когда лечили, были времена когда занимались профилактикой, когда то давно придумали яды и начали травить ими людей за деньги.

Алекс Венцель

Сколько и человечеству...В России серьёзно к этому начали относиться лишь по указу Петра первого. В Петербурге на Аптекарском острове был построен первый в России завод по производству хирургического инструмента и лекарств для армии...

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Это я знаю

Лёня

Смотря в каком виде. Современной немного. А вообще до нашей эры пытались лечить. Грязью из пупка там и т.д. Почитайте книгу "Почему лекарства лечат. Прозоровский". Там с самого начала история рассказывается.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Ух, спасибо. Современная интересует

Ольга

История медицины насчитывает уже несколько тысяч лет – она отсчитывается с того момента, о котором до нас дошли первые письменные сведения (а это папирусы Древнего Египта).

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Читала, тоже гуглила

Николай Кочубей

Да пожалуй с появлением первых многоклеточных появилась и медицина! Ведь выращивание новых отростков в замен откушенным это и есть медицинское лечение или вмешательство!

Сигизмунд.

Были найдены мумии фараонов с трепанацией черепа🤷‍♂️ Вот и считай. Да и сам процесс мумифицирования, отчасти медицина.

Александр Петрович Кудрявцев

больше чем человечеству. Животные зализывают ранки используя заживляющую силу слюны и травы полезные знают на запах

Ал
Александр

От Медечей идёт (лет 500). До этого целительство было (лечили не симптомы, а рассматривали человека целиком)😉

Александр Шульга

Много тысяч лет, как наладили событие - совместное бытие - 600-800 тыс. лет. Медицина неотъемлемая часть бытия.

Va
Valloree

Достаточно что бы мы не умирали от пневмонии, или от других несложных заболеваний.

Аделина Свабода

От неё каждый год умирает очень много людей. Печально что вы не в курсе.

Олег

Старше твоего прапрапрапрапоппрппрп короче тебе рано ещё об этом знать.

Олег

Смотри! Как просто узнать своих!, Мы из СССР!!! Ни какой чипации, но все со знаком качества!!!

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Клеймо.

Олег

Нет! Знак качества!

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Ну пусть так))

Олег

Так и останется!

Kolya

Думаю человек начал пытатьса лечить до того как придумал это слово!))

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Начиная с пдевка на рану и называлась это народной медициной))

Kolya

Скорее с вылизывайся раны, а термин народная медицина придумали позже, гораздо позже!))

Львовна(👹🤪🇷🇺)

А современной сколько лет?

Kolya

Не знаю!))

Владимир Панченко

Звлизывали раны всегда, медицине столько сколько и человеку

Георгий Ламбоцкий

несколько тысяч. Врачеватели появились еще до нашей эры

Вв Сс

Что называть медициной. Лопух привязали уже лекарство!

Владимир Евтушенко.

Да, это уже начатки медицины.

Maxim Zakharov

Авиценна, копался, да только в женщинах, лучше спооси

Тигр Очень Ласковый.

А когда человек в первые приложил к телу подорожник?

Сколько и людской цивилизации , или даже больше ...

Аделина Свабода

Аллопатии 160. Вряд-ли её можно назвать медициной.

Лариса Осипова

гиппократ жил за 400 (примерно) до нашей эры