Сергей Левченко

Ребятушки!Кто смог сам бросить курить? Поделитесь,вкратце,опытом,пожалуйста... )

Ответы
Павел Мямин

КУРЕНИЕ ПАССИВНОЕ-ЭТО 5сигарет в день мужчине-И ДЛЯ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ДЕВУШКЕ СО ЗДОРОВЫМ ОБМЕНОМ ВЕЩЕСТВ И КОЖЕЙ ЛИЦА 2сигареты в день-ЭТО НОРМА-ЭТО ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ ПИКАНТНОЙ-ЕСЛИ ПАРЕНЬ КУРИТ БОЛЕЕ 10сигарет в день-ТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО СЛИШКОМ РАЗМЯГЧЕНЫ ТКАНИ В ОРГАНИЗМЕ И ЛУЧШИЙ СПОСОБ ОБРАТИТЬСЯ К ДИЕТОЛОГУ СДАВ КРОВЬ-А ВООБЩЕ КУРЕНИЕ более 10сигарет в день ГОВОРИТ О ПРЕДСТОЯЩИХ КАМНЯХ В ЖЕЛОЧНОМ И ДАЖЕ ПОЧКАХ-Я ИНОГДА СКУРИВАЮ ПАЧКУ В ДЕНЬ-НО ЭТО ИЗ ЗА ОСОБЕННОСТЕЙ ПРОСТО МОЕГО ПРИСТРАСТИЯ К КОФЕ-К ТЕРПКОМУ И ГОРЬКОМУ КОФЕ-НО Я И ПОЛУЧАЮ ПРОСТО ВЗРЫВ ЭНДОРФИНОВ-И НЕНАДО КАШЛЯТЬ ПЕРЕД ТЕЩЕЙ-МОЖНО И НЕОБРАЩАТЬСЯ К КРЕМЛЕВСКОМУ ДИЕТОЛОГУ МАРГАРИТЕ ВАСИЛЬЕВНЕ КОРОЛЕВОЙ-А ПРОСТО КУПИТЬ ЕЕ 4книжки И ПРОЧИТАТЬ ЭТУ УНИКАЛЬНУЮ ЛИТЕРАТУРУ. Я ЖЕ СЧИТАЮ ЧТО КУРЕНИЕ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ПО УТРАМ-ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ СОЖРАТЬ ПЕЛЬМЕНИ С КЕТЧУПОМ И НА РАБОТЕ ПЕРДЕТЬ ПОЛ ДНЯ И ОТРЫГИВАТЬ-ДА ЕЩЕ И НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕШЬ ЧТО ДЕЛАЕШЬ НА РАБОТЕ-ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ ЭТО ПЛАТА ЗА ИЗЛИШНЕЕ ПЕРЕОКИСЛЕНИЕ АМИНОКИСЛОТАМИ КРОВИ И МОЗГА-НО ЕСЛИ ТЫ ДЕЛАЕШЬ РЫВОК И ТЕБЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ КИСЛОТЫ В КРОВИ-ТО НАДО ПРОСТО НЕКАШЛЯТЬ ОТ СИГАРЕТ ПЕРЕД ТЕЩЕЙ И БЕГАТЬ ПО УТРАМ-НО ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ КУРЕНИЯ Я ВАМ НАЗОВУ-ЭТО ПЕРЕОКИСЛЕНИЕ МОЗГА В ТЕЧЕНИИ СУТОК И В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИСТРАСТИЯ В ЕДЕ-ЭТО ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ АМИНОКИСЛОТ И КАК СЛЕДСТВИЕ ЗАКИСЛЕННОСТЬ МОЗГА-ЛЕКАРСТВО ЖЕ ОТ КУРЕНИЯ ЕСТЬ С НУЛЕВЫМ КОЛИЧЕСТВОМ СИГАРЕТ В ДЕНЬ-НО ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НАЧИНАЕТ СЧИТАТЬ ЧТО ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ-ЭТО ДО 10сигарет В ДЕНЬ ПРОСТО СЧАСТЬЕ ДЛЯ НЕГО

Василий Костарев

Я по себе знаю как многие мучаются от этого недуга и я очень уважаю тех кто бросил курить. я бросил уже лет 10 - дочка младшая училась в классе пятом, (теперь институт заканчивает), так вот однажды начали сигареты пропадать из кармана из машины и т.д.Я нервничал ничего понять не могу, а однажды ехали домой все вместе и я опять не нашел сигарет в карманах, я психанул - мол где кто чего чьих рук дело, а дочка говорит что у них был урок по теме вредности курения алкоголя и наркомании. И сказала мол кто курит и пьёт тот в вероятнее всего будет сильно болеть и не сможет ходить и т.д. и что если я не брошу курить, то она (дочка) в старости ухаживать за мной не будет... Меня аж подбросило... думаю и чего это ради я свою жизнь так осложняю, и воняет от меня после курева как грязного пса, да и здоровье уже не юноши давно и бросил со второго раза и благодарен судьбе и Господу моему, хотя и курить начал лет в тридцать два или три, но мне хватило десяти лет курения чтоб здоровье своё расшатать, а раньше спортом занимался КМС по самбо есть. Думаю, бросить курить это удел сильных мужчин. И если чувствуешь себя мужчиной мужем и отцом, то силы найдутся, поставь решение этой проблемы как очень важную мужскую задачу и реши её во что бы то ни стало, не ради просто бросить курить, а ради своих ближних - детей жены матери сестры брата друга ради себя любимого и ты в них всегда найдешь поддержку. А если нет - то нужна скорая помощь...

Нина Городничева

Насчет курения - и не пробовала! Но от др. вредных привычек - запросто:
1) Принять решение бросить курить!
2) Выбросить все сигареты и провоцирующие вещи: мундтуки, пепельницы и проч.
3) Не встречаться хотя бы месяц с "провокаторами" - курящими друзьями и др.
4) Перестать думать о всем, что касается этого вопроса, лучше увлечься каким-то интересным делом, например за месяц выучить ин.язык!
5) Если все же слюни текут и трясет без этого, помолиться: "Господи! Я принял решение бросить курить! Помоги, пожалуйста! Хочу свободы от этой дряни!" Обычно минут через 15-25 приходит свобода!
Успехов!

Светлана Белокобыльская

ну мужу меня долго курил и пару раз при помощи книжки бросал курить,но потом случилось в разное время два несчастья после которых он начинал курить опять. но вот последний раз положили в инфекционную больницу,курить там негде так как сидишь в изорлированном блоке и выходить оттуда нельзя,кто лежал тот знает, туда даже повидаться не пускают и передачки на кпп принимают потом спецмашина довозит до блока и через окошечко передают. вобщем не курил две недели развлекал себя опять чтением этой книжки (аллен карр как бросить курить) и вот уже 3 года не курит

Сергей Наумов

Курение это привычка что бы удалить привычку нужно создать новую.Уменьши количество выкуриваемых сигарет я начал с трёх утро , обед,вечер .Промежутки с неимоверной тягой покурить забивал или семечками или конфетами.Получалось что отвлекало .В этот момент главное стараться не бухать иначе всё на смарку пойдёт.Придётся заново начинать.Через неделю уменьши дозу на одну сигарету которую выкуриваешь утром.Тем самым создашь новую привычку.И так каждую неделю а их как ты понимаешь всего три.На четвёртой неделе ты создаёшь себе привычку не курить.

Юморная Злошница

Знакомая сотрудница долговыми обязательствами была загнана в глухой угол,хотела взять срочно новый кредит,чтобы перекрыть старые,и поклялась Богу,что бросит курить,если это ей удастся.БРОСИЛА!Восхищаюсь ею!........................Мужчина есть знакомый,тоже бросил,после того,что увидел себя со стороны,что зависимость движет им!!!Встает ночью и т.д.,выглядит жалко!Бросил,но....спустя годы ОЧЕНЬ хочет потянуться к сигарете!Поэтому,объясняйте детям о пагубных привычках,не стесняйтесь говорить об этом!Они же берут пример,не зная,что у Вас в голове!

Людмила Белянкина

отвлечься от этого, попробовать постепенно уменьшить количество сигарет в день, и вот увидишь, ты оказывается сможешь продержаться без сигареты сначала пару часов, потом часов 5, потом день, сутки, пару суток, а потом скажешь себе, если я такой герой, то и неделю смогу, и т.д. ))) и не думай, что вот эта - последняя, нет, ты сможешь покурить в любой момент, если захочешь, но ты можешь жить и без этой отравы)) а потом сколько положительных эмоций от того, что дышишь ЧИСТЫМ воздухом!!! удачи)) ты сегодня у меня второй с таким вопросом...))

Ольга Булатова

представляешь эту ужасную картину, как твои легкие наполняются этим зловредным дымом. Тебя тошнит, тошнит, а потом ты в муках умираешь...Потом анализируешь"Мне это надо?" и "зачем?". Вызываешь картинку каждый раз при позывах покурить. Пьешь маленькими глоточками холодную воду.Постепенно твои мозг начинает работать на тебя. Дальше-главное не сорваться. Кризисные моменты: 12 часов после последней затяжки, 1 день, 3-4 день, 2-ая неделя, 3-й месяц. Организм очищается на 21 день. Вкратце не вышло! Но у вас все получится! УДАЧИ!

Вячеслав Силин

я бросил..четвертый год не курю..садись на пост с 18 марта начинается накурись до зеленых соплей 17 вечером, выбрось последнюю сигарету, дай слово себе и Богу, что все, это последняя в твоей жизни...и каждый день, соблюдая пост, говори себе. что это низкие вибрации, они не твои, отпусти их с миром, и постарайся через Архистратига Михаила выгнать из себя сущность, которая сидит в твоем астральном теле и заставляет тебя курить..сходи к целителю, пока есть еще время..Удачи тебе!

Валерий Сафронов

Курение уносит быстрее жизнь , лет на 15 , а у некоторых уже и в 40 рак легких, инфаркт и т.д. образуеться....Просто нужно это понять, сказать самому себе,,,Я,ЧТО СЛАБАК,,? ведь каждый себя сильным духовно считает....конечно три месяца придеться терпеть, (в среднем) пока организм будет перестраиваться, но потом почувствуете, как дыхалка помолодела, больше на женщин потянуло, и нет расходов на этот мусор, лучше на эти деньги бутчлку коньяка продигустировать....

Ольга Лебедева

Просто надо обидеться на то, что курево делает с вами, сама так бросила. Курила с 15 лет 30лет. Кодировалась, не помогло! В один прекрасный день проснулась утром и как обычно папиросу в зубы (курила Беломор, полторы пачки в день) и прожгла любимую ночнушку. Обиделась! С тех пор не курю. Не скажу, что процесс отвыкания был лёгким, но легче чем после кодирования. Зависимость слабая, но остаётся. В начале отказ стимулировала обида, теперь разум.

Валентина Подьгайченко

легко: у каждого человека есть дни когда исполняются его решения: Только этот день нужно поймать-назначте день когда Вы решите бросить и постоянно себе напоминайте что вы бросите курить в этот день и вот настал день и Вы не курите и не тянет. Но вдруг Вы сорветесь- снова назначайте дату и так Вы попадете на этот день когда не хочется будет куртиь--УДАЧИ и верьте что Вы сможите всем на зло!!!!!

Сергей Левченко

спасибо!

Валентина Подьгайченко

Верь в себя!!!!!

Юлия Бельская

была свидетелем как муж бросал..вспоминать страшно..он просто решил не курить..и по его словам после 2-3 дней он тяги не чувствовал..но появилось ощущение ПУСТОТЫ..а еще аппетит, а я наблюдала как его весь мир раздражал..дошло,что он видел что цепляется ..выходил на балкон и просто дышал..так с недели две..потом легче.. Ел семечки, а дома грыз морковь..я серьезно..просто семечки..коварны

Ольга Любимая

Для начала попробуйте научится перетерпевать приступ тяги покурить ( он длится 3-5ть минут ) , вполне реально переждать такое время . Так вы научитесь контролировать "никотин" , пока же он контролирует ( управляет )вами . Да и ответьте себе честно никотин-это наркотик . Как вы относитесь к наркотикам ? Такое же отношение воспитайте в себе к никотину . У вас все получится !

Ал
Алексей

нужна очень сильная воля,электронки,пластыри и всё типа того не помогут,не трать время и деньги,а самое трудное это первые 3 дня-физически,потом морально,они тебе сниться будут,главное очень сильно захотеть,ну и с курящими первое время не находиться в процессе их курения.с большим стажем курения тяжеловато будет,поверь в себя и всё получится!

Сергей Z

берешь пачку сигарет вот прямо щас и выбрасываешь..и все...потом не смотри н авитрины и помни сколько бабосов ты сэкномил! а еще помни из какого нереального дерьма нынче делают сигареты..и терпи до втсупления закона о курении..там прописано что в табачных лавках будут только ценники..все ж легче..и еще..забудь дату когда бросил...бросил и бросил..

Евгений Быстров

почитал аллана карра... два раза. первый раз не выло бросить. прошло пол года прочел еще раз бросил. ничего не использовал, ни пластырей не жвачек ни электронных сигарет. просто решил что мне это не нужно, для усиления мотивации почитал книжку... ну и бросил.. легко! сейчас не могу понять зачем вообще начинал курить...

Юлия Коновалова

Должна быть сила воли и сильное желание избавиться от этой вредной привычки. Однозначно будет не легко. Особенно в первые пару месяцев. Бросил мой муж...Уже через ряд лет он мне признался, что тягу испытывал в течение года. Никаких препаратов, тренингов не использовал. В общем, все в Ваших руках..Желаю удачи.

Луна Кошкина

Я бросила выкуривая раньше по пачке в день, но потом почему-то меня начало тошнить от любимых сигарет, пробовала на более дорогие переходить и тот же эффект, никакого удовлетворения от курения почему-то.. и зависимости толком не было... так и бросила... курила с 7 класса, сейчас вуз закончила недавно ....

Анастасия Шестакова

запасайтесь семечками или карамельками!сама не курила но брат только так смог бросить,ну не без усилия конечно!как захочется покурить,начинайте грызть семечки или карамельки))))и уменьшайте колличество сигарет с каждым днем,потом начнете курить всего один раз в день,а потом и забудете об этом)))))