Андрей Смирнов

Чем бы дитя ни тешилось...?

–1
Ответы
Котяра Хороший

ЧЕМ БЫ ДИТЯ НИ ТЕШИЛОСЬ, ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛО. Пусть делает то, что хочет. Говорится тогда, когда относятся со снисхождением к чьим-л. несерьезным, не заслуживающим внимания поступкам, занятиям и т. п. Он размышлял о суете, ненужности, о пошлой фальши всего человеческого. Все возрасты постепенно проходили перед его мысленным взором..— и ни один не находил пощады перед ним. Везде все то же вечное переливание из пустого в порожнее, то же толчение воды, то же наполовину добросовестное, наполовину сознательное самообольщение,— чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Тургенев, Вешние воды.— Дитя великовозрастное,— проговорил, улыбнувшись, Савелий.— Да-с, все бы им шутки.— Не осуждай его: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало; тяжело ему ношу, сонную дрему, весть, когда в нем в одном тысяча жизней горит. Лесков, Соборяне. И какая странная идея пришла в голову этому Привалову... Вот уж чего никак не ожидал. Какая-то филантропия...— Это нам на руку: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Мамин-Сибиряк, Приваловские миллионы.— Озорница ты большая, Варя. Напрасно смущаешь молодого человека..— Вы, Сергей Владимирович, не обижайтесь на нее. Это она попросту по-своему кокетничает с вами.— Ничего подобного,— вспыхнула Варя и рысью тронула лошадь.— Я на маленьких деточек не обижаюсь. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало,— отпарировал прапорщик. Варя на ходу погрозила ему кулаком. Степанов, Порт-Артур.— Что ты все пишешь там? — спрашивала Татьяна Марковна,— драму или все роман, что ли? — Не знаю, бабушка, пишу жизнь — выходит жизнь. А что будет окончательно — не знаю.— Чем бы дитя ни тешилось, только бы не плакало,— заметила она и почти верно определила этой пословицей значение писанья Райского. Гончаров, Обрыв.— Вы хотите сказать, для большой публики? — с недоумением спросил Струков.— Именно для большой публики... для стада-с. Я вот и Курдаво собираюсь выпустить на российском диалекте... Тоже для стада.— Что же-с, чем бы дитя ни тешилось. Эртель, Карьера Стру

Tatyana

мой прожил до 13,5

Котяра Хороший

А У НИХ 1 ГОД КАК НАШИ 7 ИДУТ

Котяра Хороший

А У НИХ 1 ГОД КАК НАШИ 7 ИДУТ

Tatyana

ну да, так если вашему в переводе на человеческий 49, так что это старый? 😄

Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Настенька

Вы думаете никто не догадается чем закончится фраза? Или ждете оригинальности?!!!

Лилия

лишь бы не какало,но через несколько дней детского запора лишь бы уж покакало

Валерий Качесов

Лиж бы встретила с роботы , пусть не накормила ,ну ... Дальше сама знаешь..

Валерий Качесов

Танька,я сам все приготовлю .. Даже ....

Tatyana

Так готовьте.

Валерий Качесов

Мне нравится твой напор...

Tatyana

этим сыт не будешь

Валерий Качесов

Да я так и прожил... Я ее не осуждаю .. Да и вообще Мужчина не имеет право обсуждать Женщину.. Ты виноват ,значит .. я ВИНОВАТ , что не сделал что бы она стала моей.. А бывает наоборот..

Василий Шишилов

лишь бы не руками.ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

Tatyana

😳 а чем?

Василий Шишилов

ногами.ггггггггггггг

Надія Карпелюк

Оно ему всеравно рано или поздно надоест и оно захочет что то новенькое

Антон Косич

Лишь бы на мосту не вешалось. А то вчера у нас в городе одна попыталась.

Елена Рукавишникова

Потакать ребенку во всем нельзя,иначе сядет на голову,не снимешь!

Maryana Havrushishyn

лишь бы не болела у родителей голова и не скудел семейный бюджет))

Лека Лютер

Лишь бы на красной площади с голой жопой не фоткалось

Aleksandr Pushkin

а котлету мою отдай...которую дал тебе на хранение то

Aleksandr Pushkin

и самому придется приехать , чтобы тебя всю смазать

Tatyana

А меня-то зачем смазывать? 😳 Я не обгорела.

Aleksandr Pushkin

вот чтобы не обгорела и легче пошло

Tatyana

Мне никуда идти не надо

Aleksandr Pushkin

ты сиди на месте иногда можно лежа...смазанным легче пойдет

Анна

Лишь бы выпить не просило... лишь бы не беременело...))

Людмила

Коль дитя семейства лягушачьих,лишь бы не квакало:D

Ты Против Че

Привет) чем сегодня тешишься, кроме инопланетян

Tatyana

Хоть кто-то о тёще доброе слово сказал 😄

Ты Против Че

Что поделать если человек хороший почему не дружить?

Tatyana

Она вас тоже придёт поздравить?

Ты Против Че

Нет, позже, я знаю)))

Tatyana

😄

Артем

лишь бы котенка Гава на аватарку не ставило))))))))

Tatyana

да? а кого тогда ставило?

Артем

свою фотку)

Tatyana

так я как ни фотографируюсь, всё одно котёнок Гав получается 😄

Артем

😄 круто)

Tatyana

аха

Игорь Игорь

лишь бы не искало ответы на свои вопросы обо мне

World See

ясновидящая гадалка экстрасенс Галина,не надо?

Tatyana

давайте, начинайте

World See

руку давайте,смотреть буду

Tatyana

✋

World See

я щас пойду бинокль посмотрю,маленькая,побольше то нету руки?

Tatyana

так маленькая это хорошо, а то большая и огреть может

Планета

особенно если потерялась пустышка в 3 часа ночи

Попов Олег

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не печалилась