Геннадий Попов

Какой реальней смысл поговорки: «У семи нянек дитя без глаза»?

Ответы
Юрий Даниелян

За любое дело должен быть один ответственный, с которого и будут спрашивать за результат. Если же нет конкретного ответственного, то и спрашивать не ского, каждый будет надеяться на другого, но не на себя...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Чем больше народу, тем меньше отвечают: каждый ждёт, что спросят с другого. Более житейское — когда собирается столько женщин, они заболтаются. Либо даже захвастаются. А за чадом никто не следит.

Am
Amon

Такой что если одно дело под "контролем" нескольких человек, каждый надеется друг на друга и в итоге дело идет через одно место.

Елена

Семеро чего-нибудь пропустят. По опыту скажу, что лучше когда вдвоем смотрят за ребенком.

Уральская Рябинушка

Каждая нянька надеется на другую. В итоге-никто. И дитя остаётся без присмотра

Mila

Слишком громко хлопочат)). Одна бы многое дала, а у семи дитя вне глаза))

Ольга

Каждый понадеялся на другого и в итоге -накосячили.

Алекс Венцель

Когда у ребёнка много нянек им уже не до ребёнка...

Геннадий Попов

Да уж

Котик - Наркотик )))

У семи президентов Украины Европа без газа 🙀

Ле
Лена

Чем меньше наблюдателей, тем больше контроль

🇷🇺Anna😊

Переусердствовали с предметом воспитания.

Геннадий Попов

Скорее нет. Они одна на другую обязанности сваливают, а за ребенком "глаза нет"

🇷🇺Anna😊

С одной стороны да, это от безответственности, как результата их количества.

Ой Ля Ля

Запи.. елись и смотреть не кому было.

Пе
Пертурабо.

у семи нянек - четырнадцать сисек

М.
Михаил .

Штат раздут нет отвественности .

Ни
Николаевич

7 смыслов известной пословицы

Светлана Спицына

Дитятко без присмотра

Натали Малышка

.......без присмотра.....

Майя Петрова

Дитя без присмотра

Геннадий Попов

высказывание: «За ним глаз да глаз нужен"

И*
Ирина *Z

А в чем непонятки?

Беатрис

Прямой))

Алексей Жук

Прямой да

Edward

Только "без глазу". Т.е. без пригляда

Алексей Жук

А я думал , что при семи няньках дитя может без глаза остаться