Гармония Россия

🖼И вот такая "У семи нянек дитя без глазу"... В этих двух поговорках заложен один смысл. Давайте себя проверим и озвучим этот смысл, не употребляя слова из поговорок?🤔🤓

Ответы
Майя Петрова

Я регулярно проверяю все ручки. Ели пишут - в стаканчик ставлю, если не пишут - в ящик кладу. Потом новые стержни покупаю и вставляю в ручки в ящике, и их тоже в стаканчик тогда. Не люблю рыться и не находить!

Гармония Россия

Ага, поняла. 😁

Лоуренс Аравийский

Чем больше ответственных, тем меньше порядку (проверено опытным путем).
Если у солдата семь начальников, то солдат знает, что делать

Гармония Россия

Верно) Важно не количество, а качество по итогу.

Лоуренс Аравийский

Ну, философы считают, что количество должно перейти в качество...
Правда, двух глаз дитяти может не хватить при переходе

Гармония Россия

Должно.

Le Gushon

Видимо ребёнок знал что-то непристойное о прошлом одной из нянек, вот она, согласно поговорке, его и ручкой в глазик. 🤔

Гармония Россия

Вы любитель черного юмора и триллеров)

Le Gushon

Нет, я любитель Пуаро. Он, используя серые клеточки, найдёт виновную няньку и расскажет её порочный секрет. 🤔

Гармония Россия

ПодЕлитесь секретом потом, когда найдет? 🤔

Le Gushon

Нет 😁

Гармония Россия

Вот так и знала, что зажмете)

Ан
Андрей

какой кошмар.страшная бабка ходит и детям глаза выкалывает кого я еще пропустила?озвучиваем громче а то найду сама.

Гармония Россия

Бойтесь. ☝️

Ан
Андрей

😊понял.я к тебе под одеяло.ты скажи меня нет.

Гармония Россия

Типа, шутка. 🤦‍♀️

Ан
Андрей

😉ну я ж не дитя.так поржать.

Надежда Компас - Но Не Твой!

😁Логично),Я про ручки в столе))) .семь нянек_надеются друг на друга,а в итоге...ребёнок предназначен себе.

Гармония Россия

Хорошо😁🌹

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А я вижу два противоположных смысла. В первой отсутствие контроля. Во второй усиленный контроль.

Гармония Россия

Хорошо. 😁

Arkadij Latyshev

Здравствуй, Гармошечка! Ну как тут без поговорок? Ведь порой за деревьями леса не видно.

Гармония Россия

😁 Даже сказка спать ложится...

Arkadij Latyshev

Баю-бай!

Arkadij Latyshev

Сладких снов, Наташенька!

Гармония Россия

Спасибо, Аркаша. 😁

Ирина

чем больше ответственных за одно дело,тем хуже результат.каждый надеется на другого

Гармония Россия

То есть, глааное нн количестао, а... 😁🌹

Ирина

результат

Гармония Россия

Качество))

Игорь Злобин

тщательно опекаемое дитя срочно нуждается в окулисте---переведи на русский смысл

Гармония Россия

🤷‍♀️Дитя вполне себе зрячее.

Игорь Злобин

у семи нянек...

Гармония Россия

Не понимаю ваших мыслей.

Игорь Злобин

юмор мисс-просто юмор

Гармония Россия

Ааа...

А. А.

Конечно .... Если есть одно... Хорошее о больше и не надо! Качество незаменимо )

А. А.

Ура, что не

А. А.

Бинго...?

Гармония Россия

Да, бинго это ура. 😁

А. А.

Ааааа...))) Понял ..)

Гармония Россия

Мило. 😁

Евгений Антонюк

Чем больше у человека кнопок, тем дольше разбираться, какая из них главная

Гармония Россия

Не согласна.

Александр Давыгора

На две поговорки ответить одной пословицей - "Лучше меньше, да - лучше!"

Гармония Россия

Отлично! 👍 😁 Мой вариант-лучше не количество, а качество.

Elchin Kuliyev

чем больше беспокоишься тем более вероятен нежелательный результат

Гармония Россия

Нууу, смысл верный. 😁 Только сложно изложенный.

Elchin Kuliyev

как умею)

Владимир Фефилов

Чтобы все писали, писать нужно каждый раз новой, нерасписаной...

Гармония Россия

Вопрос внимательно прочитайте. 😁

Владимир Фефилов

Да я читал... У самого так...

Гармония Россия

Ясно😁

Саша Аут

Всё гениальное просто. А чем сложнее, тем дальше от гениального

Владимир Гулинский

В столе должен быть пенал, а в нём пара запасных стержней.

Гармония Россия

А вы вопрос прочитали? 🤔 😁

Владимир Гулинский

Всё что лишнее, просто лишнее.

Гармония Россия

Ну, это ясное дело))

Андрей Потапов

если играешь в игру, то нужный предмет ВСЕГДА последний

Андрей Потапов

если приходишь в поликлинику, то все скамеечки заняты бабками, и вся эта шобла к твоему врачу

Гармония Россия

На самом деле суть вопроса в количестве и качестве.

Андрей Потапов

ну разумеется, прям все ответы качественные, одни мои так себе

Гармония Россия

Я как раз об ответе на свой вопрос. 😁

Андрей Потапов

у электрика дома все розетки сломаны

Светлана Из Деревни Нагаркот

Чем больше выбор, тем менее положителен результат

Гармония Россия

А если перевернуть.?🤔 Лучше меньше..., 🤷‍♀️

Николай Дубинин

...каждая нянька надеется на другую, или на всех

Гармония Россия

Первая про ручки)

Алечка Ан

Ой я не хочу в воскресенье С утра думать о этом

Гармония Россия

Алечка, это вы, типа, предупредили меня? 😁

Алечка Ан

🤣