Пу
Путник

Страх перед собственной глупостью - дорога к мудрости?

Ответы
Надежда ===

Совершил ошибку - сделал глупость... но это не мудрость. А если начать действовать - их исправляешь, преодолеваешь...может это ведет к мудрости?!))) Привет, Сереж! Что за мысли тебя одолевают?)

Пу
Путник

да чего только в дурную голову не залезет)) Привет

Надежда ===

Ты далеко не дурак, не надо так себя. Я понимаю, что самокритика иногда хороша, но не до такой степени.

Надежда ===

Вот и молодец! Выше голову!

Ta
Tatiana

Дорога к мудрости лежит через риск потери чёткого собственного жизненного ориентира , который обязан исключить глупость из этого программного обеспечения )

Ta
Tatiana

Нет .. всё предельно просто ... нужно составить правильный жизненный алгоритм без вмешательства глупости )

Люся Денисова

Даю мудрый совет: не бойтесь выглядеть глупыми. Мудрость приходит с годами и мы начинаем грустить о том времени, когда мы были глупыми и смешными😉

Пу
Путник

Самый лучший совет я когда то получил - не слушать ничьих советов и доходить до всего собственной головой. спасибо)) И потом мудрость не обязательно приходит с годами, бывает что года приходят а мудрость нет

Люся Денисова

Возможно, что у Вас еще не наступил тот возраст😳 , чтобы пришла мудрость.

Пу
Путник

ну может быть, я не претендую

Вегония

Принятие своей несовершенности, избавление от всех страхов- думаю это путь к мудрости. А зависимость от идеалов- путь к дьяволизму.

Вегония

Конечно, потому боятся глупо))

Пу
Путник

ну хорошо, пусть не бояться, а опасаться?

Вегония

Почти тоже самое. Достаточно быть внимательным

Пу
Путник

ну почти убедили, я подумаю

Вегония

Как хотите 🙂

Натали

Страх это не осознание, это сковывающий ступор. Так что, скорей это не дорога, а остановка. А для кого то и "конечная".

Пу
Путник

ну для кого то и ступор, а для кого то катализатор для действий

Натали

Ну,..при такой Вашей логике построении ответов ..., на ваш первичный вопрос можно ответить - и да, и нет))). Так как в жизни случается всякое.

Пу
Путник

тут я согласен, все что угодно может быть

Елена Островская

Нет...мудрость ничего не боится...Страх перед глупостью- Молчание.Молчание-Золото.

Пу
Путник

Типа помолчи и за умного сойдешь?))

Елена Островская

Нет...помолчи, чтобы не наговорить глупостей

Валентина Леонтьева(Карелия )

А мне кажется преодоление собственных глупостей и ошибок и есть путь к мудрости!

Пу
Путник

преодоление ошибок невозможны без их свершения

Танѩ

страх к мудрости не приведет...это всегда психологический блок!

Танѩ

точно так!!!!

Танѩ

не за что...

Екатерина Плющенко

такой страх может обнадёжить! Уже человек не дурак!

Элис

Именно! Трус не бывает счастливым и успешным..

Батыржан Оразбеков

совершение глупости-дорога к мудрости

Батыржан Оразбеков

что ж каждый приходит к своему

Ход Конем.

Может, сначала к знаниям двинем?!

Пу
Путник

это само собой. А то рядом, попутно

Ход Конем.

Прихватим!

Светлана Окулич - Казарина

В какой-то степени так.🍉

Пу
Путник

От шоколадки трудно отказаться))) Спасибо

Светлана Окулич - Казарина

Да, сама люблю горький.🌹

Пу
Путник

а я всякий люблю, а еще мороженку))

Светлана Окулич - Казарина

Так наивно написали, прям умиление. Я тоже пломбирчик ням-ням. Это Вам🍓 🍦 🍒

Светлана Окулич - Казарина

Желаю радости бытия!🤗

Лилия Шамаль

нет,это дорога а никуда...

Лилия Шамаль

не бойся глупости...она со временем трансформируется....бойся пустоты...из неё ничего не получится..

Пу
Путник

Пустота это действительно страшно

Лилия Шамаль

..если,что то есть,оно может изменится...хоть в какую сторону...а на нет...как говорят и суда нет...

Людмила Бондаренко

Да,как ни странно

Людмила Бондаренко

Пожалуйста,а если не секрет в чём у вас проявилась?

Пу
Путник

да просто мысль такая пришла в дурную голову

Людмила Бондаренко

Мы все глупые и ошибки такие же делаем..

Пу
Путник

ну да, умных ошибок не бывает

Людмила Бондаренко

В том то и дело,ой главное что живые,а не зомби!!!

Людмила Бондаренко

Не получится,мы ж не сдадимся без боя!!!

Павел Шаланов

Как вариант.

Мартин Борман

Возможно....

Мартин Борман

Да некогда думать за нас подумали....

Пу
Путник

неее, они сами по снбе , а я сам

Нанулька Муравьева

Я мудрая!)))

Пу
Путник

И скорее всего очень скромная))

Пу
Путник

Здорово, это замечательно!!

Нанулька Муравьева

Вот! Как есть,так и говорю!)) А еще здоровое чувство юмора)))

Пу
Путник

Это я сразу почувствовал, насчет юмора))

Нанулька Муравьева

Умница! А у тебя есть чутье!))))

Ра
Раиса.

НЕ ДУМАЮ !

Пу
Путник

а как узанть далекий или не далекий? Все ведь относительно

Ра
Раиса.

ПО МОЕМУ - КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ НА СКОЛЬКО ОН УМНЫЙ -МНОГО ЗНАЕТ ПОНИМАЕТ ИЛИ ЕМУ ПО ФИГ - ЗНАНИЯ !

Пу
Путник

Интересно вы повернули)) вот например идиот - он ведь тоже думает, что все знает и даже больше чем мы))

Ра
Раиса.

НУ ТАК Я ЗА НОРМАЛЬНЫХ - КОНЕЧНО ОНИ НАПОЛЕОНЫ !

Пу
Путник

все в мире относительно, нормальность и наполеонизм))

Мария Давыдова

Браво!)