Андрей Соколов

В каком из Российских городов выстрел пушки обозначает ,что наступило 12 часов?

Ответы
Sl

Выстрел из пушки Петропавловской крепости (Санкт-Петербург) означает, что наступил полдень)

Sl

Погуглила)Здорово) Не знала...В Красноярске каждый день в 12:00 на Покровской горе стреляет пушка, знаменуя полдень))) СПАСИБО)))

Sl

🙂 Доброго вечера)

Sl

Александр, спасибо) но, ещё слегка рановато) 🙂 Ещё немного поброжу по просторам инета!

Александр Аношин

да ради бога. это так, к слову пришлось. как волк говорил: - если чо, заходи

Андрей Соколов

Достали пишитесь меж собой,есть ко мне вопросы задовайте

Лунный Свет

У нас, например, в Красноярске. Правда, недавно пушку заменили на мортиру.

Лунный Свет

Что вам непонятно в моем ответе? Красноярск или мортира?

Лунный Свет

Это такое орудие с коротким, особенно по сравнению с пушкой, стволом. Используется для навесной стрельбы. Оно, собственно и придумано было, чтобы во время осад крепостей закидывать внутрь крепости снаряды.

Андрей Соколов

О как,а я сам с Красноярска и знаю ,что стоит на поклонной горе гаубица!

Лунный Свет

Уже мортира. К весне заменили.

На
Наташа..

В моём.....родном и любимом..... где мосты "вразлёт".... где ночи белые....

На
Наташа..

Да.. здесь можно всё узнать...

Лучик Света

В Питере пушки бьют в Петропавловской крепости в полдень

Андрей Соколов

А ещё где, на поклонной горе, город?

Лучик Света

теперь уже прочитала, что в Петропавловске-Камчатском возродили полуденный выстрел или еще где??

Ш@покляк

петербургской традиции стрелять из пушки 150 лет

Ш@покляк

и во Владивостоке тоже стреляют)))

Лариса Смирнова

В Ленинграде или как сейчас в Санкт-Петербурге.

Ерофей Папиросов

В Питере,Красноярске...Может,и ещё где-нибудь

Ерофей Папиросов

Да.Только там более крупное орудие.

Андрей Соколов

Блин мы здесь содрагаемся,а в Питере наверно вообще жуть

Ерофей Папиросов

Там же город огромный.И выстрел производится в сторону Невы,а она широкая.А в Красноярске опять же смотря откуда слушать.Возле часовни или около КрасТЭЦ.Разница ощутимая.

Андрей Соколов

Я только слышал нахожусь в районе крастец

Ерофей Папиросов

Интересно...Может,играет роль какая-то акустика из-за природного ландшафта?

Бильбо Бэггинс

их несколько -- 1 питер - а там уже искать надо

Анжела Стебакова

Санкт-Петербург если не ошибаюсь

Анжела Стебакова

вроде помню два таких города но в каком не помню

Анжела Стебакова

надо запомнить вдруг пригодится спасибо)

Михаил Калинин

В СПб и еще где-то. Иркутск что ли?

Инна Сотникова

Владивосток. Но теперь уже нет....

Волчица

Питер, это внедрила Екатерина 2.

Волчица

Может Владивосток?!

Волчица

Тогда, ответьте, для самообразования.–))

Волчица

Вот это да! Кто придумал?!

Андрей Соколов

Не знаю я тогд ещё не родился,а так на поклонной горе гаубица 12 мм. Стреляет каждый день в 12 часов

Волчица

Спасибо. Рядом живу и не знала.

Волчица

Саяногорск.

Волчица

🙂

Тёма Mustyatse

походу везде после 12 стреляют )

Тёма Mustyatse

ну походу портовый город ?!

Veronika Roitman

Наверное во всех где пробило 12.

Светлана Байша

может быть Санкт-Петербург?

Леди В Пледе

Петрбург?Или Архангельск?

Инна Ребик

Петропавловск Камчатский

Ds
Dstv3Ya

В петербурге, как я знаю.

Виктория Криволесова

в городе Владивосток

Виктория Криволесова

значит ты просто не в курсе я сама раньше от этого выстрела вздрагивала так как моя бабушка жила под этой сопкой где пушка стояла

Андрей Соколов

Я про Красноярск,сам живу рядом с этой грёбанной гаубицой 122 мм

Gold Line

Здесь http://ok.ru/group.foodrave