Сергей Лебедев

29 апреля 1942 г. на "Невском пятачке! смолкпи последние выстрелы. Какое природное явление помогло немцам. ликвидировать Невский плацдарм?

Ответы · страница 16
Наталья Зфйцева

Честно, не знаю

Наталья Зфйцева

Спасибо большое, теперь беду знать

Malkhaz Nikolashvili

navernoe severnoe sianie...

Malkhaz Nikolashvili

daa pravilno, svae vremia eta pogubil tevtonov no 42-m pavezlo fashisttam . moi ded tam vaeval

Alex Gukov

Ликвидировать?

Alex Gukov

Плацдарм остался. Людей могли. Какое явление не знаю. Но явление,это или северное сияние или зарница. А ночные заморозки могли навредить нашим защитникам. Это мои догадки а исторически не знаю.

Ю. М.

Это любопытно.

Ю. М.

Отстаньте, ради Бога. Я не собираюсь играть в викторину. Воспитанный человек охотно делится своими познаниями, а не строит из себя амбициозного знатока в области необязательных знаний.

Сергей Лебедев

ок . ты ещё и воспитанный......................

Ю. М.

Да-да! Обо мне не может быть двух мнений/ Спору нет, я - безусловно гений/ Но поскольку я ещё и скромен/ То скажу скромнее: Я - феномен!

Ю. М.

Да, знаешь, не упускаю случая хохотнуть. Лишней радости не бывает.

Гузель Шульгина Хамидуллина

может ледоход.

Гузель Шульгина Хамидуллина

потому что угадала.разве нельзя порадоваться

Галина Кучер

не знаю, а жаль

Галина Кучер

большое спасибо. буду знать.

Константин Южный

Лед растаял)))))

Константин Южный

Лежокол - ледоход-параход!!!!!

Александр Фирсин

Читай историю.

Александр Фирсин

Весна,ледоход и много смертей.

Надежда Зимченко

Может гроза....

Надежда Зимченко

Написали правильный ответ.....не ломались, не умничали, как делают многие на этом сайте.....

Надежда Зимченко

И вам спасибо за приятное общение!

Надежда Зимченко

Спасибо! Взаимно! И с праздником труда!

Сергей Лебедев

ок. тружусь уже 30 лет. на одном месте

Надежда Зимченко

Похвально! Поздравляю! За преданность делу!

Юрий Антонов

поднимаю руки

Сергей Лебедев

об этом многие не знают а некоторые и знать не хотят. ледоход.

Юрий Антонов

Почти как Александр Невский на Ладоге

Jonjubas Gaddafi

Ну и вопросик!

Сергей Лебедев

не сложно. если подумать... апрель Нева........................

Жайшылык Сактаганов

нева замерзла

Сергей Лебедев

нет. наоборот расстаяла. лёд пошёл.

Елена Любимова

Наводнение? :?

Елена Любимова

Опа! Чё-то я в истории такого не поймню 😮

Игорь Яскевич

Лёд растаял...

Игорь Яскевич

Ну а я о чём? Разве, если ледоход, то лёд перестаёт таять?..

Viki

интересно..???

Viki

я так и подумала...спасибо...Это так страшно было...Все под лед...

Сергей Лебедев

да дело не в этом. он лишил возможности получить помощь. с правого берега.

Саня Трофимов

зима и мороз!

Саня Трофимов

ну ладно я здаюсь! стыдно я живу в 2 х км от пяточка!

Богдан Мирошниченко

глухие немцы

Богдан Мирошниченко

как же нет историю почитай

Shkiper

Ледоход.......

Сергей Лебедев

о нет дураками они не были.

Shkiper

Я про другую мозговую слабость... последствия не просчитали.........

Сергей Лебедев

хм. кто ж начиная такую войну думает о поражении? а вот И.В. Сталин явно свалял дурака.

Сергей Лебедев

тслышал приказ в случае ПРОВОКАЦИИ ответногог оггня не открыват\\

Сергей Лебедев

Наталия Вольковая

Наводнение.

Наталия Вольковая

Калужская обл. Г. Обнинск. А из Питера?

Наталия Вольковая

Замечательный город и люди очень добрые.

Сергей Лебедев

ох дочего ж хроши. ночи под Калугой....

Наталия Вольковая

Особенно летом. А Питере белые ночи- красота!!!

Наталия Вольковая

У меня тоже так бывает. Буквы убегают или нечаянно нажму на ентер. Не понятно , что писала.

Руслан Насыров

ответ скажи

Сергей Лебедев

а сам слабак? знаешь что такое "Невская Дубровка"??

Сергей Лебедев

Руслан Насыров

да, но я хочу ответ, не тяни