Ол
Ольга

Хочу, чтоб в мире было больше доброты; Чтоб больше было чистоты и красоты; И чтоб счастливых было на порядок больше; И чтобы жили все немножечко подольше; И чтоб как можно меньше было в мире фальши; И чтоб смотрели мы немножечко подальше................. А что хотите Вы?

Ответы
Катерина Волощенко

тогда надо закрыть все скотофермы птицефермы и ловлю рыб . Если все население планеты перейдет на веганство . Тогда люди успокоятся очень сильно . Перевозбуждение прекратиться от смены еды на растительную . таким образом люди вернут себе утраченную природу спокойствия . Что была потеряна когда все люди перешли на мясоедение и стали очень активные .Настолько что уже не могут контролировать желания тела . А тело контролирует всей жизнью мясоеда . Хотя мне скажут что зато человек может родить детей очень много и заниматься сексом постоянно . Что как бы выгодно для людей . Но результат получается плохой .Эта невероятная сексуальность не спасает человечество . А только привела к ярости и самоуничтожению миллионами себе подобных в борьбе за территорию и еду . Результат в минус . Гормональный актив женщин произошёл в период когда стали есть мясо и поэтому гормоны поступающие с мясом стали перевозбуждать весь организм женщины и он перестроился на постоянное деторождение .. И это как бы спасало сообщество от вырождения . Возможность получить ребёнка всегда . В отличие от животных и птиц . Что раз в году были готовы делать детей . Вроде мне скажут Ура как хорошо иметь постоянный секс . И мужчины стали очень активные сексуально постоянно . Как удобно для выживания людей . И что теперь ? Итог прожытих последних эпох человека мясоеда .говорит что человек перевозбужден синтетически . . Человек может вернуть себе спокойствие изначальное . Кто то скажет так вот меньше детей будет рождаться теперь меньше секса теперь . И что ? . Так и страданий не будет от непомерного хотева . Которым так гордятся мужчины . Результат в минус всей эпохи человечества . Много секса много много рождения людей и где они все ? Большая часть людей прокрученная в мясорубке жадности и стяжательства и невероятной звериной жестокости за территорию. . Нет результата такой супер- пупер секс активности . Уничтожены те, кто рожден от гиперсексуальности в связи перехода человечества на мясоедение .

Aleksandr Bronfman

Эдуард Асадов
Эдуард Асадов - стихи

Антология русской поэзии
Именем совести

Какие б ни грозили горести
И где бы ни ждала беда,
Не поступайся только совестью
Ни днем, ни ночью, никогда!

И сколько б ни манила праздными
Судьба тропинками в пути,
Как ни дарила бы соблазнами -
Взгляни на все глазами ясными
И через совесть пропусти.

Ведь каждый, ну буквально каждый,
Коль жить пытался похитрей,
Встречался в жизни не однажды
С укором совести своей.

В любви для ласкового взгляда
Порой так хочется солгать,
А совесть морщится: - Не надо! -
А совесть требует молчать.

А что сказать, когда ты видишь,
Как губят друга твоего?!
Ты все последствия предвидишь,
Но не предпримешь ничего.

Ты ищешь втайне оправданья,
Причины, веские слова,
А совесть злится до отчаянья:
- Не трусь, покуда я жива!

Живет она и в час, когда ты,
Решив познать иную новь,
Бездумно или виновато,
Как пса бездомного куда-то,
За двери выставишь любовь.

Никто тебе не помешает,
И всех уверишь, убедишь,
А совесть глаз не опускает,
Она упрямо уличает
И шепчет: - Подлое творишь!

Стоит она перед тобою
И в час, когда, войдя во вкус,
Ты вдруг задумаешь порою
Урвать не самый честный кус.

Вперед! Бери и не робей!
Ведь нет свидетельского взгляда!
А совесть сердится: - Не надо! -
А совесть требует: - Не смей!

Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!

Нельзя ни в радости, ни к горести,
Ни в зной и ни в колючий снег.
Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек!

ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат

я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить
выходи за меня устал так жить

Сергей Белоусов

Нет жилья???

ОК
Олег Колпаков

нету любимая

Сергей Белоусов

Уже и я "любимая" стал?)))) Оля очень красивая и человек прекрасный..только замужем она..И куда ты её зовёшь , если даже жилья у тебя нет???

ОК
Олег Колпаков

ну нет так нет насильно мил не будешь а так бы сняли бы у нас гостиницу и занялись бы любовью а понравлюсь тебе решали бы как дальше жить устал так жить хочу любить и быть любим

Сергей Белоусов

Вы , Олег , всем подряд тут такое пишите? Авось кто согласится!))))))))))))

Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

</title><p>Тугой узел галстука впивался Мефодию Николаевичу прямо в кадык.</p>
<p>Он расслабил узел, расстегнул верхнюю пуговичку сорочки и заинтересованно взглянул на объемную клетку, прикрытую брезентом. Под брезентом угрожающе зашелестело – словно некто тер наждачкой по пенопласту. Затем послышалось негромкое, но агрессивное попискивание. Затем – вновь жутковатый шелест.</p>
<p>– Что это? – Мефодий Николаевич удивленно посмотрел на лаборантку Лиду.</p>
<p>Лаборантка – скромная худенькая девочка из аспиранток-заочниц университетского биофака – кокетливо блеснула очками.</p>
<p>– В сопроводительных документах написано – «крыса афганская». Я уже справилась в специальной литературе. Rattus Pushtunus – род млекопитающих, семейства мышей. В академической зоологии зафиксирована один-единственный раз, в начале девятнадцатого века. В современной научной литературе не описана. Почти что никаких исходных данных… Тут, кстати, какие-то странные записи, вместе с клеткой передали… Посмотрите?</p>
<p>Несмотря на относительную молодость – тридцать два года, – Мефодий Николаевич Суровцев вот уже пятый год занимал должность ведущего специалиста Центрального зоопарка по международным связям. Контакты с

Andrej Moroz

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.

А потом добавила сверкая,
словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я...
Может быть великим мой удел*.

Вам необходимо только вспомнить,
что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
путь неблизкий завершая этим**.

Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,

чтоб на нашей горестной планете
только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети,
и любили дождь, цветы и лес,

чтоб траву, как встарь, косой косили,
каждый день летали до Луны,
чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны,

чтобы дружба не была обузой,
чтобы верность в тягость не была,
чтобы старость не тяжелым грузом -
мудростью бы на сердце легла.

Чтобы у костра пропахнув дымом
эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым
и хочу, чтоб не болела мать.

Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне звезда погасла,
было у нее немного сил.

А. Дольский

Andrej Moroz

А из живых мне очень нравится Тимур Шаов

Ол
Ольга

Хлёсткие у него песни...нравятся...

Andrej Moroz

А этих знаете? http://ololo.fm/search/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B8+%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C+%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B

Ол
Ольга

Слышала Саркисовых...)

Andrej Moroz

А какая песня у них для Вас лучшая?

Константин Никитин

А люблю много шоколада, Что бы всем надо было всего не так много, что бы жили, плясали, и на природе с шашлыками отжигали. Что бы было не так много грусти, Что бы друзья ходили почаще в гости, Бодольше хочется мне лета, Что бы на великах котались все при этом. Много что бы было на улице улыбок, что бы в мороженне было настоящих, молочных сливок. Красивых милых девушек хочу видеть больше, и что бы у мужчин животы были менее толще. Что бы воздушным метро был опоясан город, что бы каждому человеку другой был более дорог. Что бы кругом росли сады и волшебством наделённые деревья. Желаю что бы раза в два было длинее воскресенье. Вот бы ещё когда влюбляешься, то за руку с ней вдвоём летать, и что бы об этом никогда не забывать. Что бы ни кто друг друга из нас ни кого не обманывал. Что бы в слова нежность, тепло и трепет вкладывал. Что бы до старости были мы всегда молодыми, задорными, жизнелюбивыми и азарными. Что бы каждому было отмерено по лет эдак двести. Что бы про героев больше слагали песни. А в общим я хочу больше любви, тепла и дружбы, Потому что уверен наверняка, нам это всем нужно

Влад Потолуй

— Сегодня я с большой охотою
Распоряжусь своей субботою,
И если Нинка не капризная,
Распоряжусь своею жизнью я!

— Постой, чудак,
она ж наводчица!
Зачем?
— Да так,
уж очень хочется!
— Постой, чудак,
у нас — компания,
Пойдём в кабак,
зальём желание!

— Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне — до лампочки:
Сегодня Нинка соглашается,
Сегодня жисть моя решается!

— Ну и дела же
с этой Нинкою!
Она жила
со всей Ордынкою!
И с нею спать
ну кто захочет сам!..
— А мне плевать —
мне очень хочется!

Сказала: любит! Всё,
замётано!
— Отвечу: рупь за сто,
что врёт она!
Она ж того...
Ко всем ведь просится...
— А мне чего —
мне очень хочется!

— Она ж хрипит,
она же грязная,
И глаз подбит,
и ноги разные,
Всегда одета
как уборщица...
— Плевать на это —
очень хочется!

Все говорят, что не красавица.
А мне такие больше нравятся.
Ну что ж такого, что наводчица?
А мне ещё сильнее хочется!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/063.htm

Тринадцатый

После того, как не понял сложного,
начинаешь открывать простые вещи:
Что спать на воздухе лучше.
Что жить среди зелени лучше.
Что надо поднять упавшего.
Что надо впустить в дом переночевать.
Что надо угостить каждого, кто вошел.
Что надо принести, если попросят.
Что надо заплатить первым.
Что надо сварить бульон для больного, даже чужого.
Что надо не раздражаться на раздражение.
Землю надо любить. Воду надо любить.
Чистый воздух надо любить.
Детей надо захотеть.
Бросить все лишнее. Выбросить хлам.
Остаться с одной женщиной.
Смеяться, если смешно. Громко.
Плакать, если больно. Тихо.
Оскорбить может только плохой человек.
Хороший уйдет от твоей обиды.
Надо восстановить свой род и посмотреть,
кто там был, чтобы знать откуда.
Не стесняться ходить к врачам.
Ходить на могилы.
Смерть есть смерть.
И до нее какое-то время.

Тринадцатый

обязательно ))

Ол
Ольга

Всего Вам доброго!)

Тринадцатый

спасибо, вам удачи!

Ол
Ольга

Благодарю!

Анатолий Кривошея

Вдоль по миру счастье проходит…

Вдоль по миру счастье проходит, А в мире так скучно, темно.
И в каждую дверь мимоходом, Хоть слабо, да стукнет оно.
И к тем, кто живёт беззаботно, И к тем, кто печалью убит.
В блестящие замка ворота И к нищему в двери стучит!

Но люди и слепы и глухи, Заняты мирской суетой,
К познанию истины тупы, Пленёны житейской враждой!
Их манят далёкие грёзы. Терзает вседневное зло.
В тоске и печали льют слёзы: О где же ты, счастье моё?

Но лик их ненавистью дышит, Своё проклинают бытьё.
И ропщут и счастия ищут, А счастье уж дальше ушло!
Но где будет счастье без Бога? Здесь в мире его не найдёшь.
Здесь скорби, борьба и тревога, А счастье даёт лишь Христос!

Проверь же себя, друг, сегодня, Нашёл ли ты счастье своё?
Любовь — что есть милость Господня - Блаженство в Иисусе Христе!!!
Песнь Возрождения № 846.

Ол
Ольга

Как жизнь сложна и не легки её дороги.
А может просто усложняем мы...
Одолевают зачастую нас тревоги,
И хочется бежать от суеты.
Но от себя не убежать, не скрыться.
И кажется, что впереди тупик.
И в это время хочется забыться,
Решения оттягивая миг.
Но жизнь шагает семимильными шагами,
И вероятно можно не успеть.
А мы всё думаем, что завтра будет с нами,
Боясь на день сегодняшний смотреть.

Анатолий Кривошея

1. Ты не бойся преткновений на пути, В край
далекий со страданием идти. Но запомни и познай только
одно, Что страдать нам в этом мире суждено.

Припев: Сердце страждет и тоскует, Боже мой!
Преткновенья давят душу, и порой Я страдаю и не в силах
крест нести. О Спаситель, дай мне силы на пути!

2. Пусть никто лишь твоей веры не смутит, Верой
должен ты грехи все победить. Иисуса кровь могуча и
сильна. Благодать Его велика и чиста.

3. Ты не бойся преткновений на пути. Как устанешь -
буду Я тебя нести. Я назвал тебя по имени, ты Мой!
Приведу тебя в обитель, где покой.

4. Уж недолго и немного нам идти, Скоро, скоро не
замедлю Я прийти. Только слушай. Говорю тебе: "Молись!
На Голгофский крест взирая, ты крепись!"

5. Ты не бойся преткновений на пути. Помогу тебе
тяжелый крест нести. Сам Христос тебя омоет и простит
И научит как душою всей любить.

Ол
Ольга

Чаще по одёжке нас встречают,
По лицу, фигуре и ногам...
А души совсем не замечают,
Видно молятся не тем Богам.

Человек, на нём всё, как влитое,
Только вот душа его пуста.
Как узнать, что для него святое?
Это же не стих прочесть с листа.

Ну а тот, другой, одет не очень,
Только ярче звёзд горят глаза,
Ясные, как будто неба просинь,
И душа, что чистая слеза.

Анатолий Кривошея

1. Люби Того, Кого омыла Слезами грешная
жена; Она в Нем небо возлюбила; Люби и
веруй, как она!
2. Любя, люби Его веленья! Любовь в любимом
вся живет, Ему все чувства, всехотенья, Ему все силы отдает.
3. А Он вселюбящий от века, Чего Он хочет от те-
бя? Чтоб ты и брата человека Любил бы, небо возлюбя.
4. Любовь кротка, негорделива, Любовь бесхит-
ростна, проста; Любовь доверчива, правдива, Само-
отверженна, чиста.
5. Любовь все терпит, все прощает, Все покрывает,
все несет, Не мыслит зла, не осуждает И никогда не устает.
1. Только в Иисусе счастлив я всегда, Только в
Иисусе отдых от труда; Он мой Друг, с которым
я делюсь во всем, Верного Друга я нашел лишь в Нем.
Припев: О, какое счастье другом быть Христа!
Выразить не могут так мои уста, Только мое
сердце радуется в Нем, В Иисусе, Друге дивном моем!
2. Друг, с которым вечно буду жить в любви,
Друг, который спас меня в Своей крови, Доказал
любовь Свою Он на кресте, Верного Друга я нашел в Христе!
3. Союз вечной дружбы заключил со мной, С
юных лет ведет меня Своей рукой В ту страну, откуда
Он придет за мной, Где вечно буду ликовать душой!

Sergej L

Мне нравится, когда судьба сгорая,
мне посылает преданных друзей.
И мы живем друг другу помогая,
и не жалеем, сказанных идей.

Мне нравится со Счастьем обниматься,
не думать, что когда-то не везло.
И просыпаясь утром, улыбаться,
не вспоминать, что было в жизни зло.

Мне нравится, что годы прибавляясь,
несут лишь отношений чистоту.
Живем теперь, с друзьями удивляясь,
что видим еще жизни красоту.

Еще мне нравится, что есть любовь на свете,
которая всем продлевает век.
И что на нашей голубой планете,
судьбы хозяин, только человек.

А так же нравится, мне осень с милой грустью,
и ярким золотом украшена земля.
Что жизнь проживаем с легким чувством
и что за осенью, наступит вновь зима.

И будем жить, и будем улыбаться,
что беды не коснулись вдруг, сейчас.
А осенью, вновь будем удивляться,
что под ногами, золото у нас !

Максим Орлов

Мне хочется чего-то яркого
Не броского, но точного во мне.
И чтобы было чувство странного,
Но милого и доброго в душе…

Хочу Я поиграть с потоком ветреным,
И бегая кричать или любить
Ту самую родимую и нежную…
Ради которой очень хочешь жить.

Мне хочется взлететь и тихо, медленно,
Проплыть по воздуху, чтоб описать полёт.
А ей желаю Я погоды солнечной
В душе, в дождливый долгий срок.

Мне очень часто хочется подняться по стене,
И оттолкнувшись пролететь секунду,
А приземлившись очутиться в вышине,
Немногим так понятного искусства.

Хочу, закрыв глаза стоять в открытом поле,
И чувствовать дыхание земли,
А следом чтобы были те кто помнит,
Какими были первые шаги.

Хочу, чтоб в сердце было много места,
Хочу, чтоб быт не затмевал красот.
И Я хочу отваги интересной,
Для жизни и для смысла между строк…

16/12/11 13:30 г. Москва

Михаил Фомин

мне звезда упала на ладошку я ее спросил откуда ты? дайте мне передохнуть немножко-я с такой летела высоты а потом добавила мерцая словно колокольчик прозвенел не смотрите что невелика я я умею делать много дел! вам необходимо только вспомнить что для вас важней всего на свете-я могу желание исполнить я все время занимаюссь этим знаю я что мне необходимо мне не нужно долго вспоминать! я хочу любить и быть любимым я хочу чтоб не болела мать чтоб на нашей горестной планете только звезды падали с небес были б все доверчивы как дети и любили дождь цветы и лес чтоб траву как встарь косой косили каждый день летали до луны чтобы женщин на руках носили небыло болезней и войны Говорил я долго и напрасно-долго слишком долго говорил... не ответив мне звезда погасла-было у нее не много сил...

Ол
Ольга

""Погоди, родная, ты не гасни! Не спеши!! Не надо умирать!!!
Неужели я мечтал напрасно?! Я ведь не хочу тебя терять!
Ты погрейся на моей ладошке, я тебя мечтою напою.
Я сейчас, я мигом, я немножко. Если хочешь, я тебе спою?
Ты прости меня, что так небрежно я тебе все это рассказал,
Лучше я тебя поглажу нежно, что бы блеск небесный не пропал.
Ах, прости! Ведь звезды любят небо, им нужна для жизни высота!
Чтоб сиять звезде не нужно хлеба, звезды зажигает красота!
Люди! Помогите! Для любимой, прилетевшей с дальней высоты,
Где же взять для звездочки родимой капельку небесной красоты?
Как на нашей горестной планете звездочкино счастье отыскать?!
Чтобы нас, как их любили дети, и чтоб больше не болела мать.
Чтоб любить, чтоб петь, пропахнув дымом, чтоб сиять, как звездочка во мгле
Не нужна звезда! Чтоб быть любимым надо честно жить на сей земле!

Я тебя, родная, отпускаю - ты лети, скорее, в добрый путь!
Я хочу, чтоб звездочка такая счастье принесла кому-нибудь!
Ну а мне зачем так много счастья? Я же не умею горевать.
Счастье, ведь, – отсутствие несчастья! И когда здоровы все, и мать.""

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

ХОЧУ Я ЛИШЬ ОДНО НА ЭТОМ СВЕТЕ ЧТОБ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ МОЯ ЖЕНА КОНЕЧНА Я И НАШИ ДЕТИ А ОСТОЛЬНЫМ Я НА ПОСЛЕДОК ПОЖЕЛАЮ ЧТОБ БЫЛО У НИХ ТО ЧТО Я СЕБЕ ЖЕЛАЮ ТАК КАК ПРИСУТСТВУЕТ В ТАКОМ ОГРОМНОМ МИРЕ ТАКОЕ В СУЩНОСТИ НЕ ВИЛОКОЕ СКАЗАНЬЕ ТЫ НЕ ЖЕЛАЙ ЛЮДЯМ ЧТО НЕ ЖЕЛАЕШЬ САМОМУ СЕБЕ И НЕ ЛЮБИ ЧТО НЕ Б ПОЛЮБИЛ БЫ ДЛЯ СЕБЯ .... И ВАМ ЖЕЛАЮ Я ВСЕГО ТОГО ЧТО ЕСТЬ ИЗ МИЛОСТИ НАМ ПОСЛОНОЙ ВСЕВЫШНИМ НА ЗЕМЛЕ ... ПУСТЬ БУДЕТ ВСЁ У НАС У ВСЕХ КАК МЫ ЖЕЛАЕМ И НАШИ ВСЕ ЖЕЛАНИЕ ПУСТЬ БУДУТ НЕ В СТРАДАНЬЯХ ПУСТЬ ЕСТЬ В МОИХ СТРОКАХ ХОТЬ МИГ ОШИБОК НО Я ПИШУ В ПРЕМУЮ ОТ ДУШИ А НЕ СИЖУ В НОЧИ НЕ СОЧИНЯЮ КНИГИ МОЯ ДУША И ЕСТЬ НАПИСАНАЯ ЖИЗНЬЮ КНИГА . НЕТ Я НОЮ КАК ТУТ МНОГИЕ ПОДУМАТЬ МОГУТ Я ПРОСТО ВЫРАЖАЮСЬ ПОВИДАВ ОТВЕТ А ТАК ПО ЖИЗНИ Я ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ ВСЕГДА НАЙДУ Я В ЭТОЙ ЖИЗНИ СВЕТ .

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

СПАСИБО Я ТАКОЕ В РАЗНОМ СВОЕЙ ДЕВУШКИ В ДЕНЬ ПО 300 СМС ШЛЮ АЖ ГОЛОВА ПОТОМ НЕ СООБРАЖАЕТ

Ол
Ольга

Я за неё рада!)

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ У ВАС ТОЖЕ ОЧЕНЬ КРАСИВА ДАЖЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ...

Ол
Ольга

Признательна!

Таня Сокол

Боже, как хочется жить… ​Все прекратить поединки… ​В памяти ровно сложить ​Добрые светлые снимки… ​Хочется верить в тепло ​Солнца лучей на рассвете… ​И малодушное зло ​Больше нежданно не встретить… ​Боже, как хочется знать, ​Что у родных всё в порядке… ​Чтобы любовь отдавать ​Искренне и без остатка… ​Люди в гостях на земле… ​Жизнь коротка и холмиста… ​Хочется света во мгле… ​Чувств настоящих и чистых… ​Боже, как хочется быть ​Миром для сердца чьего-то… ​Верить, взаимно любить… ​Переложить жизнь на ноты… ​Чтобы услышать хоть раз ​Музыку сердца родного ​Без надоедливых фраз, ​Не обронив даже слова… ​Совести не одолжить, ​Если грехи наши тяжки… ​Боже, как хочется жить ​С тёплой душой нараспашку… ​​Ирина Самарина-Лабиринт

Aleksandr Bronfman

Удивительный человек
Зельвин Горн
Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь
Удивительный человек.

Иногда ,словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в судьбе.

Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Вдруг подходит он сам к тебе,
Человек, не такой как все.

И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз,
И - как он говорит с тобой.

И не сразу, так через час
Мысль появится в голове,
Что с тобой говорит сейчас
Удивительный человек.

Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел
Пусть на месяц, а не года,
Но душе твоей хорошо.

Оттого ,что тебя узнал
Оттого ,что сказал "привет!"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек.

Игорь Иванец

Я отвечу Вам своими стихами: ----------------------Я долго думал о своём призвании на жизненном пути и смог понять,
Что жизнь ⠠ сплошное расписание и ничего нельзя менять
Всё то, что предназначено судьбой, всегда смиренно принимай
И если сам начнёшь игрою, судьбу испытывать, то не зевай,
Когда откроются врата удачи, дворцы успеха, славы города,
Рог изобилия, а ведь иначе, закончится всё быстро, как вода
Во фляге странника, идущего в пустыне, в жару и зной, в песках, где нет воды.
И та игра закончится в унынии, ведь проигравшим остаёшься ты.
Но поражение лишь шрам, на сердце много их осталось,
А сколько новых и глубоких ран, по жизни залечить пристало.
А ты идёшь, судьбы тропою, ты ищешь новые врата.
Ведь жизнь поэт назвал игрою, и это правда: ЖИЗНЬ - ИГРА!

Genadij Kozlovskij

Мне б жизнь прожить , да с искоркой в глазах ,
Чтоб женский взгляд дарил мне нежность ,
И чтоб любовь царила вечность …
Мне б жизнь прожить , да с искоркой в глазах .
Мне б не увидеть женщину в слезах –
Пусть жизнь её не знает горя ,
И благодатна будет доля …
Мне б не увидеть женщину в слезах .
Мне б суть свою , да выразить в стихах .
Из сердца чтоб рождались строки ,
И рифма билась на последнем вздохе …
Мне б суть свою , да выразить в стихах .
Мне б умереть с улыбкой на устах .
Да так , чтоб этого никто не видел ,
И жалостью нечайно не обидел …
Мне б умереть с улыбкой на устах .
Мне б жизнь прожить , да с искоркой в глазах .
Мне б не увидеть женщину в слезах .
Мне б суть свою , да выразить в стихах .
И умереть , с улыбкой на устах !

Ол
Ольга

Красиво!!!

Genadij Kozlovskij

Спасибо. Красиво это как стихотворение, а каково это как ответ на вопрос "чего я хочу" ?

Ол
Ольга

А ответ...слов нет... Прекрасный!!!

Эд.влад. Михеев

Хочу во всем, что Вы сказали полностью без колебаний согласиться. Желания ваши равноценны родниковой ключевой водице. Они наполнены и чистотой и добротой, пропущенной сквозь седрце женщины, предназначение которой продолжение достойной, благородной, полной и счастливой жизни, от появления на божий Свет, до неизбежного конца пути, до Тризны..Но, жизнь-суровая борьба и все идёт не гладко и после радости грозит беда, законы подлости и беспорядки. На рай земной надежды ни какой, у жизни человека замкнуто короткое пространство. Хочу, чтоб разум человека совершенству поддавался, чтоб с агрессивностью и хамством реже человек встречался, насилию над личностью не подвергался, свободно жил, трудился и творил..

Ол
Ольга

Солидарна с Вашими словами!

Александр Гавриков

Украшение любоью.

Я устал от мерзостей разврата
Утомлён от дикости людской.
От грехов зловоннейшего смрада.
И от бренных немощных оков.
Потому мечты мои о Боге
И стемится сердце в небеса.
Там моя любовь и моё сердце
Там моя нетленная мечта.
В этом мире, только обитаю
Но душой, давно тут не живу.
Лучше мира Божьего не знаю
И от грешной участи бегу.
Каждый день, я провожу в ученьи
Изучаю - мдрый слог Творца.
И всё боле, становлюсь я зрячим
От тог что слушаюсь Отца.
Я открыл не мало всяких таен
Что для мира скрыты на всегда.
Бог послал мне мудрость и желанье
Чтобы принять мудрость бытия.
Я Отцу, за это благодарен
И на вечно перед ним в долгу.
И свой долг украшу я любовью
Что Отцу - уже давно дарю.

Александр Гавриков

Жизнь как птица.

Жизнь, она как будто птица
Что летит за облака.
Жизнь, она как будто песня
Необъятна, высока.
То как яркая жар птица
Пестротою одарит...
То вдруг синим опереньем
Про удачу говорит.
То бывает, что как беркут
В бой тебя зовёт она.
Или будто гриф вонючий
Гложет трупы, бес конца.
То как яркая колибри
Лишь нектар берёт себе.
Или чёрною вороной
Каркает на зло судьбе.
Ты хозяин своей жизни
Путь и крылья - выбирай.
Но запомни - лишь однажды
Бог тебе предложит - РАЙ.
Жизнь была всегда как птица
И стремилась в Небеса.
Потому что только в Небе
Вечность жизни нам дана!!!

Ол
Ольга

Как жизнь сложна и не легки её дороги.
А может просто усложняем мы...
Одолевают зачастую нас тревоги,
И хочется бежать от суеты.
Но от себя не убежать, не скрыться.
И кажется, что впереди тупик.
И в это время хочется забыться,
Решения оттягивая миг.
Но жизнь шагает семимильными шагами,
И вероятно можно не успеть.
А мы всё думаем, что завтра будет с нами,
Боясь на день сегодняшний смотреть.

Александр Гавриков

УЛЫБНИСЬ... если дождь за окном не кончается...
УЛЫБНИСЬ... если что-то не получается...
УЛЫБНИСЬ... если счастье за тучами спряталось...
УЛЫБНИСЬ... если даже душа поцарапалась...
УЛЫБНИСЬ... и увидишь - тогда все изменится
УЛЫБНИСЬ... дождь пройдет, земля в зелень оденется...
УЛЫБНИСЬ... и печаль стороной пройдет...
УЛЫБНИСЬ... и душа заживет!!!
Улыбнись.......Тебе очень понравица!
Улыбнись.......Чтоб от грусти избавица!
Улыбнись.......Сразу счастья прибавица!
Улыбнись.......Чтоб улыбкой прославица!

Елёна

"Хочу, чтоб не было войны,
Чтоб доверяли мы друг другу,
Чтоб было больше доброты,
Ну а вообще хочу я ...шубу!

Хочу, чтоб не губили лес
И чтобы не было разборки
И чтобы победил прогресс
И чтоб была она из норки!

Хочу, чтоб были все терпимей
И чтобы были все милей
Чтобы друг друга мы любили
И чтобы шуба - подлинней!

Хочу, чтоб не грустил никто
И он и я и все мы тоже
Чтоб было всем светло, тепло
И -... чтобы шуба подороже!

Хочу, чтоб дети родились,
Чтоб на подарках были банты
Чтоб не было больных на свете
Ну а вообще хочу я - бриллианты!

Хочу, чтоб не было вражды
И чтобы праздники подольше
И чтобы мир не знал беды
И чтобы бриллиантов было больше!))))

Ол
Ольга

Браво!!!👍 👏

Елёна

эт не моё, с Нета стырила..)))

Ол
Ольга

Аааа...неважно... чудо как понравился стих!))

Елёна

нормальная такая женская логика..)))))

Ол
Ольга

Да я сама порой удивляюсь нашей логики... как нам удаётся сочетать несочетаемое...)))

Елёна

а!..))) не заморачиваюсь по этому поводу..))))

Ол
Ольга

Да и заморачиваться по этому поводу нечего...))