Лилия Филиппова

Зачем нужны иконы???

Ответы · страница 2
Umar Dasaev

Спроси у христианских священников

Лилия Филиппова

Ха свещеников? Вообще-то их пастырям называют у христиан! У православных свещеники! А я и так знаю что он любит всех! И тебя тоже!

Табуретыч

для сосредоточения на молитве.

Табуретыч

это кому как удобно,православным удобнее молиться через иконы.

Лилия Филиппова

Православные иконам молятся или тому кто там нарисован! А не Богу!

Табуретыч

Через образы молимся Первообразу. Если бы молились самим дощечкам или изображениям как Богу,то были бы идолопоклонниками.

Лилия Филиппова

Ладно но что вы скажете что молятся не только образу бога который там нарисован ну а матрене например кому они тогда молятся ей что ли?

Табуретыч

Святые соединены Духом с Богом во едино,Богу угодно чтобы славили Его Святых.

Ongar Semeihan

Чтобы люди верили во что то

Лилия Филиппова

Они нам ненужных это идолы и это поклонение иконам противоречит десяти заповедям!

Александр Власов

На кого-то надо ссылаться!

Лилия Филиппова

Но не через иконы! А через простую молитву Господу, а не "святыне"

Миронов Николай

Иконопись--- искусство!!

Николай (Msk)

вера. (долго объяснять)

Лилия Филиппова

Это идолопоклонство!а не вера!

Илья Жуков

что бы молится на них

Лилия Филиппова

Это не по Библии они нужны не для преклонения а просто полюбоваться

Друг 777

а зачем верить в миф?

Лилия Филиппова

Блин не на тот вопрос ответила

Лиза Артёмова

чтобы лучше спалось

Лилия Филиппова

Да от них злом за верстую пасет я даже уснуть не могу когда в доме есть хоть одна икона!

Лиза Артёмова

надо быстро их все сжечь!!!

Лилия Филиппова

А у меня их сроду не было!

Павел Мошин

не нужны - выкиньте

Лилия Филиппова

А у меня их нет я не пралославная !

Андрей Захарченко

Для веры и молитвы

Лилия Филиппова

Для веры и молитвы иконы? Да я над вами пол часа смеялась да какая там вера и молитва иконам этоже самое настоящее идолопоклонничество!т.е

Лилия Филиппова

Вера в икону?вообще-то икона -идол

Олег Бурко

всем по разному

Лилия Филиппова

А вы типо просвещенные ? А то что нам просто выдуманные мативации Бог присылает откровения?!

Олег Бурко

да не бог вам про ад и рай сказал , а священники которые управляют народом ..оп..ум для народа! бог и рая выгнал человека! кстати!

Лилия Филиппова

Из-за того что он ослушался!я вижу ты читал Библию! И мне не священник сказал , а я прочитала в Библии!

Лилия Филиппова

Её написал Бог руками около сорока человек!

Олег Бурко

Он же написал тору каран и тд и тд бог свами верьте во что угодно

Михась Багдонас

Вера и молитвы

Лилия Филиппова

Ветхий завет Исход Гл.20 Ст. 4 Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде. Иконы это идолы!

Лилия Филиппова

Это отрывок из Библии а не бред!иконы это идолы и с Богом они несвязаны ничем !

Мо
Морлок

Обычай такой.

Мо
Морлок

Не нами, как грится, заведено...

Имран Малуев

они не нужны

Лилия Филиппова

Они действительно не нужны это противоречит десяти заповедям из Священного писания(Библия)

Mansur Musaev

не за чем

Лилия Филиппова

Наконец-то нормалиный человек нашёлся))Ты христианин(ка)

Айвар Арсланов

молица

Лилия Филиппова

Ветхий завет Исход Гл.20 Ст. 4 Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде. Запомните!

Зуля Тухбатуллина

незнаю

Лилия Филиппова