Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Почему дата празднования Пасхи перемещается, не установлен какой– нибудь один определенный день??

Ответы
Де
Денис

Просто если куры узнают про один какой то определенный день, то перестанут нести в это время яйца. Вот Пасху и переносят для запутывания кур.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот это ответ! Исчерпывающий! А я– то голову ломаю)))))

Де
Денис

Рад что помог, как говорится: ученье - свет)))))))))))))))))))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибочки)))))

Андрей Глебов

Она никуда не перемещается, всегда в один день. По древнееврейскому календарю. В этот день с древних времен праздновали гибель младенцев.

Павел Гошко

Дата пасхи зависит от лунного и солнечного календарей празднуется первое воскресенье по лунному

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Тогда и не понятна дата воскрешения Иисуса, ведь воскрес– то он на Пасху. И видимо и Пасха до этого события праздновалась как– то иначе.

Павел Гошко

А праздновали её до этого действа

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Но по– другому вероятно. Пполучается что народ точно и не знает даты его воскрешения и приурочивает к празднованию Пасхи. Отрадно конечно что он воскрес, но неточности напрягают, такое ощущение, что народ обманывают

Павел Гошко

Нет не обманывают а лишь выдвигают свои предположения

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Почему ж такая Великая дата и такое к ней отношение..

Morkich Bekov

там что-то ...9 дней вперед...и 9 дней назад...

Morkich Bekov

честно не помню..сорри

Владимир Пермяков

а тогда церковь зачем нужна будет?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Только для этого? В церкви полно других заморочек, которые она может даже продавать, например, ритуал крещения и т.д. Пасха– очередная халява для попов, увы.. Народа у нас щедрый, прокормит...

Владимир Пермяков

это точно, бабла батюшки гребут немало...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Согласна с Вами, не ведают, что творят ..А сколько перед ними пресмыкается и верит им! Даже Богу нету такой веры, как священнику.

Владимир Пермяков

тёмные люди...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И не говорите.. Спасибо за Ваш ответ)

Владимир Пермяков

И Вам за понимание! Пора на работу!