Восток Дело Тонкое...

Женатые, вы называете тещу мамой? А почему? Замужние, вы называете свекровь мамой? А почему?
Разве они вас родили?

Ответы
Алексей Старшинов

Когда малыш-замухрышка из приюта детского тянет к тебе свои ручонки, и , неуверенно, так спрашивает : "Ведь это ты моя мама?" Этому человечку расскажите, что не Вы его (ее) родили...

Восток Дело Тонкое...

Странное сравнение. Дети и взрослые...

Алексей Старшинов

Я тещу до сих пор мамой не могу назвать... Ругаю себя за это, но... А кто она есть-то... Такую жену мне вырастила, меня "гоняет" сына нашего обожает!

Восток Дело Тонкое...

Вам выростила?? Вам и терпеть...

Алексей Старшинов

Я им жизни желаю долгой и хлопот от меня ПОМЕНЬШЕ! Любимые мои дамы!!!

Восток Дело Тонкое...

Слабый вы

Алексей Старшинов

Да, слабый человек по природе...

это мама моей половинки , значит моей части, лучшей части, значит и моя , хоть отчасти ! А вообще мама и папа не те кто родили , это те кто вырастили, подняли поставили на ноги!

Что не так?

Котя (Он))

Это же в каком-то смысле метафора и, конечно, не мама, которая родила.. Но отношения могут быть такие же близкие, как и с родной мамой.. Можно ее назвать аля мамой)))

Марина Ежевик@

Мою маму он вообще никак не зовёт,у них натянутые отношения.Я свекровь иногда зову мамой,но редко. Я и отчима папой зову,коть он меня и не делал.🤷‍♀️

Таяна

При ней - по осени отчеству, а в разговоре с мужем - мама. Потому что я ее принимаю и уважаю, как женщину родившую моего любимого, а она меня ненавидит.

Ѻлегъ

мамой может быть не только женщина приведшая тебя в этот мир, мамой может быть и женщина давшая жизнь твоей супруге ...мамой по духовному родству

Нураддин Шавруги

Да, они тоже родители, раз являются прородителями твоих детей. Вообще то у человека кроме них ещё один родител - учитель, итого 5

Восток Дело Тонкое...

Интересная мысль

Нураддин Шавруги

Так это мысли предких)

Русская Девушка Аня

Нет, я свою покойную свекровь называла по имени-отчеству, и мой муж обращается тоже также к моей маме и всё нормально.

Сергей Павлович

А я и тёщу и тесты называл мамой и папой . Это было заведено до меня и не мне нарушать. А вот младший зять меня никак не называет, а старший называет папой!

Русская Девушка Аня

Родители одни, они по крови, а это чужие люди

Сергей Павлович

Это ваше дело . вы моложе у вас многое изменилось на пиндосовский манер.

Котик - Наркотик )))

Я свою тёщу сразу согласился называть мамой, так как по имени отчеству ...Вампирина Вурдалаковна - язык сломаешь ! 😸

Valentina Manvag

я свекровь и тёща,и не хочу,чтоб меня мамой называли И вообще в моей семье нет тёт и дяд,или по имени ,или по отчеству

Алексей Лушин

Для меня тёща и тесть были Пётр Александрович и Анна Фёдоровна были. И на ВЫ всегда!

Pf
Pfvbhf

А, что если назовешь мамой то, что-то случиться, я тут не вижу никакого криминала

Старый Волчара

Что бы стать мамой мало родить, а раз называют мамой значит она того достойна.

Восток Дело Тонкое...

Хех... а других причин нет? Ну, ну

Старый Волчара

ну если причины другие то это скорей лицемерие)

Konstantine Samohin

...на похоронах тёщи зять порвал порвал гармошку наяривая калинку-малинку...

Восток Дело Тонкое...

Не в обиду... вы очень грамотный в компьютерах и в гаджетах. Но пишете с ошибками. Даже я, без образования, это вижу. Что это?

Konstantine Samohin

кэмэлы - это на слэнге - туристы вывозящие чей то товар(груз)...власть что хотят -то и творят было 50кг...потом 35...потом 25...потом снова 35...теперь - закрыта граница - не возят...

Восток Дело Тонкое...

Извините... Я в ОК написала. Ответьте, пожалуйста

Восток Дело Тонкое...

)))))) я поняла

Галина

УВАЖЕНИЕ к мужу или жене передается к его родителям ,если ум в голове есть .

Елена🇷🇺

Всегда обращалась только по имени отчеству, сейчас просто называю бабуля.

Lora

Никогда не называла свекровь мамой, исключительно по имени и отчеству.

Дарий

Никогда не называл мама...с какой стати чужая тетушка будет моей мамой

Lady Winter 🇷🇺

За глаза только мамой называю, в лицо только по имени и отчеству...

Елена Асвойнова-Травина

Моя свекровь сразу велела ее так называть, я спорить не стала