Федор Громов

Некий человек презжающий на коне по дороге ударил плеткой бедняка сидевшего около дороги, бедняк крикнул вслед: Будь счастлив! Что вы на это скажете?

−1
Ответы · страница 3
Наталья

Ну, правильно. Я то же всем нехорошим людям доброго здоровья желаю)

Andrey And

БУДЬ ТЫ ...(свойсмыслвофразу..душевно так) СЧАСТЛЕВ(..ппадла..)!!!! ))))

Валентина Мезрина

Правильно сделал. Всадник несчастен. Хамством хамство не изжить

Николай Дубинин

«Дервиш сидел у обочины, когда мимо него стремглав проскакал надменный царедворец в сопровождении пышной свиты. Со злостью наотмашь хлестнув дервиша тростью, царедворец прокричал:
- Ты, бродяга! Прочь с дороги!
Когда они умчались, дервиш поднялся с земли и сказал им вслед:
- Да обретешь ты все, чего желаешь в этом мире, каковы бы ни были твои желания, и даже больше того!
Эта сцена произвела глубочайшее впечатление на прохожего, который подошел к благочестивому человеку и спросил:
- Будь так добр, скажи мне, чем были вызваны твои слова: благородством ли твоего духа - или же тем, что мирские желания, вне всякого сомнения, приведут этого человека к еще большему бесчестию?
- О ясноликий! - произнес дервиш. - Не пришло ли тебе в голову, что я сказал то, что сказал, потому что люди, которые достигают удовлетворения своих истинных желаний, не имеют нужды нестись, сломя голову, и стегать дервишей?»

Федор Громов

Интересная притча, схожая с моей и подтверждает правильность действий бедняка. Спасибо!

Нина Копенина

Говорят так и надо отвечать. Но так бы поступил мудрый человек ...

Ви
Виктор.

Скажу, что не всякий верхий выше, а выше тот кто смог ответить...

Наденька

Если бы этот человек был счастлив, он не ударил бы бедняка.....

Татьяна Юрченко

Этот человек будет счастлив, но дети его понесут наказание

Аделина Свабода

Слушай. Я тоже так же стала говорить людям. Будь счастлив.

Федор Громов

Вот и молодец! Замечаете как то легко становится?

Аделина Свабода

Да. Очень.

Павел 2000

Бедняк баран... Надо было убить человека и съесть лошадь...

Павел Бобров

Юродивый какой то. Надо было из дробовика вслед пальнуть

~L
~Eva Lansca~

Не поверите , и я так говорю всем после таких поступков.

~L
~Eva Lansca~

Не могу хамить , грубить , огрызаться , .... и т д.

Федор Громов

Редкая женщина, образец для подражания 👍🤝

Аптер Пётр Яковлевич

Что мудр бедняк А всадник посыпал себе голову пеплом.

Федор Громов

Да он через 5 секунд забыл про него

Аптер Пётр Яковлевич

Он то забыл,да Бог ничего не забывает.

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,конечно,нет.Разве для вас может быть Бог?Вы сами себе боги.

Федор Громов

Вот именно, вершители своих судеб

Аптер Пётр Яковлевич

Довершили?Что весь мир проклял за ваши деяния.

Аптер Пётр Яковлевич

Поразмышляйте

Где Ты Там И Я

Це Уйороппа для украинцев лет так осталось не много...

Лекса

Что пожелаешь-то и будет. Но рикошет никто не отменял.

Раиса Бобкова

На зло надо отвечать добром...тогда зло не вернётся...

Мишка Квакин

Мудро ответил. Только будет ли этот некий счастлив?

Го
Гоп-Оп

надо к ноге богатого запада бежать- там миску дадут

Тамара Новикова

Воцерковленный,ударили по щеке-подставь другую

На
Наталья

Бумеранг вернётся каждому по его делам и словам

Юр
Юрий

А он действительно чувствовал то, что говорил?