Ал
Алекс

Коль можешь не грусти о времени бегущем, не отягчай души ни прошлым ни грядущем. Сокровища свои потрать пока ты жив, ведь все равно в тот мир предстанешь не имущим?

Ответы
Светлана Спицына

Мы лишь на миг приходим в этот мир,
Где учимся любить и ненавидеть.
Одно мгновенье длится жизни пир,
Спешите жить, спешите видеть.

Спешите жить, но брать от жизни все
Не надо торопиться суетливо.
С собою ничего не унесешь
И не подаришь прошлому стыдливо.

Спешите стать терпимей и добрей
И отдавать, спешите научиться
Чтобы потом у запертых дверей Когда окончен пир не очутится

Александр *********

Человек похож на текучую воду: как только она замутится, ее дна не увидишь, а дно реки полно жемчугов и кораллов. Осторожно, не мути, он чист и прозрачен. Душа человека похожа на воздух: как только смешается с пылью, она становится завесой неба, мешает лицезреть солнце; но когда пыль исчезнет, воздух станет ясным и прозрачным.
© Джалаладдин Руми 105

Ал
Алекс

Резюме.?

Алла Духина

Точно, Прописала в свою свободную квартиру за которую я сама плачу, жену внука (в квартире никто прописан не был) внук и его дети прописаны в другом месте. Ей нужна постоянная московская прописка. Пока могу буду всем помогать, а после смерти (мне 76 лет) пускай сами разбираются.

Olga Mamiyeva

Супер слова, и понятие. Так должны жить нормальные люди. Береги, что есть сегодня. Цени, что есть сегодня.

Ал
Алекс

И используй себе во благо пока жив

Olga Mamiyeva

Ин ША АЛЛАХ

Ал
Алекс

Аминь

Olga Mamiyeva

что вы сделали во благо

Мистер Исключительный

ну если ты одинок как перст, тогда согласен я..хотя богатства отца не будут богатством для дитя.

Ал
Алекс

Всяко бывает

Татьяна Тютина

Не получается не грустить о бегущей времени.. так быстро уходит лучшее время. И надвигается ....

Ava Harris

О времени и сокровищах... Если перевести его в доллары, можно понять что это очень мало😁

Ал
Алекс

Ну на остаток жизни хватит

Ava Harris

Кому как)

Ал
Алекс

Аппетиты скромные

Ava Harris

👍

Анита

И с собой в мир иной ничего не возьмешь, Как пришел ты ни с чем, так ни с чем и уйдешь.

Ал
Алекс

Здравая мысль

Анита

🙂

Ев
Ева

Понятно, что после тебя все останется, поэтому живи в свое удовольствие

Ал
Алекс

Конечно останется, скажем недвижимость ну и некоторые личные вещи

Ев
Ева

👌

Ев
Ева

🤝🙋‍♀️

Юл
Юлия

Согласна. Нужно жить сегодняшним днем, на завтра своих забот хватит.

Гр
Графиня

А как же дети? Дети как? Возненавидят, коль не оставишь им пятак.

Ал
Алекс

Каждый должен жить своим трудом, а когда тебя не будет не все ли равно.

Гр
Графиня

Не все равно, если остались дети.

Ал
Алекс

К этому времени они взрослые и к чему ты их приучил так и жить будут.

Александр Захаров

В следующей жизни получишь то,что заслужил в прошлых жизнях.

–1
Александр Захаров

Казни меня ещё, сколько в тебе злобы, фанатик.

Ал
Алекс

Как? Топором

Александр Захаров

Сожги в доме профсоюзов, как бандеровцы. Топор об меня сломается, ведь я - возможный вестник Бога, не даю врать о боге таким как ты злобным обманщикам.

Ал
Алекс

Тады палкой

Александр Захаров

Если я огорчусь, то тебя без моей на то воли порешат твои палачи, заберут твои грехи себе для лечения в следующей жизни, а иначе конец света наступит.

Ел
Елена

О конечно, туда мы голенькие без всего, все остается здесь....

Ел
Елена

Каким образом, что вы считаете правильно распределять

Ал
Алекс

Вы хозяйка и вы лучше знаете

Ел
Елена

Ясно, всех благ!

Ал
Алекс

Спасибо

Аделина Свабода

Факт. А ты смог так? Не грустишь о прошлым? Живёшь настоящим?

Аделина Свабода

Да. А в основном, у многих, как в сказке о золотой рыбке.

Ал
Алекс

Люди живут не умом а эмоциями и оглядываются на соседей

Аделина Свабода

А эмоции не проходят через призму ума?

Ал
Алекс

Видимо стороной обходят

Аделина Свабода

Разве? Ум это набор функций. Человек даже сплетничает через ум.

Татьяна Иванова

Все верно,самое ценное в мире время ,а люди его не ценят

Ал
Алекс

Не не, не время милая, а здоровье!!!

Июнька

Ну вобщем то так.. Но можешь по наследству передать))

Июнька

Ой ладно... У кого миллиарды, те и кипишуют

Ал
Алекс

Как раз тем и пофиг

Июнька

Ой ты не знаешь.

Ал
Алекс

А ты что знаешь?

Июнька

А вам зачем? У вас миллиарды?)

Игорь Калиниченко( Русский)

Рубаи немного другие, это не Хайям, Газали наверное.

Ал
Алекс

Нет нет, это у меня есть книжечка Рубаи ОмарХайям а дело все в переводчике. Некоторые коряво переводят и другие художественно

Игорь Калиниченко( Русский)

Газали, это дитя ислама, его породили чтобы уничтожить Хайяма. Не вышло.

Al
Alex-О

Игорь, кто вам такой бред нашептал?!😂забудте!

Наталья Вованова

Из века в век и - в тему! Бессмертный Омар Хайям..........

Ал
Алекс

Н- да раньше люди были дааалеко не глупые

Наталья Вованова

Однозначно, образование было выше...... не в обиду современной молодежи.

Надежда Борисова

Алекс.все так и есть.да их и нет таких сокровищ то

Ал
Алекс

Шо так, и нет заначки даже?

Ал
Алекс

Ну вот, как жить будешь дальше

Надежда Борисова

Пенсы живут.что дают

Ал
Алекс

Так оно. Дают то по разному, кому больше кому меньше

Ал
Алексей

неправда . предстанешь или добром в душе или нет .