Сергей Ивентьев

Быть Учителем - это дар или самосовершенствование и труд самого человека?

Ответы · страница 2
Виктор Набунский

Научить кого то,надо уметь,это труд ,

Ал
Алла

настоящий учитель это не тот у кого в классе 10 медалистов, а тот кого после выпускного приглашают в ресторан!!))

♛К
♛Оксана Колесникова

настоящим учителем Дар!

Пелагея

🌹

♛К
♛Оксана Колесникова

🌹Маринчик привет,Красота моя Лучистая! 🌹 😘

Пелагея

Доброго УТРА, моя Солнечная Дюймовочка! 😘 🌹И пусть ДЕНЬ твой будет светлым и беспечальным! ☕

♛К
♛Оксана Колесникова

Солнышко пусть целует твою макушку! ❤️ ☕

Пелагея

😇.......

Вера Швецова

Это дар и труд человека!

Екатерина Белевская

я думаю и то,и то вместе

Сергей Чуркин

в начале дар, потом труд. Но не наоборот

Ма
Мария

скорее, второй вариант

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Цепляюсь, Мария, за твое "скорее". Я бы это слово расшифровал для себя как "ну и немножечко дар, все же"

Ма
Мария

🙂 Скорее)) желание стать не просто учителем, а хорошим учителем. И понимае, зачем тебе это нужно

Да, конечно. Видал я учителей, у которых есть все. Но нет желания...

Ма
Мария

вот в первой школе у меня были такие. А во второй, где проучилась всего 2 года, учителя от Бога, что называется.

Вот мой астраханский приятель (рассказывал тебе только что) - вот у него именно так. Есть для учительства все. Только желания уже нет...

Иван Колисниченко

Я вообще с учителями дружил. Меня уважали учителя, правда спрашивали больше всех.. Готовлюсь может буду осенью тренером шахматным, детей буду учить в шахматы играть! Правда денег платят мало, но это не главное!

Робот удалил, что мой астраханский приятель как раз из таких - есть умение быть Учителем, а огонь погас. И еще подумал - мало кто знает, что Учитель - это не просто набор знаний, но и умение их преподнести. Для уважаемых собеседников "здесь" это очевидно. А вот у меня хуже - я хорошо знаю комп, знаю математику и понимаю в поэзии. Ничем из этого не могу заниматься в плане преподавания - не знаю ни методологии, ни педагогических приемов... Хотя по математике и по литературе часто просят - "научи". А как? - не умею учить...

Рада Серегина

Это - всё описанное

Сергей Ивентьев

Я не учитель. Практикующий юрист. У меня нет дара Учительства, тем более нет педагогического образования. 😉

Надежда Цыманова

Это призвание)))))

Павел Агарков

...какое ...??? вот я понимаю прзвание в АРМИЮ!!! 😄 😄 😄

Паулина Бренер

Ито и другое

Людмила Натрускина

И дар, и труд, и совершенствование (постоянное).

Людмила Натрускина

Паулина Бренер

Учитель - это тот ,кто всю жизнь учится

Александра

призвание

Виктор Сорокин

это кара

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! Почему? 😉

Виктор Сорокин

за непослушание перед нашими учителями.

Кепи Длинныйчулок

Труд

Лариса Ларуша

про хорошего специалиста говорят- специалист от Бога! значит таки дар, а потом уже все остальное... 🙂 🙂 🙂

Андрей Слашёв

труд

Татьяна Иванова

это всё вместе. учителей так мало

Наталья Филиппова

дар

Наталья Филиппова

сама педагог по бразованию,нагляделась на всяких педагогов

Роман Гендельман

кто пошел работать в школу не благодарный труд

Наталья Филиппова

я не в школе работала,в школу бы ни в жизсть не пошла бы